CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Согласны ли Вы с внесением дополнения в Правила?
да 38%  38%  [ 15 ]
нет 63%  63%  [ 25 ]
Всего голосов : 40
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 08:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 586
Откуда: Челябинск
Да, ещё бы хотела добавить, что создаётся заведомо более выигрышная ситуация для профи.

Новичок, даже если и увидит недостатки кошек профи на его фото, не станет ставить это фото в качестве демонстрации недостатка животного "небожителя" (как правило, так как исключения, естественно, возможны)

Почему, надеюсь, объяснять не надо?

_________________
Возможно всё, на невозможное нужно просто больше времени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 10:42 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Слушайте, да все элементарно, у многих есть желание обсудить не просто абстрактные недостатки у каких-то выпускников питомника которые размещены на сайте, а те недостатки, которые есть возможность и желание исправлять и у тех животных которые планируются в качестве производителей.

Ну что конструктивного в обсуждении "а вот у ней тама висит такое уё обнять и плакать"? Ну родилось, ну было кастрировано и продано как пет, ну или в разведение тому кого это животное по какими-то качествами заинтересовало как грица у каждого Абрама своя племпрограмма. И где конструктив? Интересно обсуждать какой-то недостаток, который действительно есть в наличии, а не просто ракурс такой на фото. Причем на нескольких примерах - вот это я понимаю как конструктив.
Поэтому люблю схемы они в том ракурсе какой надо и ничего лишнего. Проблема только в том чтобы схему нарисовать понятную.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 11:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 62
Откуда: Тюмень
Проголосовала против.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 12:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 53
Откуда: Ulyanovsk
Проголосовала "за". Видно еще не накопила "скелетов в шкафу" и врагов
Мне, лично, на оборот, будет интересно, если кто то более грамотный на примере моих фотографий покажет все достоинства и недостатки мои животных.

_________________
-Самая опасная ложь-это слегка извращенная правда.
-Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 12:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 586
Откуда: Челябинск
Talamaska писал(а):
Проголосовала "за". Видно еще не накопила "скелетов в шкафу" и врагов
Мне, лично, на оборот, будет интересно, если кто то более грамотный на примере моих фотографий покажет все достоинства и недостатки мои животных.

А сами-то Вы, Лена, не в состоянии что ли выставть фото своих животных для обсуждения?

Ну, ежели Вам, действительно, это так интересно, как Вы здесь пишете.

Или весь кайф именно в том, чтобы кто-то поставил фото Ваших котов без Вашего ведома/спроса и обсудил?

_________________
Возможно всё, на невозможное нужно просто больше времени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 12:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 88
Откуда: Ярославль
Есть у меня перед глазами некий форум. Так там подобное не запрещается. Так вот -там начался такой балаган, аж жуть. Сплошные личные оскорбления, с вытаскиванием личных фотографий (это в темах о кошках)! Читать противно. Конструктив исчез. Идет выяснение отношений даже у совсем незнакомых людей.. Не хочется, чтобы данный раздел превращался во что-то подобное..

Про новичков. Многие новички сначала читают. Долго. Набираются опыта. А потом уже можно и в диалог вступать. Вот также и со мной,например. Наконец, появились первые пометы, появился повод о чём-то говорить, обсуждать. Причём недостатки и достоинства вижу у своих (и не только) кошек хорошо. Но уже не нуждаюсь, чтобы мне в об этом в лицо тыкали. Хочу спрашивать сама. Кошку свою уже давно на критику выкладывала, конструктива увидела процентов 20%

Ещё пример с чужими фотографиями. Был у меня первый кот. Быстренько осознала, что пэт -кастрировала. Но до этого он побывал на выставке. И вот его фотография просочилась в интернет То есть её даже не я выкладывала.
Потом этот кот долго гулял по просторам Интернета с примером о том ,каких британцев разводят у нас в городе. И о том, какие вот плохие заводчики у нас тут живут


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 13:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 124
Откуда: Минск, Беларусь
litota писал(а):
На мой взгляд, это правило в корне "убъет" желание новых заводчиков общаться в Плюшке. И останутся одни и те же люди, никакого притока..


Лена, согласна.
Впервые за долгое время интересно стало читать Плюшку (Стандарты). Конечно, читать можно и без регистрации. Но у нас, новичков, пропадет шанс задать волнующий вопрос, получить грамотный ответ.
Побалаганить можно и в Горячих.

_________________
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
/Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "Алиса в Стране чудес"/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 15:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Дамы, по поводу мертвых душ. Сейчас ограничение для подключения одно— кол-во сообщений. И то этот пункт я сама вводила в Правила Плюшки, чтобы новички, прежде чем задавать вопросы, побродили по породной теме. До этого никаких ограничений не было.
Всвязи с переездом пришлось каждого кандидата проверять на наличие 20 сообщений на старом форуме, чтобы автоматом подключить всех ранее подключенных. Это, я вам скажу, заняло немало времени , с учетом глюканутости старого форума. Сейчас лежат заявки еще от 38 новичков, пока их не удовлетворяю, потому как нет этих пресловутых 20-ти сообщений.
Но и убрать людей с 0 сообщений именно в ПЛЮШКЕ я не могу пока. Как вы это себе представляете? Форум такую сортировку не предусматривает. Значит я вручную должна каждого проверить на предмет его присутствия именно в Плюшке..
Есть в Правилах еще один пункт, тоже его писала позже
Цитата:
Допуск участника может быть приостановлен, если с момента регистрации пользователь не написал в ПЛЮШКЕ ни одного сообщения в течениии 4-х месяцев. В этом случае нужно будет подать новую заявку.

Поэтому, в принципе, чистка рядом м.б. произведена. Но это крайний случай.

Возможно, нужно было бы еще какие-то ограничения вводить для подключения, но на данный момент их нет. Нет и в других закрытых разделах. Хотя нет. Вру. Абиссины себе сделали вот такое ограничение
Цитата:
К участию в форуме допускаются участники, имеющие питомник абиссинских кошек, зарегистрированный в любой фелинологической организации, оставившие не менее 20 сообщений в форумах портала (сообщения исключительно с фотографиями котят не учитываются) и указавшие при регистрации в профайле породу своих кошек.

Но нужно учитывать, что у них есть и закрытый, и открытый перелом , тьфу, раздел

По фоткам. Давайте хотя бы сойдемся на том, что фото, выложенные владельцами животных в других темах форума м.б. использованы в ПЛЮШКЕ? Это ведь по сути записано в общих правилах, но, почему-то многие и такие фотки боятся выкладывать
Что касается сайтов. Было предложение, я его озвучила. Многие против. Сама я не голосовала для чистоты эксперимента.

А если давать ссылку на страницу сайта, где выложено фото? Это не решит вопрос?

P.S. тему сейчас чистить не могу, забежала на 10 минут на форум. Плиз, давайте по теме.

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 15:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Народ, повторяю вопрос:

А если давать ссылку на страницу сайта, где выложено фото, а не саму фотку дергать? Ведь даем же мы ссылки на другие сайты, статьи, фотки и пр?

Или ставить фото в обязательном порядке со ссылкой на сайт? Так не пойдет?

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 15:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 586
Откуда: Челябинск
ЕС писал(а):
Народ, повторяю вопрос:

А если давать ссылку на страницу сайта, где выложено фото, а не саму фотку дергать? Ведь даем же мы ссылки на другие сайты, статьи, фотки и пр?

Или ставить фото в обязательном порядке со ссылкой на сайт? Так не пойдет?

А что это меняет? Для меня ровным счётом ничего.

_________________
Возможно всё, на невозможное нужно просто больше времени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru