CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Минск
Ирис писал(а):
Для работы в этом "слооожном окрасе" действительно нужны производители, у нас нет такого богатого выбора, как в других окрасах.


А какой у нас выбор богатый Выбирай - не хочу Поэтому с солидами и вяжемся, что-то уже приелся "мраморный" выбор.

_________________
Мне хочется аааааххх!!! а не оооооххх!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
FIL писал(а):
Ирис писал(а):
Для работы в этом "слооожном окрасе" действительно нужны производители, у нас нет такого богатого выбора, как в других окрасах.


А какой у нас выбор богатый Выбирай - не хочу Поэтому с солидами и вяжемся, что-то уже приелся "мраморный" выбор.

Так привозите хороших мраморов! Кто ж мешает? Я вон привожу, и работаю... В любом случае, даже ваш маааленький выбор гораздо больше нашего.

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 586
Откуда: Челябинск
FIL писал(а):
В этом и прикол - никогда не знаешь чего ждать.


Ну, наверное, для кого-то и прикол

Для меня это несколько иные вещи характеризует.

FIL писал(а):
Ну я же пишу, что найдется такой эксперт, когда-нить, обязательно. А не все такие


Неее, всё же не совсем так было написано

Цитата:
С одной моей любимой заводчицей (не британья) мы постоянно смеемся, что можно даже не париться кого нести на выставку, можно хватать любое г..., бегающие, и все равно кто-нить да сделает его первым Так что я совершенно спокойно отношусь ко всему, выставочный опыт нормальный.


Именно поэтому у меня и вызвало недоумение чем таки отличается судейство ВЦФ от судейства ТИКА в пользу последней системы.

В общем, ничего нового, Вы подтвердили лишь то, что я писала в данной теме на днях:

British ART писал(а):
В ВЦФ есть грамотные эксперты.

Так же, как в других системах, есть не очень грамотные


FIL писал(а):
В среднем по России 4 ринга в день, т.е. в общей массе то все должно быть хорошо, а вот по отдельности бывает весело. Поэтому я привыкшая к сюрпрайзам
Поэтому разница принципиальная в том, что титулов фиг закроешь, особенно высоких, даже с таким весельем.


Если бы кол-во ВЦФ-ных выставок было таким же ограниченным, как и ТИКА-шных, то ценность сего мероприятия резко бы возросла?

Или если бы ТИКА-шных выставок было бы так же много, как ВЦФ-ных, то титулы по ТИКА было бы легче закрывать?

Вот что-то подсказывает мне, что сложность в получении титулов, должна зависеть от несколько иного, чем просто от кол-ва проводимых выставок/рингов

Для того, чтобы отличия от ВЦФ были в +, разумеется.

_________________
Возможно всё, на невозможное нужно просто больше времени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
British ART писал(а):
Или если бы ТИКА-шных выставок было бы так же много, как ВЦФ-ных, то титулы по ТИКА было бы легче закрывать?.


Смотря для какого животного. Для хорошего хватит и 2-3-х выставок.

Но закрыть высший титул по ТИКА - Суприма крайне сложно, т.к. для этого нужен один финал с 1-м местом.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Ирис писал(а):
Так привозите хороших мраморов! Кто ж мешает? Я вон привожу, и работаю... В любом случае, даже ваш маааленький выбор гораздо больше нашего.


Отсутствие таких животных без серебра, с серебром, таки да, можно найти хороших, а вот в без него - еще сложнее чем у вас. Поэтому я скорее на солида соглашусь, чем на такого мрамора.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 586
Откуда: Челябинск
Saulele писал(а):
British ART писал(а):
Или если бы ТИКА-шных выставок было бы так же много, как ВЦФ-ных, то титулы по ТИКА было бы легче закрывать?.


Смотря для какого животного. Для хорошего хватит и 2-3-х выставок.


Я думаю, это правило работает для хорошего животного по любой системе

Цитата:
Но закрыть высший титул по ТИКА - Суприма крайне сложно, т.к. для этого нужен один финал с 1-м местом.


В который может попасть как раз то самое:

Цитата:
...любое г...


Так как:

Цитата:
...все равно кто-нить да сделает его первым ...


Просто потому что:

Цитата:
...найдется такой эксперт, когда-нить, обязательно...




В общем, к чему я всё это пишу.

А к тому что у любой системы есть свои + и - и в данном случае, можно говорить лишь о каких-то своих личных предпочтениях, которые, как я вижу, осонованы как раз, по большому счёту, на выставочной мишуре

Кому-то нравится отнести кошку раз день на экспертизу, а кому-то нравится активно участвовть в рингах и пр. подобного толка отличиях.

Ну и в конечном итоге, к чему я это всё веду

Да к тому, что по любой системе можно получить, как адекватную, так и не адекватную оценку, так как я считаю, что это всё в большей степени зависит даже от владельца животного (от его целей, как выставленца, прежде всего).

Кто-то просто на все подряд выставки ходит, чтобы последовательно и тупо закрыть все титулы (причём такие персонажи есть также в любой системе), а кто-то туда ходит, чтобы получить оценку своему животному (не важно, покупное оно или привозное) от конкретного эксперта, чьё мнение для этого конкретного человека ценно и будет отражать, на его сугубо личный взгляд, реальную породную ценность/качество/уровень животного.

А поэтому говорить (ну или намекать ) о том, что выставляться по ТИКА/ФИФЕ/ВЦФ/пр. круто, так как это, действительно, лучшая система и получить титулы в ней - это особенно почётно и пр., а титулы по др. системам - это всё пшик, нууу, это мягко говоря, некорректно

Потому как, повторюсь, с умом выставляться можно по любой системе, равно как и получить адекватную оценку животному тоже можно в любой системе (с учётом, конечно, стандарта этой конкретной системы).

_________________
Возможно всё, на невозможное нужно просто больше времени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
British ART писал(а):
А поэтому говорить (ну или намекать ) о том, что выставляться по ТИКА/ФИФЕ/ВЦФ/пр. круто, так как это, действительно, лучшая система и получить титулы в ней - это особенно почётно и пр., а титулы по др. системам - это всё пшик, нууу, это мягко говоря, некорректно


Понимаете, British ART, фишка в другом. По ФИФЕ/ВЦФ для закрытия титула по сути ничего не надо, особенно, если кот/кошка 1 в окрасе. А по ТИКА для закрытия титула нужно попасть в финал, соревнуясь с бООльшим кол-вом животных.

Я. например, знаю, что Хурма в своем окрасе может закрыть любой титул ВЦФ/ФИФЕ, но мне это не интересно. Вот когда твое животное из 40-50 взрослых попадает в 10 лучших - это драйв, и ты действительно понимаешь, что твое животное что-то стоит.

На счет того, что г..о может попасть, то такое из всех выставок ТИКА, где мы выставлялись случилось только 1 или 2 раза, а с мая 2008 мы были на 12 выставках. Думаю, что всё таки это показательно.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
А мне насчёт ТИКА очень нравится цитата Иржика, совпадает с моим мнением
irzhik писал(а):
В отличие от вуцэцэцфии и прочи эуропских моно- или олигоклуппиковых систем, в которых судьи вылупляются просто из ничего (особенно в последнее время) в ФИФе для того, чтобы стать экспертом по категории нужно реально отсмотреть НЕКОЛЬКО ТЫСЯЧ кошек. А уж Кай Руонала судит третью категорию с 1992 года, что означает, что он где-то в 1989 стал учиться на судью. И заводчик он именно в короткой шерсти - бурм. Я бы уверенно сказал, что он может больше увидеть и сказать, чем иной судья ТИКА с которыми я имел "щастье" сталкиваться. Это может отличаться от общепринятого в ТИКА подхода "чем больше и раскрашеннее, тем лучше" Но ИМХО для заводчика как раз не рекламный воздушный шарик главное, а нечто иное. Ну и выставки TICA в Финляндии - давно общее место. Что кагбе неприкрыто намекает...


Скажу больше, выставки американских систем привлекают, но судить по ним о племенном качестве животных никогда не буду.
Для меня -это всего лишь приятное шоу, не более...Красивый фантик, да и приятный!
Хотя всегда готова бежать выставиться под Памелой Баррет или Анэли Ноэль.В любой системе , под любым флагом.Считаю их экспертами( именно по БРИ) с большой буквы.Быть лучшими у Баррет-дорогого стоит.
Их мнение мне важно и близко.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 15:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 540
Откуда: МО, Ромашково
Saulele писал(а):
Я. например, знаю, что Хурма в своем окрасе может закрыть любой титул ВЦФ/ФИФЕ, но мне это не интересно. Вот когда твое животное из 40-50 взрослых попадает в 10 лучших - это драйв, и ты действительно понимаешь, что твое животное что-то стоит.

Погоня за титулами меня лично вот уже давно не интересует (да и не только меня).А вот получить номинацию (да хоть и по WCF,а тем более по FIFe) - это пойди попробуй,а тем более выиграть,так что я бы поспорила какой драйв драйвОвее - титул получить и в 10-ку попасть или стать лучшим,а то и единственным.Каждому свое : кесарю - кесарево,а слесарю - слесарево.Разговор "какая система лучше" навяз уже на зубах,сколько раз его начинали,и все равно каждый остается при своем мнении.
И вообще,читаю последние страницы и все хочется спросить - так у кого все же длиннее?

_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla

На форуме с 2001 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
ОльгаС писал(а):
Погоня за титулами меня лично вот уже давно не интересует (да и не только меня).А вот получить номинацию (да хоть и по WCF,а тем более по FIFe) - это пойди попробуй


Пробовала, всё равно неинтересно. Так как номинация, опят-таки получается за день только у 1-го судьи.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru