CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пт, 2018, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2014
Сообщения: 24
Откуда: Samara
Не путайте теплое с мягким. Каждому потенциальному покупателю первым делом я задаю вопросы: состав семьи, есть ли дети, есть ли другие животные. Каждый котенок имеет свой характер и темперамент. Найти оптимальное соответствие - задача заводчика.
Котенок при переезде теряет привычную обстановку, попадает в незнакомое место. Да бурма контактна и общительна, но она тоже испытывает стресс. Она живое существо. Дать ей возможность пару часов прийти в себя в отдельном помещении ( санузел) это так сложно? Раз она бурма, то не достойна минимальной заботы? Комплекс любой кошке будет в радость. Вы не считаете это необходимым, мне жаль ваших кошек. Надеюсь бурму хоть кормить надо?
Или она как "чудо-конь" из мультфильма про богатырей?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пт, 2018, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 6
Откуда: москва
Chi, в фейсбуке я уже стаю в группе Бурма, бурманская короткошерстая, но вот забивая в группе по продаже, удивительно, но на фейсе никто не продает эту породу))) В помощь остается одно AVITO :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6347
Откуда: Питер
Эли, поймите, что этот рынок никак не регулируется и нет никаких официальных площадок для предложений (я не про конкретно бурм, про все породы). И никто, если что пошло не так, Вам не поможет, это пока ещё, скажем так, большая "барахолка", на которой нужно самой искать умных и порядочных "производителей". Удачи Вам в поиске. :)

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 6
Откуда: москва
Lusha, спасибо за советы! Как и везде сейчас-это бизнес, есть спрос-вот и предложения))) Свою первую собаку выбирала почти год, и ни дня не пожалела, надеюсь с кошкой пойдет быстрее :D Спасибо всем за поддержку, у Вас на форуме очень позитивная атмосфера, буду регулярно заходить)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Вс, 2019, 04:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2019
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Здравствуйте! :) Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть какие-либо проблемы, если брать не 4-месячного котенка, а годовалого подростка? И влияет ли смена места проживания и хозяев на животное - его здоровье, поведение, привычки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Сб, 2019, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2014
Сообщения: 24
Откуда: Samara
От нас уезжали в 10 месяцев котята в другие питомники, к нам приезжали взрослые кошки. Прекрасно обживаются на новом месте. И у котят и у взрослых важно быть с ними первые дни в новом доме, помогать адаптироваться. Правильное питание и любовь владелецев - залог здоровья вашего любимца.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2019
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Bigmaus писал(а):
От нас уезжали в 10 месяцев котята в другие питомники, к нам приезжали взрослые кошки. Прекрасно обживаются на новом месте. И у котят и у взрослых важно быть с ними первые дни в новом доме, помогать адаптироваться. Правильное питание и любовь владелецев - залог здоровья вашего любимца.


Спасибо большое за ответ! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пт, 2019, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2018
Сообщения: 5
Откуда: Moscow
Добрый день.
У на с в семье живет уже кошка, ей 10 лет.
Вот задумались завести вторую, выбор у всей семьи пришелся на бурманскую кошку. Но у нас возник главный вопрос, как взрослая кошка уживется с котенком.
У нас кошка, хотим брать тоже кошку с последующей стерилизацией ( разводить не планируем, выставки и прочее тоже). Переживаем на предмет уживания, так как никогда не было в доме 2-х и более кошек.
Кошка которая у нас живет, классический вариант уличной кошки ( была подобрана котенком), подходит когда этого желает, ярко выраженное отношение к каждому члену семьи. Меня слушается, спит на жене, "деруться" с ребенком :-)
в общем вот на этом у нас и затыка в окончательном принятии решения.
Буду рад советам, у кого не одна кошка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пт, 2019, 15:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
у меня больше 50 семей (сбилась со счета) взяли второго (третьего) бурмика в семью к уже проживающим бурмам, кроме этого огромное количество семей, которые брали моего бурманского котенка в пару к существующему зверю (кошкам, собакам и хомякам) любой породы. Отличная уживаемость и бесконфликтность!

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пт, 2019, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2018
Сообщения: 5
Откуда: Moscow
Natiza писал(а):
у меня больше 50 семей (сбилась со счета) взяли второго (третьего) бурмика в семью к уже проживающим бурмам, кроме этого огромное количество семей, которые брали моего бурманского котенка в пару к существующему зверю (кошкам, собакам и хомякам) любой породы. Отличная уживаемость и бесконфликтность!

Натиза , я переживаю из-за вот такого большого разрыва в возрасте животных.
А если кошка не примет, как поступать в этой ситуации ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru