CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Цитата:
И тем не менее даже если тема о другом, это не повод мимоходом опустить добрый десяток людей - участников этого форума, которые причисляют себя к команде. И часто обэтом говорят и пишут
.
Зачем здесь личные домыслы ?
Тогда уж не десяток а тысячу, другую ,кто причисляет себя к командным игрокам в разных сферах деятельности ?
Перечитайте более внимательнее пост . Я высказывала свое мнение , и цитировала позицию которая мне близка , причем не только в деятельности связанной с кошками Могу ссылкой поделится откуда взято .
И вместо команды я выберу вот такую модель
Цитата:
Вместо команды нужно создавать группы суперзвезд и использовать их индивидуальность.

Или снова пофилосовствуем ?
Как кому кого называть ?

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 21:22 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 751
Откуда: Minsk, BY
Марина, вариант площадки для выгула на открытом воздухе красивый, но летний. В наших условиях холодных зим. всё равно большую часть времени кошаки будут находится в доме. Поэтому если не остановится на конкреином количестве, то и дом когда то маленьким станет.
У меня жили 5 кошек одновременно. И рожали вместе, и детей выкармливали вместе , и воспитывали их вместе, и тумаки друг другу время от времени навешивали. Породы были разные. Теперь вот двоих ветеранов моих уже нет. Ещё одну персионерку знакомые завбрали. Я её навещаю, на выставках вижу регулярно. Знаю, что ей точно оч. хорошо. Я за неё спокойна.
И 2 кошки мне уже мало. Не привычно пусто в квартире как то.
Мне лично видится выхд в пристройстве кошек стерилизованных по хорошим рукам (иначе не работать). А коы тольо в других квартирах. Хотя вот сейчас я пробую держать и кота вместе с кошкой и котятами.
Пока картина просто иджелическая: кот и роды помогал принимать, и за котятами ухаживает (подлизывает), даже живот им подставляет типа покормить, на ночь в гнездо забирается и как только кто запищит, голос пдаёт (типа зовёт мамку, которая, кстати, отдыхать от котят уходит время от времени).
А вот работа совместно нескольких заводчиков и владельцев котов мне видится весьма перспективной.
Надо только все спорные вопросы перетереть и выработать приемлемый для всех вариант и условия совместной работы.
Ну как хотите это можно назвать: кллективным питомником, командой, проектом, альянсом, объединением... (возможны варианты).

_________________
"SWEETLIFE" Современные бурмы и бомбеи.
Международный проект "SilkCats.BY" - всё о бурмах и бомбеях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Взаимовыгодное сотрудничество .
С перспективой индивидуального роста и развития .
А работать на идею "команды " и двигаться в общем направлении ( вязки , плем. программа и т.д ) на мой взгляд -утопия .
у каждого питомника должна быть индивидуальность , а не как все вокруг колхозное все вокруг мое .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 21:54 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 751
Откуда: Minsk, BY
Эва писал(а):
Зачем здесь личные домыслы ?
Тогда уж не десяток а тысячу, другую ,кто причисляет себя к командным игрокам в разных сферах деятельности ?
Перечитайте более внимательнее пост . Я высказывала свое мнение , и цитировала позицию которая мне близка , причем не только в деятельности связанной с кошками

При чём тут личные домыслы? И при чём тут разные сферы деятельности.?
Зачем мне думать каго именно вы имели ввиду (сантехников, ветеринаров, батаников...) приводя свои цитаты?
Здесь фелинологический форум вроде. Кошатники здесь собрались.

_________________
"SWEETLIFE" Современные бурмы и бомбеи.
Международный проект "SilkCats.BY" - всё о бурмах и бомбеях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 21:57 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 751
Откуда: Minsk, BY
Эва писал(а):
Взаимовыгодное сотрудничество .
С перспективой индивидуального роста и развития .
А работать на идею "команды " и двигаться в общем направлении ( вязки , плем. программа и т.д ) на мой взгляд -утопия .
у каждого питомника должна быть индивидуальность , а не как все вокруг колхозное все вокруг мое .

Совместная робота не исключает индивидуальность, равно как и перспективы пазвития каждого заводчика индивидуально.
Совместными усилиями результат получается лучше и быстрее.

_________________
"SWEETLIFE" Современные бурмы и бомбеи.
Международный проект "SilkCats.BY" - всё о бурмах и бомбеях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Ну не хотите думать не думайте .
Цитата:
(сантехников, ветеринаров, батаников...)

не организуются в команды скорее в профсоюзы.
Понятие команда в том контексте котором я писала вошло в обиход в россии когда пришли на рынок западные компании ( фармацевтические , сигаретные и т.д ) и для кого то видимо понятие -я работаю в команде , высшая самоцель
Ну на фелинологическом форуме так же не приводят цитаты филосовских учений и не аппелируют к бизнес-командам ,абсолютно иной сферы деятельности если что

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 23:49 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 751
Откуда: Minsk, BY
Вы просто цепляетесь к словам. Причём отвечали вы в первый раз именно что бы поумничать в очередной раз.
Если действовать как вы и писать не оглядываясь на убеждения и чувуства других участников форума, то могу написать ИМХО, что единолично работает то, кто просто в силу склочного хорактера не может ужиться в коллективе. А так же приобщить сюда же некие цитаты, что люди вне коллектива. Как правило, являются циниками и не особо дорожат мнением и чувствами других людей. И прочее, и прочее в том же духе.
Но я полагаю, что вопросы совместного или индивидуального творчества каждый решает для себя сам. И решение каждого заслуживет уважения.
Спорить с вами считаю бесполезным занятием, поскольку всё так или иначе уйдёт в слова. Причём достаточно грубые...
Я вижу, что результаты есть у тех, кто умеет работать совместно, и кто умеет договариваться и находить компромис. В одиночку сложно, в т.ч и достойно соджержать большое кличство животных, необходимых для работы.

_________________
"SWEETLIFE" Современные бурмы и бомбеи.
Международный проект "SilkCats.BY" - всё о бурмах и бомбеях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 05:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Sweetlife пирог на весь мир не испечешь , и для всех хорошей не будешь .
А никто и собирался с Вами спорить
Про работу в одиночестве никто и не говорил .
Работа на взаимовыгодных условиях между индивидуалистами профессионалами

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 08:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
Вернемся к вольерам. почему нам всегда кажется, что в Европах-Америках все чистое и замечательное, а нас обязательно грязь и издевательство? Показали фотку известного питомника - кот в клетке норма и клетка хорошая и удобно и т.п. Показалбы кто-нибудь из наших заводчиков такую фотку-СРАЗУ САДИСТ, и т.п. Что клетки чтоли разные не пойму? Гнобили заводчиков кто держал котов в клетках для вязки, а теперь получается во всем цивилизованном мире это норма? Для меня лично, если нет возможности иметь отдельную комнату для кота, то уж лучше теплый балкон или кухня, чем клетка, даже двухэтажная люкс типа Никогда я не поверю, что животные там заласканные. Это просто рабочий материал и все. Я выберу проживание рядом с тем количеством животных, которое могу позволить. Знаю я одну заводчицу нескольких пород, у которой клетки стоят в три ряда, вот где ужас

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Саша, это как раз к вопросу о выборе.

То, что животные не чувствуют себя несчастными в клетке, прописано в большом количестве литерутуры, как профессионально-любительской, так и научной. Мы наших любимцев очеловечиваем, поэтому и считаем вольерное содержание жестокостью. То, что западные заводчики любят животных не меньше нас, факт, и то, что в определенный момент развития питомника требуются клетки/вольеры, тоже факт, какими бы роскошными не были условия проживания, если мы говорим о работе по бридингу, а не невинном развлечении с двумя производителями.

Для меня вариант клеток/вольеров неприемлем, т.к. я как раз по полной программе своих зверюшек очеловечиваю, а поэтому - топаю семимильными шагами к поголовной кастрации производителей и тихой жизни с ними как членами моей семьи. Но это тоже - мой выбор.

В любом случае, и это проходили почти все заводчики, в квартире/доме должны иметься в наличии удобные клетки/вольеры (как угодно их можно называть), как раз на те случаи, когда случаются стычки, или надо отсадить кота, или принять на вязку... И могу сказать точно, когда они есть - то никогда не требуются!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru