CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2011, 15:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Светлана Рисс писал(а):
А если дело обстоит так: кот отличный, кошка - очень посредственная, в помёте одна звёздочка (или "красивая выщипенка" ) , остальные костью в мать. Стоит брать вот такую звёздочку в разведение?

Естественно, стоит, собственно это и есть селекция. Какой бы ни был ровный помет все равно кто-то будет лучше кто-то хуже по типу, искусство бридера в том и состоит чтобы увидеть эту звездочку и оставить ее для дальнейшей работы.

Я тут сама чуть было маху не дала - перспективного кота чуть на подушку не отправила. Вот по этому стараюсь котят попозже на продажу выставить, а то вот так счастье свое упустишь, потом все локти искусаешь, а уже поздно будет.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2011, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Saulele писал(а):
Про заключение судей - по TICA никто никаких оценочных не пишет, а посмотрите на животных в международном и региональном рейтинге

Про ТICA ничего не знаю, у нас монополия, FiFe, правда дла своей селкирк нашла таки WCF клуб, их три по всей стране. Я всё равно не понимаю, как по TICA кошка в 11 месяцев достигает титула, от которого до Чемпиона мира рукой подать. 11-8=3 Как за три месяца можно достичь таких высот? По ФиФе до чемпиона 3 САС, потом до интер 3 САСIB (один за границей), до гранд интер 6 дипломов, из них два за границей, потом еврочемпиона заслуживать........Уже чтоб гранд получить надо 3+3+6=12, 12 САС, САСIB и т.п. , это 6 выставок по 2 дня каждая. Выставки по FiFe 1 раз в месяц, т.е. для 12 дипломов на грандинтер надо уже 3 месяца. И кошки переходят в открытый класс с 10 месяцев. Правильно ли оценивать 8 месячного ребёнка как взрослую кошь? Если титулы в ТICA достигаются за такой короткий срок, настолько ли строга система ТICA?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2011, 15:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Светлана Рисс писал(а):
11-8=3 Как за три месяца можно достичь таких высот?

Балльная система начислений, можно с одной выставки кучу баллов заработать. У меня кот за одну выставку на Гранда насобирал. Проблема только та что там все виртуальное, в ВСФ или ФИФе дипломы на руки дают, сертификат можно в рамочку на стенку повесить ,а тут все в баллах ,которые на сайте у ТИКА.
Правда бабло за выставки берут не виртуальное.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2011, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Softcat писал(а):
Естественно, стоит, собственно это и есть селекция. Какой бы ни был ровный помет все равно кто-то будет лучше кто-то хуже по типу, искусство бридера в том и состоит чтобы увидеть эту звездочку и оставить ее для дальнейшей работы.

Я измучилась по поводу этой "звёздочки". Хотя она только на мой взгляд такая, исключительно по фото, она из того же питомника, что мой кот. С одной стороны искушение забрать и её, всё равно за котом за тридевять земель ехать и всё равно хотим еще одну, последнюю, кошь. А с другой стороны, не хочу наделать глупостей, вижу ведь только фотографии. Девочке уже год в мае. На фото хорошая, но лоб выглядит срезанным. Умнее своих котят дождаться, но нам лиловую хочется, а от голубой Эмки и лилового Лео будут голубые котята. Или возможны варианты?
Иногда встречаю в описании цвета "лиловый, генетически голубой" Это как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2011, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Softcat писал(а):
Я тут сама чуть было маху не дала - перспективного кота чуть на подушку не отправила. Вот по этому стараюсь котят попозже на продажу выставить, а то вот так счастье свое упустишь, потом все локти искусаешь, а уже поздно будет.

После выставок решила, что маленьких котят покупать больше не буду,если покупать, то только подрощенных . Соседка "по клетке" на одной выставке, имеющая свой питомник, привезла "свежую кровь" из Чехословакии, искала исключительую кошечку, нашла, привезла, принесла на выставку. Девочка выглядела просто чудной. Судья был очень дотошный и очень компетентный (некоторые заводчики его побаиваются), нашел плоский лоб, показал заводчице, та согласна, что это так, но говорит, что когда кошь маленькой была, плоский лоб не был заметен. В каком возрасте можно реально оценить котёнка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2011, 16:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Ну уж лоб-то точно не стоит умаленького котенка смотреть, в детстве они все лобастые ,потом куда чего девается.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2011, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Светлана Рисс писал(а):
Saulele писал(а):
Про заключение судей - по TICA никто никаких оценочных не пишет, а посмотрите на животных в международном и региональном рейтинге

Про ТICA ничего не знаю, у нас монополия, FiFe, правда дла своей селкирк нашла таки WCF клуб, их три по всей стране. Я всё равно не понимаю, как по TICA кошка в 11 месяцев достигает титула, от которого до Чемпиона мира рукой подать. 11-8=3 Как за три месяца можно достичь таких высот? По ФиФе до чемпиона 3 САС, потом до интер 3 САСIB (один за границей), до гранд интер 6 дипломов, из них два за границей, потом еврочемпиона заслуживать........Уже чтоб гранд получить надо 3+3+6=12, 12 САС, САСIB и т.п. , это 6 выставок по 2 дня каждая. Выставки по FiFe 1 раз в месяц, т.е. для 12 дипломов на грандинтер надо уже 3 месяца. И кошки переходят в открытый класс с 10 месяцев. Правильно ли оценивать 8 месячного ребёнка как взрослую кошь? Если титулы в ТICA достигаются за такой короткий срок, настолько ли строга система ТICA?


В Швейцарии выставки ТИКА тоже проводятся.
Что касается оценки я во взрослом классе начала выставлять кота в 9 месяцев. ТИКА - ринговая система, всё зависит от того, сколько раз кот побывал в финалах, за одну выставку можно и Квадро чемпиона закрыть, если баллов хватит.
Если бы ТИКА пропускала "мурзиков", то по ней было бы не интересно выставляться. В том-то всё и дело, что просто британским котом быть недостаточно, нужно быть очень хорошим котом. За первую выставку мой кот закрыл 3 титула и у него был запас баллов для 4-го, в общем, 5 титулов он закрыл за 3 выставки. Но это выставки с 8-10-ю рингами за 2 дня, т.е. животное судится каждый день по 4-5 раз. Кто-то берет в финал, кто-то - нет.
На первой своей выставки во взрослом возрасте, он соревновался с очень хорошим голубым 4-х летним котом, обошел его и по итогам стал лучшим британцем. А на второй не попал ни в один финал - ну что поделаешь, но у нас была достойная конкуренция уже достаточно взрослых животных.
В общем, читайте раздел по ТИКА - там всё это описано.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2011, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Спасибо. Всё почитаю. Муж скоро отберет компъютер, а во сне снятся исключительно кошки. Это у всех начинающих так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2011, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Светлана Рисс писал(а):
Спасибо. Всё почитаю. Муж скоро отберет компъютер, а во сне снятся исключительно кошки. Это у всех начинающих так?


У меня так не было, потому что первая кошка - кастратка

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2011, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Светлана Рисс писал(а):
Softcat писал(а):
Естественно, стоит, собственно это и есть селекция. Какой бы ни был ровный помет все равно кто-то будет лучше кто-то хуже по типу, искусство бридера в том и состоит чтобы увидеть эту звездочку и оставить ее для дальнейшей работы.

Я измучилась по поводу этой "звёздочки". Хотя она только на мой взгляд такая, исключительно по фото, она из того же питомника, что мой кот. С одной стороны искушение забрать и её, всё равно за котом за тридевять земель ехать и всё равно хотим еще одну, последнюю, кошь. А с другой стороны, не хочу наделать глупостей, вижу ведь только фотографии. Девочке уже год в мае. На фото хорошая, но лоб выглядит срезанным. Умнее своих котят дождаться, но нам лиловую хочется, а от голубой Эмки и лилового Лео будут голубые котята. Или возможны варианты?
Иногда встречаю в описании цвета "лиловый, генетически голубой" Это как?

От голубого и лилового у Вас могут быть и голубые и лиловые.От двух лиловых только лиловые, а от двух голубых могут быть или только голубые или голубые и лиловые.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru