CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2012, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: Краснодар
Ilios писал(а):

вот это радостно! :||: молодцы! растите красивыми, здоровыми и долго долго!
моим только 3-е суток, еще не расслабляюсь полностью... но уже легче :) уже верю, что все хорошо будет

Я своих кормила ровно двое суток - две ночи и два дня, а потом отдала, раньше побоялась
Конечно, все будет отлично. И спасибо вам за пожелания. И вы растите крепкими.

_________________
Широко известен в узких кругах.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пт, 2012, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Кекс писал(а):
Я своих кормила ровно двое суток - две ночи и два дня, а потом отдала, раньше побоялась
Конечно, все будет отлично. И спасибо вам за пожелания. И вы растите крепкими.


я тоже изначально думала 48 часов надо
мне помогла очень темка у девон-рексов http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=75&t=358
там девочки говорят, что первый помет можно даже не откладывать котят, а с каждым последующим пометом будет увеличиваться количество антител и риск конфликта растет от помета к помету.... по аналогии с человеческими резус-конфликтами.
и что самое большое количество антител в 16-20 часов.
я была с кошкой и котятами ровно 24 часа с момента начала родов и до отдачи малышей маме. Кормила всех сама 20 часов. У меня кошка-первородка, я боялась что она их не примет, если убрать на большее время. Кошка была в попоне рядом. Вот так мы и сидели рядышком: я , кошка и котята и компьютер :) потом еле встала - коленки не разгибались :))) зато за всю ночь перечитала половину мяу-форума 8|

_________________
ILIOS CATS - мои солнечные британские хвостики


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пт, 2012, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: Краснодар
Я все это читала. У меня тоже первородка, но я просто побоялась...

_________________
Широко известен в узких кругах.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Ср, 2014, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
у меня кошка, родила 3-и помета от 3-х разных котов... Никто не умирал, все чувствовали себя хорошо и уже давно стали взрослыми котами... И тут, наконец-то, я сдала тесты на группу крови кошке и котам... Так вот.... Как оказалось кошка имеет группу крови B, два кота A/b и один кот A/A.......
Ну и как такое объяснить? Теперь я вся напуганная, боюсь ее вязать с котами у которых группа крови не B....... До этого, все три года, живя в незнании, не боялась....
Хорошо, можно предположить что от котов с группой A/b родились исключительно B-шки, поэтому никто не умер... Но ведь от кота с A/A неизбежно должен был начаться гемолиз......

_________________
Кошка-как нарКотик,много не бывает! И хочется нарКотика лучшего качества и всё больше, больше.. и Свою произведенную "нарКОТу" отдавать никому не хочется... НарКотическая зависимость налицо!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Вс, 2015, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск
Тоже задаюсь вопросом, почему 2 вязки кошки В и кота Ав не было проблем гемолиза, пока не родили в третий раз. Тесты котят показали разные группы крови.
Я столкнквшись с данной проблемой, перечитала и форумы и врачей и заводчиков опытных обошла с вопросами, но так и не получила вразумительно и однозназначно ответ.
Чаще всего все ссылаются на концентрацию антител у матери в первые сутки.

Все утверждали, что на 5 день не страшно подложить котят, и я уверованная, спокойно от роженицы сразу унесла деток к ранее родившей кошке..

Из личного опыта, важность отьема от матери на 2-3 суток обусловлена не максимальным количеством в первые сутки антител, а способностью кишечника пропускать их у новорожденных!!!
Если подробнее, имел место быть печальный опыт прикладывания новорожденных к донорской матери, тоже группы В, на 5 сутки после родов последней, и результат - ГЕМОЛИЗ.

После произошедшего врач согласилась с теорией подкрепленной опытом, что полностью стенки кишечника у новорожденных котят формируются в первые 2- 3 суток, и после они не дают проникновения антител.

В последствии была сделана дубль вязка и искусственное кормление 2 суток, потом к маме и все ок.

Надеюсь кому то эта информация пригодится.

_________________
Platinum cattery Британская короткошерстная
"Черной кошке все равно,что о ней думают серые мыши."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вт, 2015, 05:05 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск, "Королевская династия"
Европейские заводчики, имеющие больше нашего опыт скрещивания пар с разными группами крови - потому что давно тестируют производителей(!)-, единоглассно утверждают, что максимальный срок искуственного вскармливания- 24 часа.
Мы в клубе тоже придерживаемся такого срока- если он выдерживается- все живы, здоровы, красивы!

_________________
Заходите в гости на сайт клуба "Королевская династия"!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вт, 2015, 06:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Да и российских заводчиков своего опыта уже достаточно по этой проблеме. Выдерживаем максимум 36час.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Ср, 2015, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
Цитата:
папа - В, мама АВ - несет В, мальчики будут с гр -В?

разве группа крови сцеплена с полом?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вс, 2015, 16:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 540
Откуда: МО, Ромашково
Лёка писал(а):
Да и российских заводчиков своего опыта уже достаточно по этой проблеме. Выдерживаем максимум 36час.

Да хоть неделю, если нравится. Но суток достаточно. У меня через одну В, так что имею возможность судить по своему опыту, а не по чужому.
Козя-Базя писал(а):
разве группа крови сцеплена с полом?

Нет, конечно.

_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla

На форуме с 2001 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Сб, 2015, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирская область
здравствуйте
подскажите пожалуйста, если не известны группы крови кошки и кота (британцы), имеет смысл сразу первые сутки не разрешать сосать кошку, а докармливать самим?
Или пусть сосут и следить за состоянием?
Беременность первая, может для надежности перестраховаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru