CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2018, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 4
Откуда: Сибирь
Хорошая тема обсуждается.
О многом задумалась.

И ведь правда, если я не готова таскаться по выставкам, то зачем мне суперпородистая шоу класса кыса.
Достаточно купить кастрированную мурку в красивом мехе и хвастаться наслаждаться.
Если речь идет о именно разведении, поддержании породных данных, это охрана котенка от свободного выгула, выставки, питание, прививки, перелеты... это бизнесом не назвать, тк уже не перекрывает расходы.

Вот сижу и думаю, чего хочу.
И смогу ли...и надо ли)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2018, 22:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
"Что такое питомник кошек.
Многие люди представляют себе питомник породистых кошек, профессионально занимающийся разведением, как некое отдельно стоящее здание, набитое клетками или вольерами. С аурой устойчивого запаха вокруг.

А заводчика сродни зелёным в стадии обострения борьбы с носителями мехов- всклокоченный человек хрупкой конструкции в очках, сталистым блеском в глазах, а за спиной у него ведро с краской, которую он готов ляпнуть даже на искусственный мех оторочки детских сапожков. Зачем? А чтоб неповадно было.

Увы, не оправдаю мифа. Заводчик может ехать с вами рядом в метро. Или оказаться в соседнем шезлонге одного из многочисленных курортов Шарма. Или выплясывать в гей клубе. И даже покупать мандарины в супермаркете. И вы не узнаете, кто он, если только не произнесёте кодового слова или сочетания слов. У каждого заводчика кодовое слово своё. Но есть и общие. Например, загадочное, "красная бурма" или "солидная черепаха" или "я их повязала вчера. Она так кричала" или совсем уж страшное "мы к вам завтра на кастрацию". И вот тогда знайте, это ОН, заводчик.

Это мазохист, который тратит выходные на то, чтобы два дня проторчать среди толпы таких же безумцев, прислушиваясь к выкрикиваемым номерам, вытаскивая своё животное из клетки и выпучив глаза, убегая с ним куда-то. Обсуждающим с другим заводчиком цвет, качество и структуру стула, который дал новый корм. Запросто покупая кошачий лоток за 100 баксов, а кошачий домик за 300. Расчёсывающие, напудривающие, ковыряющиеся в ушах, полирующие кусочком замши на столах для груминга. Говорящие два дня без умолку. Пьющие из кубков. Плачущие у ринга, потому что ваш кот первый. Сжавшие губы, потому что ваш кот последний. И ещё много странных и на обывательский взгляд вещей и дел предпринимает заводчик на выставке.

Мы те, у кого не было проблем, были свободные деньги и время, а нервы и волосы были в порядке. И нам это не нравилось. И теперь мы имеем проблемы, мы тратимся и траты наши глобальны, мы не досыпаем ночей, мы в растрёпанных нервах и некоторых из нас первая седина появилась с появлением желания профессионально заняться разведением кошек. И хотя мы стонем, обещаем всё это бросить, курим ночью на кухне, но нам это нравится!

У нас есть ДРУЗЬЯ! У нас есть ВРАГИ! Причём и те и тем не просто с большой буквы, а из больших букв каждое слово.

Наши кошки живут с нами. Живут нами. Живут на нас. Они спят в наших постелях. Они воспитывают наших детей, наши половинки, наших родителей, да и нас они тоже воспитывают. А мы уже давно живём ими.

Они наши камни, наши чемоданы без ручки. И они наши двигатели внутреннего сгорания с высочайшим КПД, который пинает нас по жизни мощно в зад и не даёт успокоиться.

Мы всё время в поиске. Кровных линий, производителей, кормов, песков, покупателей, продавцов, акций, скидок, судей, выставок, окрасов, информации.

Наши глаза горят. Наши руки трясутся. Наши уши внемлют. А языки болтают без умолку. НО только тогда, когда мы собираемся вдвоём или более. Не зря есть присказка, что если заводчики сошлись за столом, разговор рано или поздно скатится к обсуждению хорошо сформированного стула.

А так, без кодовых слов, мы становимся как обычные люди. Такие же как все. Едущие рядом с вами в метро. Или сидящие в соседнем шезлонге на одном из курортов Шарма."

Ирина Кузьмина.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2018, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Natiza
:||: :||:

Ко всему вышесказанному по поводу легких денег в разведении кошек я бы добавила еще борьбу с метками (причем даже иногда конкретным обливанием мочей(и не только) не только от племенных котов, но и кошек. А к этому разведенцы не готовы. Вот и выкидывают своих животных в таких случаях на улицу. Что уж про другие породы говорить, если я сама бенгалов ловила безпризорных


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2014
Сообщения: 24
Откуда: Samara
Вот подпишусь под каждым словом. Шедеврально. :))) И каждое слово в точку. Стоит выделить отдельной строкой общение с будущими владельцами котят.

Не сложно рассказать о любимой породе, об особенностях каждого ребенка, условиях, которые необходимы именно для него, что бы он и будущие владельцы были счастливы. Но совершенно невозможно объяснить, что некоторым категориям противопоказаны животные дома и они для наших питомцев не подходят. |O


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Ср, 2018, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2018
Сообщения: 7
Откуда: От туда
Уважаемые заводчики породы, к вам вопрос. Какова адекватная цена на котенка если хочу просто кота не для выставок и тем более не для разведения? Пол не важен. Просто хочу маленькую пушистую прелесть с типичным характером бурмы шоколадного или соболиного окраса. Совсем недавно увидел эту породу и просто влюбился ^^

И да, спасибо автору темы :!: По началу думал а не взять ли такого красавца (вицу) в разведение. Почитал тему и понял, а не взять! :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Ср, 2018, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2018
Сообщения: 7
Откуда: От туда
Если сообщение выше не в той теме, админы, удалите пожалуйста. Сначала написал сюда и только потом заметил тему "новички спрашивают" , потом написал туда ))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru