CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
British ART писал(а):
FIL писал(а):
И как это вы закроете ЧМ по европейским системам за 2-3 выставки?


Никак. А что Saulele имела ввиду зактрытие титула ЧМ?


Я имела в виду закрытие любых титулов. Могу привести пример: Хурма закрыла QuadroGrandChampion в общей сложности за 3 выставки. До закрытия Supreme Champion - осталась одна ступень - первое место в 1 финале. Можно сказать, что Supreme Champion = ЧМ. Но для меня этот титул был бы более ценным.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 23:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 540
Откуда: МО, Ромашково
Да уж,любой титул можно выходить,а вот 1 место в финале (=ВОВ) способен взять не каждый.Поэтому для вас и будет так ценен Суприм - золотой медалью на финишной прямой,и титулы тут непричем.

_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla

На форуме с 2001 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
ОльгаС писал(а):
Да уж,любой титул можно выходить,


Но согласитесь в сильной постоянной конкуренции вряд ли можно выходить любой титул.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 586
Откуда: Челябинск
Saulele писал(а):
Из ваших постов действительно очень сложно понять о чем вы, или вы так искусно пытаетесь завуалировать, или моих скудных мозгов не хватает на понимание вашей высокой мысли.


А конкретно можно ткнуть пальчиком в непонятное Вам моё предложение/абзац/пр.?

Возможно я, действительно, коряво выразила свою мысль, я этого не исключаю.

Я бы Вам дала пояснения в личку, чтобы не нагромождать здесь множество постов об одном и том же.

Ну, если Вы, действительно, не поняли о чём я, а не просто хотели меня уесть

Цитата:
Хотите сказать, что FIL, и меня вместе с ней, привлекает в этой системе то, что наши животные, которые г...о, получают по этой системе титулы и попадают в финалы?


Нет, я хотела сказать лишь то, что сказала

И в полемику я вступила только лишь потому, что во-первых, мне резанула глаз фраза FIL, которую я здесь уже дважды цитировала, а посему больше не буду этого делать, а во-вторых:

Ну вот честно,терпеть не могу эти разговоры а-ля померимся пиписками (с) ОльгаС

_________________
Возможно всё, на невозможное нужно просто больше времени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
British ART писал(а):
Я бы Вам дала пояснения в личку, чтобы не нагромождать здесь множество постов об одном и том же.
Ну, если Вы, действительно, не поняли о чём я, а не просто хотели меня уесть


British ART, я вам уже написала, что к сожалению, моих умственных способностей не хватает, чтобы понять, что вы хотели сказать на протяжении всей дискуссии. Проблема, видимо, во мне.

Пиписьками здесь никто не мерялся, уж я-то точно себе целью не ставила. Речь шла о некомпетентности экспертов из одной системы, когда они судят по другой системы, не удосужившись прочитать правила.

British ART писал(а):
Нет, я хотела сказать лишь то, что сказала


А вот здесь вы лукавите, т.к. на протяжении всей дискуссии, цеплялись именно к одному и тому же пассажу FIL. Да, ладно, я, например, не обижаюсь у каждого из нас свое видение породы, несмотря на один стандарт.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 586
Откуда: Челябинск
Saulele писал(а):
British ART, я вам уже написала, что к сожалению, моих умственных способностей не хватает, чтобы понять, что вы хотели сказать на протяжении всей дискуссии. Проблема, видимо, во мне.


Ну, понятно, я такого ответа и ожидала

И, конечно же, Вы нисколько не лукавите, когда пишите:

Цитата:
к сожалению, моих умственных способностей не хватает, чтобы понять, что вы хотели сказать на протяжении всей дискуссии. Проблема, видимо, во мне.


И Вы, действительно считаете, что у Вас умственных способностей не хватает

Цитата:
А вот здесь вы лукавите, т.к. на протяжении всей дискуссии, цеплялись именно к одному и тому же пассажу FIL. Да, ладно, я, например, не обижаюсь у каждого из нас свое видение породы, несмотря на один стандарт.


А вот я как раз не лукавила

И цеплялась (да, именно цеплялась) я к одному и тому же пассажу FIL не просто так, а потому что, ну извините, этот пассаж попросту дискредитировал всю ТИКА-шную систему

Что, неужели Вы сами этого не понимаете?

Да понимаете Вы всё, а именно поэтому и кинулись вперёд FIL комментировать этот пассаж

Ну, а на счёт видения породы...

Это естественно, что у всех оно своё.

Да мне вообще мало какие животные нравятся по-настоящему.

И есть такие кошки, да, в высоких титулах, которые на меня не производят никакого впечатления.

Ну так это только мои проблемы

Но если какая-то кошка меня не впечатляет - это совсем не означает, что она г..., Вы о чём?

Более того, Ваше последнее творение (ребёнок Вашей самой титулованной, я так понимаю, кошки и Лёкиного кота) мне очень нравится, о чём я неоднократно на форуме писала

_________________
Возможно всё, на невозможное нужно просто больше времени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2009, 12:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Saulele писал(а):
Softcat писал(а):
Насколько я помню, в ТИКА расстановка в породе вообще значения не имеет, так, приятная фишечка. Для шанса попасть в финал имеет значение только место в дивизии.


Нет, всё наоборот, место в дивизии - не имеет особого значения. Например, имеем солидную - 5 котов и таббиковую дивизии - 1 кот, так вот, если в расстановку в породе берут всех 3-х котов из солидной дивизии, то таббик в финал попасть не может. Точно также не может попасть в финал 2-й в породе, а первый не попасть.

Сейчас перечитала еще раз правила ТИКА - очки начисляются за Best of Color и Best of Division ,в зависимости от места они разные, за Best of Breed – Лучший в Породе, очки не начисляются.
Значит, я была права? Победа Лучший в породе действительно всего лишь приятная фишечка. Я ж и помню - повесили на клетку черный и синий риббоны - жди финала.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2009, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Softcat писал(а):
Сейчас перечитала еще раз правила ТИКА - очки начисляются за Best of Color и Best of Division ,в зависимости от места они разные, за Best of Breed – Лучший в Породе, очки не начисляются.
Значит, я была права? Победа Лучший в породе действительно всего лишь приятная фишечка. Я ж и помню - повесили на клетку черный и синий риббоны - жди финала.


Очки на самом деле не начисляют, но в финал берут начиная с 1-го в породе. То есть 1-й в дивизии может стать и 2-м в породе, если этих дивизий на выставке несколько.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 01:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва/Долгопрудный
Softcat писал(а):
Насколько я помню, в ТИКА расстановка в породе вообще значения не имеет, так, приятная фишечка. Для шанса попасть в финал имеет значение только место в дивизии.


Цитата:
Сейчас перечитала еще раз правила ТИКА - очки начисляются за Best of Color и Best of Division ,в зависимости от места они разные, за Best of Breed – Лучший в Породе, очки не начисляются.
Значит, я была права? Победа Лучший в породе действительно всего лишь приятная фишечка. Я ж и помню - повесили на клетку черный и синий риббоны - жди финала.


не,
приятна эта фичечка в том,
что жди попадания в финал,
а это приятней чем синий и черный рибон....
только первого или второго в породе судья по ТИКА может взять в финал, на свое усмотрение...

_________________
Питомник британских кошек English Charm / интернет-магазин косметики "Полная Миска"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Минск
Не была я долго на форуме, настрою ходить не было Выпала из спячки, а тута

British ART писал(а):
И цеплялась (да, именно цеплялась) я к одному и тому же пассажу FIL не просто так, а потому что, ну извините, этот пассаж попросту дискредитировал всю ТИКА-шную систему

Что, неужели Вы сами этого не понимаете?

Да понимаете Вы всё, а именно поэтому и кинулись вперёд FIL комментировать этот пассаж



Обсуждалися мои пассажжжжжи и как я кинулась пассажи комментить
Все, Тика меня не простит, за такую дискредитацию

Знаете, у меня давно прошел возраст и период, когда я могла идеализировать некое явление. Неужели у вас нет. Неужели вы думаете, что лишь от того, что некий субъект судит по тике или еще как шмике, у него что-то в мозгу происходит сверъестественное. Взгляды у всех свои.
Вас так удивила моя фраза ввиду ее формы чтоли? Или вы до конца ее не поняли? Или я даже не знаю что. Но думаю, что уже не актуально

British ART писал(а):
FIL писал(а):

Если бы, да не если бы. К чему столько рассуждений. Лучше самому съездить на пару выставок и составить свое впечателение о происходящем И все вопросы сами собой отпадут


Ну, не всё так плохо у меня с представлением, уверяю Вас

И по ТИКА обязательно выставимся, просто потому, что у меня теперь там питомник зарегистрирован

Да и вопросов у меня нет, у меня есть сложившееся обо всём этом своё мнение.

А вообще, с ринговой системой знакома, так как ринговая система далеко не одна ТИКА



Вот выставитесь пару раз, тогда и поговорим. Пока что вы только рассуждаете, а мы выставляемся, вот и вся разница. А вообще вовсе и не обязательно имея питомник там выставляться.

_________________
Мне хочется аааааххх!!! а не оооооххх!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru