CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вс, 2013, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
August-gold писал(а):
Такие вязки- яркий абиссин- яркое золото- ранее проводили? И весь помет был- серые тикушки? Не, вот не верю :L Готова пожертвовать "чистопородностью" любой своей яркой золотой коши, даже желтоглазой Олимпией, чтобы лицезреть это в натуре :D Типа пари, кошью пожертвую, но за абика платить не готова, компенсация- самого серого, но что ни на есть тикированного котенка, даже двух, не жалко ;) Или самого яркого, если таковой родится, вопреки прогнозу ;) Но на пари. А мысль мне нравится, надо бы проверить :)


Если будете проверять - от меня спецприз :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вс, 2013, 11:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
ширли писал(а):
Если будете проверять - от меня спецприз :D

Присоединяюсь :) От меня тоже.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вс, 2013, 13:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
ширли писал(а):

Абики за сотню с хвостом культивирования окраса ес-но стали гомозиготами по тикингу, а все эфки1 - гетеро.

Мне это обьяснять не надо. Так и хочется сказать: без ....х знаем. Надо было раньше начинать говорить об особенностях дикого тикинга, когда эта тема только началась, если вы хотели в подобном тоне заявить о себе миру.
ширли писал(а):
Чтобы не получилось, что генетические тёплые брауны, но без абиссинской "румяности" не оказались без своей ниши, которую займут "радди".

У теплых и холодных браунов без тикинга давно существует своя ниша. И на нее никто не претендует. И британский браун-тикированные не радди, а всего лишь браун и теплые и холодные n - но тикированные 25. И никогда радди не будут. Это исключительно абиковый термин. Так же как и соррель, у британов, как вам должно быть известно, этот окрас именуется другим термином.

ширли писал(а):
August-gold писал(а):
Такие вязки- яркий абиссин- яркое золото- ранее проводили? И весь помет был- серые тикушки? Не, вот не верю :L Готова пожертвовать "чистопородностью" любой своей яркой золотой коши, даже желтоглазой Олимпией, чтобы лицезреть это в натуре :D Типа пари, кошью пожертвую, но за абика платить не готова, компенсация- самого серого, но что ни на есть тикированного котенка, даже двух, не жалко ;) Или самого яркого, если таковой родится, вопреки прогнозу ;) Но на пари. А мысль мне нравится, надо бы проверить :)


Если будете проверять - от меня спецприз :D

Август, сделайте такую вязку специально, подарите Ширли и Анаис спецпризом этих котят и пусть свои теории в деле воплощают.
А то отстраненно говорить можно бесконечно долго. Ближе к делу.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Сб, 2013, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Еще интересное наблюдение о межпородных скрещиваниях при разведении породы британская короткошерстная.
"Генофонд породы настолько разбалансирован бездарными и бессмысленными скрещиваниями, что стандарт, похоже, следует писать заново…и вводить в него жесткий запрет на межпородные скрещивания. "-
И.В.Шустрова http://www.rolandus.org/library/cattery/cross_breed.html


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Сб, 2013, 19:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Irisochka писал(а):
Еще интересное наблюдение о межпородных скрещиваниях при разведении породы британская короткошерстная.
"Генофонд породы настолько разбалансирован бездарными и бессмысленными скрещиваниями, что стандарт, похоже, следует писать заново…и вводить в него жесткий запрет на межпородные скрещивания. "-
И.В.Шустрова http://www.rolandus.org/library/cattery/cross_breed.html

Угу. С глазами у вас, видно, совсем плохо.....бездарно и бессмысленно.

Умиляют неутомимые попытки повозить меня носом по поводу моих тикированных УЖЕ неэкспериментов....ОПОЗДАЛИ! Не советую и предупреждаю: пустой номер! они выставлялись и в отношении типа не было претензий даже у Шустровой. Она нас видела и мы беседовали, как раз во время когда она проводила экспертизу золотых и серебрянных шиншил. Я не буду перессказывать ее отзывы о представителях вашего златого окраса и их баланса. Все остальные тикированные из числа смертных - чистопородны. Если у вас к ним претензии по вопросу разбалансипровки типа, то это никакого отношения не имеет к экспериментальной работе.
Что же в отношении злащенности....я видела очень хорошее золото.И видела очень хороший тикинг....ну так хочется сопричастности к редкому окрасу любой ценой, что это уже становится просто неприлично. Тикинг на золоте, если уж вы так его хотите, должен быть заметен не только вам, пусть хоть черный, пусть хоть коричневый. И должен быть четким. Сделайте ваш тикинг безупречным. Всего и работы-то с окрасом, если уж у вас так все благополучно с балансом в типе. И покажите, чтобы его видели все.


Модераторы! прошу сохранить мой пост. Оскорбительного в нем нет ни слова.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Сб, 2013, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Лёка писал(а):
Умиляют неутомимые попытки повозить меня носом по поводу моих тикированных УЖЕ неэкспериментов....Не советую и предупреждаю: пустой номер! они выставлялись и в отношении типа не было претензий даже у Шустровой. Она нас видела и мы беседовали, как раз во время когда она проводила экспертизу золотых и серебрянных шиншил.
Скрытый текст +

Я так полагаю, что это не в Ваш огород камень ;) У Вас уже чистокровки, пятая генерация :) И уже вполне устойчивый британский тип.
Возможно, это в мой огород камень, типа нечего и думать с абиками вязаться :D Но я ведь токо подумать да поговороить. Что пока уголовно не наказуемо. Но всё же думаю, что лучше с кш абиком повязаться, чем с пдш бритом, потому как наши бриты могут уже дать таакую лохматость, что персам и не снилась. В породке такие фотки уже не редкость. И более всего страдает как раз британское "золото" :( Так что разбалансировка налицо, но она внутрипородная. Все же давно пора запретить вязки кш и дш бритов. И не понятно мне, почему в этом направлении не идет ужесточение стандарта. В общем, в "золоте" всё больше рулит коммерция, каков спрос- такое и предложение. И это не радует.
А Ваш эксперимент завершился успешно, теперь идет внутрипородный отбор и совершенствование окраса. Так чего Вы это на свой счет принимаете? :??:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Сб, 2013, 20:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Большое спасибо. Что же касается экспериментальной вязки....почему бы не поговорить....не вы....так еще кто-нибудь рискнет и попробует. И ведь делали уже. Только молчат, как рыбы.... :D я догадываюсь почему.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Сб, 2013, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 547
Откуда: Харьков, Украина. На форуме с 02.05.2003
August-gold писал(а):
Все же давно пора запретить вязки кш и дш бритов. И не понятно мне, почему в этом направлении не идет ужесточение стандарта.

По FIFe неоднократно делались попытки узаконить дшашек бри. Не секрет, что в европах очень много питомников получают дш котят. Но все попытки были категорически отвергнуты. И, как я понимаю, возвращаться к этому не будут.

_________________
ФПЦ "WinnerCat", FIFe, Харьков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Сб, 2013, 21:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
August-gold писал(а):
Все же давно пора запретить вязки кш и дш бритов. И не понятно мне, почему в этом направлении не идет ужесточение стандарта.

Возможно, потому, что энтузиастам ДШ пока вязаться не с кем - племенное поголовье ограничено.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Сб, 2013, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Primary писал(а):
August-gold писал(а):
Все же давно пора запретить вязки кш и дш бритов. И не понятно мне, почему в этом направлении не идет ужесточение стандарта.

По FIFe неоднократно делались попытки узаконить дшашек бри. Не секрет, что в европах очень много питомников получают дш котят. Но все попытки были категорически отвергнуты. И, как я понимаю, возвращаться к этому не будут.

И это правильно :!: Хотя никого такой запрет не остановит, пока есть системы, в которых они узаконены.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru