CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2012, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Anais, мне очень жаль, что Вам не удалось. Дозванивалась по обоим телефонам, последний раз общались в феврале. Да, бывает не сразу, в течение дня; как-то даже пациент трубку взял – попросил позже перезвонить, Татьяна оперировала.

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2012, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Alblues, кот из моего первого помёта BLH ds был прооперирован в 2007г. Уже новой хозяйкой, она же мне и сообщила координаты врача. Естественно, ранее я даже представления не имела о таких особенностях. С хозяйкой мы дружим уже лет 20, часто встречались, но она переехала под Чехов, поэтому встречи прекратились, но часто созваниваемся. Фото нет, с интернетом совершенно не дружит, но подробные отчёты получаю по телефону. Кот прекрасно себя чувствует, к вету обращались лишь пару раз при расстройствах (кот гуляет по участку). Кастрирован.
С хозяевами девочки BLH fs контакты утеряны.
Кот BLH ds, который на фото был прооперирован месяцев в 8, уехал от меня в полтора года (никак не могла с ним расстаться :) ) первые месяцы отзванивались, потом, как обычно, замолчали. Знаю, что живут в Химках, пожилая супружеская пара, с техникой тоже на Вы. Кастрирован.
Кошечка BRI ns, оперировали в 2008г, лично неоднократно видела, живёт у моего ветеринара, стерилизована. (фото должно быть на рабочем компе, поищу).

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2012, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Альта Би писал(а):
Т.е. неважно, есть ли аденома, 3 веко сразу удаляли?
Нет, конечно. Веко надо ещё суметь ловко вывернуть, чтоб увидеть есть аденома или нет. Видимо, поэтому помётом и привозили, не все владеют такими навыками.
Вот посмотрите на детской фотографии. Ведь ничего криминального не заметно, а она там была: http://reineke.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/reineke.fotoplenka/140288258/xlarge/145363122.jpg

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2012, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Софткет, я не говорю, что надо ждать до последнего. Но как тут догадаться?? Сколько сталкивалась с проблемными глазами, никто из ветеринаров даже не предположил что-либо подобное, все, что угодно, от узких каналов до вирусов, но не аденома. Вот я интересуюсь.

Reineke, я так понимаю, что только этот врач может трезво оценить ситуацию, тем более, что
Цитата:
Веко надо ещё суметь ловко вывернуть, чтоб увидеть есть аденома или нет


У меня есть котенок, у которого в глазах "сопли", какая-то вязкая прозрачная субстанция, сильно напоминающая соплю (не постоянно "текут", а как утром каки в глазах). Сколько спрашивала, никто не в курсе, что это и что делать? Предполагали вирусы, исключили, капали, тоже не помогает.

_________________
Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2012, 15:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Альта Би писал(а):
Софткет, я не говорю, что надо ждать до последнего. Но как тут догадаться??

Вам подробно и в картинках объяснили КАК именно, но Вам как я вижу ,этого мало.
Альта Би писал(а):
Сколько сталкивалась с проблемными глазами, никто из ветеринаров даже не предположил что-либо подобное, все, что угодно, от узких каналов до вирусов, но не аденома. Вот я интересуюсь.

А Вы вообще много специалистов по офтальмологии видели-то? Основная масса ветов умеет прививки ставить и кастрировать .ну дай бог еще к этому бонусом умение лечить вирусняк. Это - ВСЁ, какую Вы еще от них диагностику аденомы ждете при этом?

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2012, 19:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Спросила в новой теме на нашем форуме у ветеринарного офтальмолога, что он думает про эту аденому. Получила такой ответ:
Calibrist писал(а):
Anais писал(а):
Calibrist, что думаете об аденоме третьего века как устранимой причине необъяснимого слезотечения? Тема http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=58882

Нет там аденомы. Аденома - опухоль железистой ткани. там же просто удалили слезные железы. Не знаю, кто считает это правильным, но этот орган имеет много важных функций.Забавно, если ктото считает слезную железу причиной "необъяснимого слезотечения". Нельзя ее удалять. Бывает железа выпадает (протрузия, пролапс), тогда ее вправляют и фиксируют, но не удаляют.

Ничего себе? Ветврач обманул Reineke?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2012, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 307
Откуда: Санкт-Петербург, Гатчина
Показала своему ветврачу фотографии и описание операции.
Она ответила, что удалена сама слезная железа и никакой аденомы третьего века нет. С возрастом у оперированного животного начнутся проблемы в виде сухого кератита.
Видимо мой ветврач умеет делать не только вакцинацию, кастрацию, лечить вирусняк, а может еще элементарно отличить аденому от слезной железы. При этом она не специализируется конкретно на офтальмологии, но почему то знает анатомию и категорически против таких операций.

_________________
Все кошки имеют недостатки, лучшие из них хороши и с ними!
Чтобы жениться на умной, красивой, порядочной, необходимо сделать это три раза.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2012, 21:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ой... 8-0

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2012, 23:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Alblues писал(а):
С возрастом у оперированного животного начнутся проблемы в виде сухого кератита.

О, вот это "с возрастом" я больше всего люблю. Когда пугают не скорыми результатами, а ужасными последствиями через... время варьируется. А чо? Проверить-то все равно нельзя, до этого еще дожить надо, а здесь и сейчас уже можно мозг компостировать по поводу грядущих ужасов.
Вот, например, когда я в 20 лет имея жуткую близорукость, собиралась делать операцию в институте федорова, меня как только не пугали. "Ты что, ужас, у тебя сейчас минус семь, а сделают минус двенадцать", "да ,эффект будет, но кратковременный, сейчас хорошо, но лет через пять..." через пять лет говорили "ну вот пройдет десять тогда узнаешь по чем фунт лиха".
Прошло 25 лет, четверть века и все это время я без очков с толстенными стеклами. Я лучшие годы своей жизни прожила с комфортом, а не мучалась все эти годы ,утешая себя тем что в глубокой старости из-за той операции у меня могли бы быть проблемы.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 01:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Да фиг с ними с отдаленными последствиями, врать-то зачем про всякие аденомы :(

А впрочем... http://www.mosadd.ru/pressa.aspx?PressaID=343
Цитата:
Уважаемые коллеги и владельцы животных, хочу обратить Ваше внимание на то, что удалять слезную железу или тем более веко целиком категорически нельзя. Последствия такой операции плачевны. Как правило, уже через полгода после такой операции количество слезы резко снижается (железа в норме продуцирует 30-40% от всего кол-ва слезной жидкости) развивается тяжелый сухой кератоконъюнктивит, сопровождающийся нередко образованием язвенного кератита. В последующем роговица покрывается темным пигментом, что приводит к слепоте и постоянному гнойному процессу в глазу.
При грамотном лечении состояние можно стабилизировать, но владельцы должны быть предупреждены, что в такой ситуации лечение должно быть трудоемкое и пожизненное.
Поэтому еще раз прошу, берегите братьев наших меньших, не лишайте их зрения, не удаляйте третьих век!

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru