CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2012, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 526
Откуда: Москва, на форуме с 2005 года
Softcat писал(а):
У меня две лиловых кошки с мраморным муаром были, у обоих он ушел, правда гораздо позже чем пятно сходит ,у обеих до года держался.

Повезло :) Это он бысто сошел.

nysj По моим наблюдениям, остаточный мрамор становится практически невидим после 2-х лет. У меня были такие котята (вернее не у меня, а мои внуки - правнуки). В видимой части родословной предки были только солиды. У родителей остаточного рисунка, как такового не было. Но рождались 2 раза котята голубого окраса с очень ярким остаточным мрамором. До конца муар у них не прошел. Они были проданы как пет. Но со слов владельцев рисунок остался... бледный, но есть. Скорее всего это зависит от линий. Эти котята были одной линии с инбридингом на кота, у которого были предки as 24

_________________
Одесса...
* - Роза, как тебе нравится моё новое платье?
- Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2012, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 150
Откуда: Germany
Понятно буду наблюдать за ним что бы знать в будуwем. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2012, 20:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Ну да, из под хороших солидов рисунок быстро сходит. Но бывали у меня и солиды с остаточным муаром из-под рисунчатого серебра. Уу... там можно было ждать когда муар растушуется до второго пришествия. :D

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2012, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 526
Откуда: Москва, на форуме с 2005 года
Softcat писал(а):
Ну да, из под хороших солидов рисунок быстро сходит. Но бывали у меня и солиды с остаточным муаром из-под рисунчатого серебра. Уу... там можно было ждать когда муар растушуется до второго пришествия. :D


Что такое хороший солид?
Если родители без муара и за 14-15 пометов от этой пары, рожден один котенок с ярким остаточным рисунком, то родителей можно считать хорошими или плохими солидами? 8(
Второй котенок - это внук от этой пары. То же пометов было несколько, но киттен с ярко выраженным муаром был только один.


На мой взгляд, это просто "выщипенецы" не более того... :D

_________________
Одесса...
* - Роза, как тебе нравится моё новое платье?
- Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2012, 22:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
bastet-a-tet писал(а):
Softcat писал(а):
Ну да, из под хороших солидов рисунок быстро сходит. Но бывали у меня и солиды с остаточным муаром из-под рисунчатого серебра. Уу... там можно было ждать когда муар растушуется до второго пришествия. :D


Что такое хороший солид?
Если родители без муара и за 14-15 пометов от этой пары, рожден один котенок с ярким остаточным рисунком, то родителей можно считать хорошими или плохими солидами? 8(

Хорошими и от таких родителей есть очень большой шанс получить ровный корпус, каким бы он при рождении ни был. А вот от рисунчатых родителей с хорошим контрастным рисунком ,еще и серебристых - ни малейшего шанса нет.
Хотя в детстве эти два солида могут казаться одинаково сильно муарящими. ;)

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2012, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 526
Откуда: Москва, на форуме с 2005 года
Softcat писал(а):
Хорошими и от таких родителей есть очень большой шанс получить ровный корпус, каким бы он при рождении ни был. А вот от рисунчатых родителей с хорошим контрастным рисунком ,еще и серебристых - ни малейшего шанса нет.
Хотя в детстве эти два солида могут казаться одинаково сильно муарящими. ;)

Ольга, я Вас поняла... если честно, то для меня пускать под развод солида полученного от рисунчатых родителей - это странно, по меньшей мере... возможно я не права...
В моем случае, как я раньше писала, родители были с нормальным, ровным окрасом, и получены от солидов... рисунчатый предок стоит на задках в родухе, но вот так природа распорядилась с этими двумя котятами...
Причем интересно то, что вначале появился "ярко мраморный" правнук и я подумала, что этот сюрприз преподнесла его мать, которая не из моего питомника и только потом, через несколько лет родился такой же киттен (внук) от моей пары. Рисунчатый предок (я сейчас посмотрела - это прапрадед и он же стоит в 6 поколении)

_________________
Одесса...
* - Роза, как тебе нравится моё новое платье?
- Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2012, 23:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
bastet-a-tet писал(а):
Ольга, я Вас поняла... если честно, то для меня пускать под развод солида полученного от рисунчатых родителей - это странно, по меньшей мере... возможно я не права...

Под солидов действительно не стоит, а под рисунок очень даже неплохо может получиться. :)

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2012, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 40
Откуда: Украина, Запорожье
всем здравствуйте! Очень хочется услышать мнение заводчиков, которые прицельно занимаются окрасами с белым и имеют выставочный опыт с животными такого окраса...
Есть котенок d 24 03, не много ли белого для биколора? Возможно ли, что судьи будут придираться к окрасу как промежуточному между арелкином и биколором?
Вот фотографии обоих бочков:
Изображение
Изображение
Папа
Изображение
Мама
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2012, 00:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 88
Откуда: Ярославль
Serenity, по моему опыту, лишь некоторые будут придираться, когда сказать им больше нечего будет ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2012, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 139
Откуда: Мурманск
Даша, этот рыжик типичный биколор, уж арлекином-то его никак не назовешь. Моего Оскарюшку начали "пинать", что белого мало для арлекина но много для биколора, начиная с CAGCIBов. Один раз даже титул не хотели давать только по причине окраса. Но у него белого гораздо больше.
Изображение

Изображение
GICh Spy Slav Story*UA

_________________
Cotillion


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru