CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 586
Откуда: Челябинск
FIL писал(а):
А так Выставок хотя б пять, и осознание этого факта приходит. Найдется такой эксперт, который не-понять-что-не-понять-почему куда-нить да выведет Приносят иногда по приколу какое животное, глаза ж то есть свои, сам все видишь, что светить ничего не должно. А тут бах - и это прикольное животное выходит в финалы. И стоишь ты возле рингов, и не понимаешь - то ли ты сошел с ума, то ли мир


Хм... Честно говоря, даже не знаю, что ответить.

Вызывает недоумение после всего этого лишь одно: чем такое судейство лучше судейства ВЦФ-ых старушек-веселушек?

Ну так, по факту, если убрать всю мишуру и оставить только саму суть выставочного процесса.

Я до сих пор питаю слабую надежду, что я Вас неправильно понимаю сейчас.

_________________
Возможно всё, на невозможное нужно просто больше времени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Alblues писал(а):
Я у Назаровой не судилась, я имею в виду общую тенденцию.


На TICA я этого не замечала. Кстати, вот интересно: в Австрии было порядка 13 котят, и около 10 взрослых на выставке, а затушевка (шиншиллы, тиккированные) золото и серебро бри не было вообще. Из золота был только классный котенок-экзотик.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Минск
Ирис писал(а):
Вот да, таки это Вы наконец произнесли вслух и здесь. Красиво пишете, да! Только я не увожу в "удобное мне" русло. TICA - не моя ипостась. Сходила, посмотрела послушала... Дело в другом. Когда была первой Ваша кошка - наши рассуждения были таковы: - Да! Отличная кошка! Сильная конкурентка! Когда первая была наша - в Вашей компании звучало - Когда ж им перестанут делать скидку на окрас?. Уважать надо друг друга, независимо от окрасов.
Вы действительно считаете, что золотая котёнка настолько плоха, что ни в какое сравнение не идёт с вашими животными? Хотя, чё я спрашиваю? Каждый имеет право на собственное мнение и право разводить то, что он считает правильным. Удачи!


Что значит наконец? Я что-то утаивала или что?
Я во время большей части бри-китеновских рингов бродяжничала по выставке, либо абиков носила в ринги А когда не бродяжничала что-то слов про отличную кошку не слыхала Надо у "комании" спросить, может она слыхала Да и не привыкла приклеиваться к чужим разговорам. А меня или "мою компанию" может вы и слыхали, я обычно говорю громко и прямо, ну и да, мне не нравятся никакие скидки на окрас. Любой окрас не прост, так что ж теперь?
А кошка ваша не плоха, ни в коем разе Мне просто не очень нравится выбор судьи, который она обосновывает исключительно окрасом, лучше на самом деле в таком случае ничего не надо было говорить.

_________________
Мне хочется аааааххх!!! а не оооооххх!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Saulele писал(а):
Ну учитывая то, что вы выставляли привозную кошку, а у нас кошка своя, поэтому для нас это НЕ проигрыш, а выигрыш Также как и для котенка, который живет у меня, даже 1 финал в огромной конкуренции в Австрии - не проигрыш, а маленькая победа.

Решили меня уесть, что животные привозные? У меня уже свои успешно выставляются, и поверьте, не хуже привозных. Для работы в этом "слооожном окрасе" действительно нужны производители, у нас нет такого богатого выбора, как в других окрасах.

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
British ART писал(а):
Я до сих пор питаю слабую надежду, что я Вас неправильно понимаю сейчас.


Ну иногда, да, на ТИКА такое случается, но это скорее исключение, нежели правило. Обычно в финал попадают животные очень хорошего уровня.

У меня, например, тоже был случай, когда девочка обошла Эмменталя в породе (у двух экспертов он был первым). Девочка была маленькая. Когда я у него спросила почему, ответ был гениальным:"Пятно просто отличный котенок, но она же маааленькая". К слову сказать, на следующей выставке она не попадала даже в породную тройку, если я не ошибаюсь. Так тоже бывает - человеческий фактор никто не отменял.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Ирис писал(а):
Решили меня уесть, что животные привозные? У меня уже свои успешно выставляются, и поверьте, не хуже привозных. Для работы в этом "слооожном окрасе" действительно нужны производители, у нас нет такого богатого выбора, как в других окрасах.


Вы читаете только то, что вы хотите увидеть . К слову сказать, хороших рисованных производителей тоже мало

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
FIL писал(а):
Да и не привыкла приклеиваться к чужим разговорам. А меня или "мою компанию" может вы и слыхали, я обычно говорю громко и прямо, ну и да, мне не нравятся никакие скидки на окрас. Любой окрас не прост, так что ж теперь?

А зря. Ринги тем и хороши, что столько обсуждений услышишь в толпе у ринга! А уж сколько нового узнаёшь о себе и не передать..
FIL писал(а):
А кошка ваша не плоха, ни в коем разе Мне просто не очень нравится выбор судьи, который она обосновывает исключительно окрасом, лучше на самом деле в таком случае ничего не надо было говорить.

Ну вот видите, "не плоха".. Почему-ж тогда говорите только о привязке к окрасу? Кстати, Федоренко на ринге говорила что именно эти две кошки очень хороши и обе ей нравятся. И ей крайне сложно сделать выбор.

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 307
Откуда: Санкт-Петербург, Гатчина
Saulele писал(а):
Alblues писал(а):
Я у Назаровой не судилась, я имею в виду общую тенденцию.


На TICA я этого не замечала.

А я не про ТИКА.

_________________
Все кошки имеют недостатки, лучшие из них хороши и с ними!
Чтобы жениться на умной, красивой, порядочной, необходимо сделать это три раза.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Минск
British ART писал(а):
Хм... Честно говоря, даже не знаю, что ответить.

Вызывает недоумение после всего этого лишь одно: чем такое судейство лучше судейства ВЦФ-ых старушек-веселушек?

Ну так, по факту, если убрать всю мишуру и оставить только саму суть выставочного процесса.

Я до сих пор питаю слабую надежду, что я Вас неправильно понимаю сейчас.


Ну я же пишу, что найдется такой эксперт, когда-нить, обязательно. А не все такие В среднем по России 4 ринга в день, т.е. в общей массе то все должно быть хорошо, а вот по отдельности бывает весело. Поэтому я привыкшая к сюрпрайзам

Поэтому разница принципиальная в том, что титулов фиг закроешь, особенно высоких, даже с таким весельем.

_________________
Мне хочется аааааххх!!! а не оооооххх!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Минск
Ирис писал(а):
А зря. Ринги тем и хороши, что столько обсуждений услышишь в толпе у ринга! А уж сколько нового узнаёшь о себе и не передать..


Я не любитель собиранья слухов От того, что я их услушу ничего не имениться. Слухи были, есть и будут. Пущай люди говорят.
И что ж поделать, надо было помогать абиков выставлять любимой Пелесинке


Ирис писал(а):
Ну вот видите, "не плоха".. Почему-ж тогда говорите только о привязке к окрасу? Кстати, Федоренко на ринге говорила что именно эти две кошки очень хороши и обе ей нравятся. И ей крайне сложно сделать выбор.


Потому говорю о привязке к окрасу, потому что именно этим и был обусловлен выбор в ринге Федоренки с ее слов.

_________________
Мне хочется аааааххх!!! а не оооооххх!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru