CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2011, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
Ужас, 100кг А вообще я слышала про Притти Кэт только хорошие отзывы, но вот после применения бетонитового Фреш степа я до сих пор отойти не могу...На одну кошку уходило 2 пачки на 500р в месяц, плюс вонь, плюс нельзя смывать в унитаз, кошмар вообщем. Хотя я не пробовала совсем дешевые наполнители, видимо по сравнению с ними Фреш степ -мечта. А вот Притти Кэт бетонитовый, кокующийся-вроде другой, но его тоже фиг где купишь. Мне если честно тяжело все время таскать на себе с Москвы, а доставка-то дорогая к нам.

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2011, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Мне кажется, что для питомников наполнители стоит покупать только оптовыми партиями, чтобы с доставкой до квартиры. Вопросы по Подмосковью, думаю, решаемы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2011, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 47
Откуда: Ульяновск
Мы пользуемся "кетбестом", притом с доставкой из Москвы.
По сравнению со всеми другими (пробовала множество всего), самый экономичный и удобный.
А чтобы меньше разносился, возле каждого лотка лежит коврик (обысный ковролиновый).
Все довольны и кошки и я. Запаха нет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2011, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 18
Откуда: Московская область
А мы начинали с древесного наполнителя. С тех пор перепробовав всё, что можно, вернулись к первоначальному опыту. И вот уже давненько не знаем проблем: 1-го пакета древесного наполнителя (например "Барсик" на 4,5л) хватает на 1 месяц с 4-5 животными. Сыплю одну горсть (даже неполную) в лоток под сетку. В результате затраты приближаются к "0" (75 рублей в месяц - не деньги!), утилизировать горсть набухших опилок не представляет никакого труда, запаха НЕТ, лапы чистые. Минус только один - каждое утро приходится мыть горшки. Но ведь это всего 10минут времени!
Совсем недавно ушастых было 12 штук - "Барсик" опять не подвел

_________________
Мнящие суть вне сути и видящие несуть в сути, они никогда не достигнут сути, ибо их удел – ложные намерения. (Древнеиндийская сутра из "Дхаммапады").


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Чт, 2011, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
К сожалению, не все кохи ходят на решетку...вот например не давно в дороге Афине давала лоток с сеткой, она не ходила , и на выставке тоже, до тех пор, пока сетку не убрала, она сразу порылась в наполнителе и сходила...
Кэтс бест действительно супер. Но вот у меня даже специальный коврик лежит, но простите, наполнитель только что с одного места не достаю а когда котята были ,пылесосила 2 раза в день, это вешалка...

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Чт, 2011, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 18
Откуда: Московская область
Сочувствую. У нас таких проблем нет. Все хвостатые сговорчивые: нравится - не нравится, а порядок соблюдать надо
Может быть младшие смотрят на старших и копируют повадки?

_________________
Мнящие суть вне сути и видящие несуть в сути, они никогда не достигнут сути, ибо их удел – ложные намерения. (Древнеиндийская сутра из "Дхаммапады").


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пт, 2011, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
Предлагаю поделиться кто чем кормит своих бурм
Особенно полезен опыт по кормлению и прикормке маленьких котят.
Также плохие отзывы о корме или наоборот корм, который помог избавиться от проблем.

Вначале я кормила Хиллсом и в принципе все устраивало. Потом постепенно перешла на натуру. Кала стало меньше намного, но страх, что я могу не дать все необходимое был и я добавила Ориджен. Который меня вполне устраивает, только вот Афина так и не набрала массу. Мясо также остается основным питанием, в основном суб продукты куриные. Также иногда даю консервы Анимонда, Петрит, но после них очень уж частый стул, до двух раз в день.

Есть много мнений, что смешанное кормление не полезно, но вот судя по моим, им одной сушки мало и они ждут мяса А сушка так-погрызть ночью.

Котята начинали есть сушку сами, но тоже совсем не много, зато мясо трещало за щеками. Консервы котятам не давала.

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пт, 2011, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 3
Откуда: г. Санкт-Петербург
Бурмания писал(а):
Предлагаю поделиться кто чем кормит своих бурм
Особенно полезен опыт по кормлению и прикормке маленьких котят.
Также плохие отзывы о корме или наоборот корм, который помог избавиться от проблем.

Вначале я кормила Хиллсом и в принципе все устраивало. Потом постепенно перешла на натуру. Кала стало меньше намного, но страх, что я могу не дать все необходимое был и я добавила Ориджен. Который меня вполне устраивает, только вот Афина так и не набрала массу. Мясо также остается основным питанием, в основном суб продукты куриные. Также иногда даю консервы Анимонда, Петрит, но после них очень уж частый стул, до двух раз в день.

Есть много мнений, что смешанное кормление не полезно, но вот судя по моим, им одной сушки мало и они ждут мяса А сушка так-погрызть ночью.

Котята начинали есть сушку сами, но тоже совсем не много, зато мясо трещало за щеками. Консервы котятам не давала.


Саша,хорошая тема! Вот у меня проблема-не могу откормить кота...Мясо мы не едим. В любом виде. Сушкоед. Но ест мало. Зато активен, бодр и энергичен как метеор...Плюс к этому периодические страдания из-за течек кошек...Итог: Изящен и строен. Но мне хотелось бы видеть его немного поупитаннее...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пт, 2011, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
А консервы он ест? Может ему консервы подобрать? Хотя мне кажется, если такой обмен веществ, то таким и останется, только если с возрастом изменится.

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пт, 2011, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 18
Откуда: Московская область
Цитата:
Саша,хорошая тема! Вот у меня проблема-не могу откормить кота...Мясо мы не едим. В любом виде. Сушкоед. Но ест мало. Зато активен, бодр и энергичен как метеор...Плюс к этому периодические страдания из-за течек кошек...Итог: Изящен и строен. Но мне хотелось бы видеть его немного поупитаннее...


Наташа (bonny55), как я понимаю эти переживания: ОТКОРМИТЬ!!!
У нас та же проблема
Раньше, лет 12 (!!!) пользовала ROYAL CANIN. Потом качество перестало устраивать и перешла на HILLS. Помучилась-помучилась (стул изменился, да и шерсть хуже стала, у старого перса началась аллергия) и, в результате перешла на пурину. Знакомая держит крупный магазин "Природа", долго работает с кормами, ездит на семинары, на заводы-производители кормов, изучила этот вопрос со всех сторон и посоветовала именно Pro Plan, как самое целесообразное сочетание цены-качества. В результате сейчас уже года два все кошки дома едят сушку Pro Plan Delicate. Для разнообразия утром и вечером даю влажный корм BOZITA (нравится им, но иногда начинаю чередовать с Pro Plan паштетами и прочим). Шерсть, стул и пр. - всё отлично.

Но единственная капризуля Brigitt ест только по настроению! "Солнышко, ты не хочешь сухарики? Ну тогда покушай аппетитные кусочки курочки. Не хочешь? А кролика? а может быть птичьего молока? Нет? А может яичко? Варёной курочки?.....) и т.д. и т.д. И всё не так как у всех - из мисочки. А чаще всего с руки, да под присмотром. Стоишь смотришь, приговариваешь какая она молодец - ест. Только с кухни уходишь - она уже за тобой идет следом! Короче - караул
Результат такой же: тонкая и звонкая. Откормить не могу
Меня когда-то Настя (Freya Way) спросила: кто из нас хозяин в доме - я или Brigitt. Похоже Brigitt. Просто верёвки из меня вьет! И в том числе в еде

_________________
Мнящие суть вне сути и видящие несуть в сути, они никогда не достигнут сути, ибо их удел – ложные намерения. (Древнеиндийская сутра из "Дхаммапады").


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru