CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Чт, 2011, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Красноярск
Наверное к сожалению на данный момент бурма переживает всплеск популярности. Отсюда и все проблемы! Надо сейчас и много. Отсюда и бездумные продажи как на подушку, так и в бридинг. Слышала я недавно речи продавца "возьмите не пожалеете, бурма сейчас очень популярна" А сам ни на один вопрос по породе ответить не может.

Akoya писал(а):
Я думаю нужно начинать воспитывать покупателей.
Начать с малого, объяснять здесь и по телефону, что от продавцов которые продают животных в возрасте 1,5-2 месяцев нужно бежать без оглядки.
Внимательно смотреть на внешний вид и состояние шерсти, и не стеснятся задавать вопросы продавцу.
И если вы друзья на выставках видите маленьких котят, которых продают горе продавцы, не поленитесь сообщить организаторам выставки

Таня, полностью поддерживаю тебя! Только так можно чего-то добиться!

_________________
"Cornelian Bloom" питомник бурм европейского типа


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Чт, 2011, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва
В этом и проблема, что безумцы все еще пытаются популяризировать породу,
совершенно не думая о последствиях
Про бездумные продажи много печальных историй, но я убеждена в одном
хочет человек быть обманутым и найти приключения на свой зад, он их обязательно найдет.
Ведь всем подавай на рубль но вволю. Купили там где продали, а продали
те кому надо быстрее продать и без разницы кому и зачем

Да действительно только объединяя усилия можно этому противостоять
думаю стоит создать памятку " Как отличить разведенца" и повесить на своих сайтах.
И еще фото больных животных, как наглядное пособие
Обидно что наша любимая бурма, терпит такое от алчных людей.

_________________
Akoya - питомник бурманских кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Чт, 2011, 20:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Почему то мне кажется , что думающие владельцы выбирают не только котенка, они еще и на заводчика смотрят... а заводчик не только говорить красиво должен и махать перед носом рекламой, он еще и поступает со своими детьми ответственно. И уж точно не попрет их мелких на выставку.
(знаете,мне один владелец моего котенка признался мне, что решил купить у меня котенка после того, как на его вопрос,а где Ваши котята, я ему сказала, что я их маленьких ( 2 мес) по выставкам не таскаю и они сидят дома с мамой)

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пт, 2011, 05:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: Омск
Я будущий владелец бурманского котенка и с большим интересом и благодарностью прочитала поднятую тему. С удовольствием бы прочитала больше поучительных советов от "правильных" и добросовестных заводчиков. Учите меня, учите! А я буду впитывать и впитывать.
Вот я буду брать котенка в 3 месяца, но я же не могу определить как должен выглядеть "справный" бурманский котенок. Его худобу я могу принять за подростково-котеночную несуразность, его тусклость шерстки за котеночный пушок и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пт, 2011, 06:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
и еще.
Считаю себя добросовестным заводчиком, однако думаю, что самые путные советы по приобретению могу дать не только я, а молодые владельцы бурмят.
Катя (Оша), можешь рассказать как должен выглядеть справный бурманский котенок в 3 месяца?
Была ли худоба? была ли тусклой шерстка? Правильно ли было тебе дожидаться когда котенку стукнет 3 месяца?

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пт, 2011, 06:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва
По поводу советов при покупке, могу дать несколько советов.
Выбирая котенка, подходите к этому изначально ответственно.
У здорового малыша, должна быть блестящая шерсть, не должны торчать ребра и он должен быть активным.
Котенок должен иметь чистые глаза, не иметь выделений из носа.
Ответственный заводчик, узнает о новом владельце как можно больше информации, и это нормально.
Кошки в доме продавца не должны жить в клетках.

_________________
Akoya - питомник бурманских кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пт, 2011, 07:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 107
Откуда: Ижевск
Natiza писал(а):
Считаю себя добросовестным заводчиком, однако думаю, что самые путные советы по приобретению могу дать не только я, а молодые владельцы бурмят.
Катя (Оша), можешь рассказать как должен выглядеть справный бурманский котенок в 3 месяца?
Была ли худоба? была ли тусклой шерстка? Правильно ли было тебе дожидаться когда котенку стукнет 3 месяца?


моей Мосе сейчас 3 месяца и 11 дней. Длиная, ушастая и беззубая Когда на неё смотрю мне кажется, что она худая , но это до того момента пока не возьмешь на руки. Животик почти не выступает, но это не от того что она кушает мало (ест на равне с домашкой 2 лет и весом в 4кг), а от того что все съеденое сразу уходит в "шиловпопе" и мышцы. вес у нас 1670гр. На сегодняшний день мы уже перелиняли, глазки почти полностью перецвели и, если сфоткать Мосю со вспышкой, то видно как блестит шубка и глазки стали ореховыми. Текстура шерстки тоже изменилась - стала гладкой и мягкой. А еще у нас усы отрасли почти Котенка я получила в загребущие лапки уже социально адаптированным, т.е. где туалет в новой квартире мы поняли с 1 раза, когти точим только на когтеточке, любим муркать и бодаться. Конечно старшая кошь внесла коррективы в воспитание ребенка - мы стали разговорчивыми Басовитым мявом показывает что ей что-то не нравится, мявом более высокой тональности требует "хлеба и зрелищ"

_________________
если об тебя вытерли ноги, отряхнись и иди дальше...
чтобы догнать и накостылять обидчику :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пт, 2011, 08:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Manyasha писал(а)
Цитата:
Я будущий владелец бурманского котенка и с большим интересом и благодарностью прочитала поднятую тему. С удовольствием бы прочитала больше поучительных советов от "правильных" и добросовестных заводчиков. Учите меня, учите! А я буду впитывать и впитывать.
Вот я буду брать котенка в 3 месяца, но я же не могу определить как должен выглядеть "справный" бурманский котенок. Его худобу я могу принять за подростково-котеночную несуразность, его тусклость шерстки за котеночный пушок и т.д.

котенок должен быть жизнерадостный и веселый .С игривым блестящим взглядом .
Шерсть после трех месяцев уже не выглядит пушковатой .
Средней вес в этом возрасте около 2 кг , бывают варианты и тяжелее
Если Вы находитесь с заводчиком в одном городе , сьездите в питомник , проведите там часа 2-3 понаблюдайте за котятами , их игрищами , кормлением и т.д , не стестняйтесь задавать вопросы .
Если же питомник находится в другом городе - просите видео . Болезненную худобу от издержек подростркового возраста думаю сможете отличить .
Самое главное чтобы котенок был гармоничным , не было дисбаланса между головой и телом . Т.е большая голова и тщедушное тельце .
Еще момент - не всегда высокие титулы родителей, красивые сайты и усиленная пиар кампания гарантируют качество выращивания Смотрите на условия содержания кошек в питомнике , задавайте вопросы по рациону .
Вот нашла пост Лили Бураби еще на старом форуме , мы это обсуждаем из года в год

Цитата:
вообще, такой вопрос затронут - победы на выставках...
разве в этом - единственная цель разведения? если человек действительно любит породу, которой занимается, целью будет в первую очередь, получение здорового потомства! так же, неплохо бы сохранять породный характер. много моментов, которые на выставке невозможно оценить, но которые заводчик просто обязан отслеживать сам!

победа на выставке - это приятно, почетно - но не показатель "лучшего питомника"

можеть быть small home cattery , не родивший мега-звезд и при этом выпускающий здоровых и физически, и генетически животных.
и может быть питомник чемпионов, чьи выпускники в содержании приносят больше забот и проблем, чем радости
Поинтерисуйтесь , являются или нет родители родственниками , если да то насколько близкими .
Потому как любое близкородственное скрещивание имеет нюансы , как хорошие так и плохие .
А это из моего архива . Общение будущего владельца с кисками .

Изображение

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пт, 2011, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 109
Откуда: Петрозаводск-С.Петербург
Девочки , довольно интересная тема, и нужная тема.
Обсалютно согласна со всеми ранее высказавшимися ,
немного дополню,считаю что котятки должны покидать дом полностью привитыми, с обязательным соблюдением карантина и полностью социализированными.
Возраст в котором отдаю котят минимум 3,5 месяца , но сейчас в связи с тем что стараюсь отправлять деток кастрированными, полных 4 месяца.
Покажу немного фото своих деток в разном возрасте
около 3 недель
Изображение
Ребенку месяц
Изображение
около двух
Изображение
три
Изображение

Ну вот как то так:)
Еще небольшое наблюдение, на фото детки кажутся больше:)


Busja , добро пожаловать


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пт, 2011, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Малыш из последнего помета в развитии .
4 недели
Изображение
1.5 месяца
Изображение
и сегодняшние фото 2 мес 10 дней
Изображение
Изображение

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru