CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва/Долгопрудный
Ну опять снова-здорово,
а что хочет добиться народ если вяжет фолда (страйта кошку на Британского кота, если строение и головы и костяка и шерсти разное???...

_________________
Питомник британских кошек English Charm / интернет-магазин косметики "Полная Миска"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 53
Откуда: Тюмень - столица деревень
Lana писал(а):
Британская кошка может вязаться как с британцами, так и с шотландцами (и в WCF в том числе) И в том и в другом случае вязки не будут экспериментальными. И являются разрешенными.
Если результат таких вязок - помет шотландских котят
И вместо того, чтобы "по 25 кругу талдычить одно и тоже" , надо просто вникнуть в правила WCF.


тема действительно уже горячо обсуждалась стописят раз. Согласна с Lana полностью, уж если разрешено к скоттишам бри подвязывать, один хрен, что кота британа использовать, что кошку, лишь бы результат такой вязки не в бри записывался. Что за половая дискриминация Вот только в прошлый спор задала ради прикола этот вопрос ВЦФу на сайте, сказали, што ваще никак нельзя никого вязать А скоттишистам плевать, как вязали, так и вяжут и буду вязать дальше, и скоттиших британами и британок скоттишами. И всё официально, и с родухами.

Вот только не надо тут про тип, костяк, шерсть и про зачем это надо - это другой вопрос, а здесь вопрос принципиальный, можно, или нет.

_________________
Заводчик во мне умер вместе с обосцанными диванами...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Gemini , давай поговорим как заводчики....может он в тебе не до конца умер?....Имея БРИТАНСКУЮ кошку мы ищем ей кота для вязки для получения хороших котят. Смотрим на недостатки кошки, кота, думаем как закрепить что-то, как наоборот исправить.....Верно? Так вот объясни мне идя с БРИТАНСКОЙ кошкой на вязку к ШОТЛАНДСКОМУ коту, что ты хочешь получить? Как ты собираешься с помощью фолда/страйта улучшить БРИТАНСКУЮ породу? Как?!
Я понимаю для чего большинство любителей вяжет ....для получения "вислоухих британчиков", которые хорошо (по 5 т. р.) продаются на рынке Заводчикам это зачем?!

С шотландцами все наоборот, имея кошку фолда можно идти к БРИ, для получения....ну у каждого свои цели. Это логично! Сама вяжу фолд+ БРИ Все котята шотландцы (а не "вЕслоухие британчики"). Ничего не нарушается в породе! Все по правилам!
Мое мнение, что британской породе шотландцы не нужны, а вот шотландцам британцы допустимы! Вот в чем разница.... Или опять не понятно

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 19:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 540
Откуда: МО, Ромашково
Лен,сама подумай : питомник регится по кошке,кошка британка,а на выходе у нее потомство другой породы.При регистрации порода,которой будет заниматься питомник,указывается.Так вот я,как пред. клуба никогда не зарегистрирую такую вязку,никогда не внесу в плем.книгу котят от этой вязки (как от неразрешенной),никогда не выдам доков ни как бри,ни как скоттам.
Регистрация питомника по кошке - это не дискриминация,это общепринятое правила (во всех системах,по крайней мере мне известным).Точно так же,как и то,что котятам дается заводская приставка питомника матери.
Gemini писал(а):
А скоттишистам плевать, как вязали, так и вяжут и буду вязать дальше, и скоттиших британами и британок скоттишами. И всё официально, и с родухами.

Меньше,и будет все меньше и меньше.Кое-где (не буду показывать пальцем) до сих пор страйтов как британов актируют,но это не значит,что так будет всегда,рано или поздно за это и по ручкам можно получить.

_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla

На форуме с 2001 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 276
Откуда: Moscow
Уважаемые профи заводчики британцев, я совершенно согласна с тем, что вязать британца с шотландцем для улучшения поголовья британцев не актуально
Что же касается регистрации пометов шотландцев от британской кошки и вислоухого кота, то в этом нет ни какого противоречия с правилами WCF.
Так как дословно правила гласят:
It is only permitted to use British Shorthair / Longhair and Scottish / Highland Straight for breeding.
It is not permitted to register kittens with straight ears as British Shorthair / Longhair. They must be registered as Scottish / Highland Straight, and it is not permitted to use these kittens for breeding British Shorthair / Longhair.


И ни слова о том, кто какого пола при этом должен быть
Поэтому высказывание
Цитата:
Так вот я,как пред. клуба никогда не зарегистрирую такую вязку,никогда не внесу в плем.книгу котят от этой вязки (как от неразрешенной),никогда не выдам доков ни как бри,ни как скоттам.

Ни чем не обосновано.

_________________
На форуме с 2002г


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 22:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 540
Откуда: МО, Ромашково
Ну известно же,что закон как дышло : выгодно вам так трактовать - вы этим и занимаетесь.Плем.материала не хватает?
Lana писал(а):
Ни чем не обосновано

Ну это вам только так кажется,а у меня на руках документ с прошлогоднего форума WCF в Москве.
Lana писал(а):
It is only permitted to use British Shorthair / Longhair and Scottish / Highland Straight for breeding.
It is not permitted to register kittens with straight ears as British Shorthair / Longhair. They must be registered as Scottish / Highland Straight, and it is not permitted to use these kittens for breeding British Shorthair / Longhair.

Правила бридинга - для заводчика,владелец кота - не заводчик и быть им не сможет (пока у него кошки нет),а вот владелец кошки - потенциальный заводчик.Коту пофик кого вязать,а вот владельцу кошк нет с кем вязаться,от кого у кошки потом дети будут.Владелец кота - не может быть владельцем питомника,тогда как владелец кошки=владелец питомника=заводчик (бридер).Улавливаете мысль?Так для кого правила бридинга?Жаль,что те,кто правила пишет расчитывает на то,что все кругом это понимают.
Lana писал(а):
Уважаемые профи заводчики британцев, я совершенно согласна с тем, что вязать британца с шотландцем для улучшения поголовья британцев не актуально

А для улучшения поголовья шотландцев актуально?Неужели все так плохо?

_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla

На форуме с 2001 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 22:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ой, что вы спорите....британцев с британцами вяжем на выходе британцев получаем. Вяжем британцев со скоттом, на выходе получим, хоть тресни, только скоттов. Хотят - пусть вяжут, хоть со слоном. Но всех детей записывать в слоны.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 22:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Слоны от двух слонов рождаются, так что от британки и слона будут слоновьи вариеты, в лучшем случае.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 276
Откуда: Moscow
Цитата:
Ну известно же,что закон как дышло : выгодно вам так трактовать - вы этим и занимаетесь.

Я не "трактую", а цитирую с официального сайта WCF

Цитата:
Плем.материала не хватает?

Если это вопрос лично ко мне, то весь мой племенной материал можно лицезреть на моем сайте. Нехватки в племенном материале питомник не ощущает

Цитата:
Ну это вам только так кажется,а у меня на руках документ с прошлогоднего форума WCF в Москве

А что есть "форум WCF". Ни о каких форумах на официальном сайте нет ни слова и тем более о тех документах, которые там выдавались на руки.

_________________
На форуме с 2002г


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 23:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 540
Откуда: МО, Ромашково
Lana писал(а):
Я не "трактую", а цитирую с официального сайта WCF

Нет,вы именно трактуете так,как вам это выгодно.Там написано как обзывать особей от фолдов (именно так,на первом месте) и бри,а вы в этом видите разрешение на вязку фолдов и британок.
Lana писал(а):
весь мой племенной материал можно лицезреть на моем сайте.

Извините,не испытала интереса,не примите на свой счет,просто даже в голову не пришло
Lana писал(а):
А что есть "форум WCF". Ни о каких форумах на официальном сайте нет ни слова и тем более о тех документах, которые там выдавались на руки.

Если вы никогда не видели моря,это не значит,что его на свете нет Просто вы никогда не видели моря.

_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla

На форуме с 2001 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru