CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1140 ]  Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 10:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

guest писал(а):
Однако... Порода явно не для нищебродов :oo:
Ушел думать, то ли взрослого котейку искать, то ли ипотеку оформлять на котёнка :)))

бурма всегда была редкой и дорогой породой. Себестоимость ответственного выращивания давно уже перевалила за 20 тр. и это не считая труда и времени заводчика. Кстати найти своего заводчика вашего будущего члена семьи - вот ваша главная задача.

Удачи вам в поисках!

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Спасибо за пожелания и за совет. Не уверен, что сейчас искать своего заводчика мой вариант. Это если уж решусь таки брать ипотеку на котенка, тогда да :D

СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 11:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

guest писал(а):
Спасибо за пожелания и за совет. Не уверен, что сейчас искать своего заводчика мой вариант. Это если уж решусь таки брать ипотеку на котенка, тогда да :D

даже если речь пойдет о молодом пенсионере (-рке) тоже очень важно найти ответственного заводчика, потому как других сейчас тоже немало ( (и запросто втюхают вам больное и возрастное животное, лишь бы избавиться... увы...).
Вам будет нужен такой, которому вы будете доверять.

Ответственные заводчики до седых волос животных в разведении не держат и достаточно рано выводят на пенсию, получив пару-тройку пометов.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Вопрос из чистого любопытства. Сколько ж стоит кошка в разведение? А кот? Если это не секретная информация, конечно ))

СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Дорого. Но дело не в цене, настоящий заводчик вам кошку в разведение не продаст ни за какие деньги.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

guest, бурма стоит ипотеки :D это я как владелец двух бурманских котов говорю :) а в разведение? Но уж нет, это для профессионалов :)

СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Так я ж сказал, из любопытства. Но раз секрет, то не важно. А в разведение - не не, избавьте. Столько заморочек 8|

СообщениеДобавлено: 10 авг, Пт, 2018, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

guest писал(а):
Так я ж сказал, из любопытства. Но раз секрет, то не важно. А в разведение - не не, избавьте. Столько заморочек 8|

Вы сначала одобренную ипотеку покажите, потом уже про разведение интересуйтесь :)))

СообщениеДобавлено: 30 окт, Вт, 2018, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Всем добрый день!
Пришла к осознанному решению о том, что хочу завести кошку этой замечательной породы (для себя, не для разведения).
Пропустила через голову тонны информации.
Понимаю, что это достаточно активная, игривая и веселая порода. Прочитала. что если животное будет находиться дома в одиночестве достаточно длительное время, то может впасть в депрессию.
Проблема в том, что я работаю в офисе (благо, рядом с домом). Рабочий день с 9:00 до 18:00 с пон по пт. Получается на это время животное будет оставаться одно, чего бы мне не хотелось, так как это довольно долго.
Решила, что готова на покупку двух бурмочек, чтобы пока я на работе им было весело.
Финансовые возможности обеспечить двух у меня есть, в этом абсолютно никаких проблем.
Хотела спросить-кого покупать? Я очень хочу мальчика, но кого взять ему в компаньоны? Тоже мальчика? Или девочку?
Подскажите, как они уживаются друг с другом.
Если что, то планирую брать из одного питомника сразу двух, чтобы не было большой разницы в возрасте.
Заранее спасибо всем за ответы!!! ^^

СообщениеДобавлено: 30 окт, Вт, 2018, 13:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Nastya_Grozd писал(а):
Всем добрый день!
Пришла к осознанному решению о том, что хочу завести кошку этой замечательной породы (для себя, не для разведения).
Пропустила через голову тонны информации.
Понимаю, что это достаточно активная, игривая и веселая порода. Прочитала. что если животное будет находиться дома в одиночестве достаточно длительное время, то может впасть в депрессию.
Проблема в том, что я работаю в офисе (благо, рядом с домом). Рабочий день с 9:00 до 18:00 с пон по пт. Получается на это время животное будет оставаться одно, чего бы мне не хотелось, так как это довольно долго.
Решила, что готова на покупку двух бурмочек, чтобы пока я на работе им было весело.
Финансовые возможности обеспечить двух у меня есть, в этом абсолютно никаких проблем.
Хотела спросить-кого покупать? Я очень хочу мальчика, но кого взять ему в компаньоны? Тоже мальчика? Или девочку?
Подскажите, как они уживаются друг с другом.
Если что, то планирую брать из одного питомника сразу двух, чтобы не было большой разницы в возрасте.
Заранее спасибо всем за ответы!!! ^^

Настя, совершенно все равно , кого вы возьмете ;)

Вам выбирать надо заводчика. Важно, чтобы он был ответственным, готовым поддержать вас советом после покупки, проконсультировать, подсказать. Это должен быть грамотный человек с хорошим опытом. Он должен быть честным и вы должны ему доверять. При первом знакомстве не говорите ему, что вам нужно 2 котенка, позже скажете. Узнайте, много ли семей взяли у него по 2 и 3 животных. (это могут быть как котята, так и молодые пенсионеры)
Котята его должны быть ответственно выращены и воспитаны, привиты, с документами и кастрированы (это ключевой вопрос, потому что кастраты более дружелюбны в паре и не отягощены половым поведением).
Когда определитесь с заводчиком, попросите его подобрать вам пару: это могут быть котята из одного или соседних пометов, им конечно вдвоем и адаптироваться будет легче и жить в одном доме )
Удачи в выборе!

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1140 ]  Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114  След.

Найти:
Перейти: