CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2012, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Об этом и талдычим! Когда порода сформирована давно (закрыт аутокросс-официально, и, стало некомильфо приливать в дом условиях отдельных кухонь-неофициально), то цель прилития -в чем?
Только практически реанимация породы.
Но это не касается "серебра", тк там другие, абсолютно меркантильные цели.

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2012, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 228
Откуда: Киев
Svetlana L писал(а):
Я вам больше скажу Ханума. Если следовать вашей логике, то абсолютно все сиа-ори - мурзики подзаборные. В начале-середине прошлого века кого только не приливали - и персов, и АКШ, абиков, *КШ, корниш-рексов.

ИМХО, разговор ни о чем, т.к. прилитие других пород неизбежно, особенно на стадии становления любой породы.

Но когда порода давно устоялась, то любые прилития - зло!


Точно Svetlana L , к бурмам и сиа-ори можно смело добавить персов, экзотов, британцев, шотландцев, русских голубых, корниш рексов, девон рексов.... вобщем список будет длинный ;) А самое примечательное здесь то, что столько лет пребывания в фелинологии Ханума была в совершенном неведении о том, как создавались различные породы, и только благодаря бурмам на неё снизошла благодать знаний, которыми по определению должен обладать рядовой заводчик, не говоря уже о председателе клуба! 8||


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2012, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Ханума Вы бы в своей теме соизволили ответить , полгода уже вопрос по манчкину висит . :??:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1163283#p1163283
Но видимо не досуг , в своей системе бы озаботились "чистотой " линий ;)

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2012, 11:11 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Питер
Эва писал(а):
Ханума писал(а):
Термины могут быть похожими или совпадать, но значение их меняется, в зависимости от области применения.

Конкретизируйте , как меняется значение терминов от области применения ?
Так же конкретизируйте , кто ( какой питомник ) приливал персов и ЕКШ -30 лет назад, Вы говорите о породе в целом или же рассказываете плем.программу одного питомника ?

Да Вы что! Сами термин взяли, описали (или взяли описание) в ракурсе медицинских опытов и даже не увидели разницы с похожим термином в селекции пород?
Круто! :||:
Конкретизирую:
Лабораторные животные как то: - крысы, мыши, имеют очень короткий срок жизни и так же короткий период полового созревания (1 - 3 месяца).
Поэтому, есть возможность выведения "чистых линий" на жесточайшем инбридинге. Заодно устраняются все наследственные заболевания, плюс, состав подопытных животных становится однородным, что важно для чистоты опытов.
Т.е. суть термина "чистая линия" в этой области, это выведение однородной популяции лабораторных животных для опытов.
Мушек дрозофил не трогаем, хотя линии и там чистят и новые выводят - но, всё же насекомые!
Для кошек такой инбридинг не нужен в принципе. Слишком жёсткий и тотальный - здравствуй, инбредная депрессия и куча наследственных заболеваний!
Да и по времени - около 20 лет.
В селекции кошек, термин "чистая линия" это суть чистокровное или чистопородное животное, не имеющее в линиях подмесов других пород.
(Кстати. Есть ещё значение этого термина. Его иногда употребляют, имея ввиду, происхождение от одного самца и ведение дальше с постоянным подмесом его же потомков.)
Вы мне всячески доказывали, в другой теме, Что есть линии "чисто европейской" бурмы.
Ну а я не нашла ни одной. Везде, где кошки хорошего типа (по стандарту евробурмы) были подмесы америкосов.
Вот и всё, что я хотела сказать.
Да, кстати!
Насчёт питомников, Вы уж сами, как нибудь разбирайтесь.
Мне это не интересно. Главное, Вы сами не спорите, что вводили ЕКШ. И пресов. А ещё раньше - сиамов. И не считали потомков "миксами".
И, я вам открою страшную тайну, и сейчас, при введении новых окрасов - то же самое. :!: Во всех породах. И никто не считает это плохим.
Это всегда вынужденная мера.
Главное, грамотно разводить таких животных дальше. И через 8 поколений это уже чистокровные и чистопородные животные!

_________________
Вам нужно завести кошку!
Вы даже не представляете, сколь разнообразной станет Ваша жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2012, 11:33 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Питер
Svetlana L писал(а):
Я вам больше скажу Ханума. Если следовать вашей логике, то абсолютно все сиа-ори - мурзики подзаборные. В начале-середине прошлого века кого только не приливали - и персов, и АКШ, абиков, *КШ, корниш-рексов.

ИМХО, разговор ни о чем, т.к. прилитие других пород неизбежно, особенно на стадии становления любой породы.

Но когда порода давно устоялась, то любые прилития - зло!

Насчёт "мурзиков подзаборных" что-то не помню, своих утверждений. Не следуйте СВОЕЙ логике, а выложите МОЮ цитату, плиииз!
Да и новые окрасы в породах не с потолка падают.
Одно хорошо - пока вы копья ломали, люди работали. И уже достаточно хорошего материала для работы в том же серебре и дыме!

Sancho писал(а):
Точно Svetlana L , к бурмам и сиа-ори можно смело добавить персов, экзотов, британцев, шотландцев, русских голубых, корниш рексов, девон рексов.... вобщем список будет длинный ;) А самое примечательное здесь то, что столько лет пребывания в фелинологии Ханума была в совершенном неведении о том, как создавались различные породы, и только благодаря бурмам на неё снизошла благодать знаний, которыми по определению должен обладать рядовой заводчик, не говоря уже о председателе клуба! 8||

Мерси, за повышение в звании! Пока ещё не была председателем клуба ( не говоря уже о том, что у нас- президент)!
И это не я, утверждала, что кошки с полной родословной - мурзики, суть беспородные.
Вы бы старую темку перечитали! А заодно не решали волевым усилием, что я знаю, а чего я не знаю!
Хотя - о чём это я? Передёргивание, измышления и откровенное враньё - это стиль постов в ваших темах. И вы до сих пор, почему то, стараетесь оппонентов всячески унизить или оскорбить! Не только Вы лично, но и вся группа единомышленников с Эвой во главе!
Ничего не изменилось, увы!
Может молодых-зелёных это и задевает, но на меня не расходуйте жар своей души и высоты риторики! Я учитываю мнение ТОЛЬКО уважаемых мною людей, или специалистов высокого класса, или уж хотя бы адекватных и приятных в общении. Мнение совершенно не знакомых, да ещё и агрессивных господ меня ничуть не трогает.

Засим - откланиваюсь!
Счастья вам и вашим кошкам!

_________________
Вам нужно завести кошку!
Вы даже не представляете, сколь разнообразной станет Ваша жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2012, 11:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Ханума, изволите троллить? Да на здоровье :||:

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2012, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Ханума писал(а):
В селекции кошек, термин "чистая линия" это суть чистокровное или чистопородное животное, не имеющее в линиях подмесов других пород.

Ханума , назовите породы , какие соответствуют Вашему умозаключению , а именно - чистопородное животное ( какой породы ) не имеющее в линиях подмесы др. пород ? аборигенные породы не в счет ;)
И еще один вопрос Ханума , есть американский тип , есть европейский тип бурмы , кошек серебрянных окрасов в вашем клубе к какому типу отнести , они не похожи по фенотипу ни на американский, ни на европейский ?
Азиатскому ? Может быть с таким же усердием , как продвигали окрас серебро , будете так же в отдельный тип выделять эти окрасы :)

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2012, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Вот меня всегда удивляет-ну чего приходить в дом к людяи, которых не знаешь, не уважаешь, работу их не ценишь (да и то, что они работают-сомневаешься,)????
Ханума, в свой дом пустите таких людей, будете им рады? Показали свою начитанность? ну, молодец!
Оставьте уже наших БУРМ в покое :E

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2012, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Помнится Ханума , вы писали
Цитата:
С бурмой мы работаем по американскому стандарту, так как считаем приоритетным стандарт страны создавшей эту породу.


Наконец-то появился стандарт WACC , Ханума , поясните , какой тип бурмы описывает данный стандарт , и по окрасам нет инфы , неужели признаются все существующие окрасы ? :??: http://wacc-cats.org/de/rassebeschreibungen/burma/
Перевод Гугл

Скрытый текст +

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2012, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 86
Откуда: Одесса-мама
Ячирики писал(а):
Вот меня всегда удивляет-ну чего приходить в дом к людяи, которых не знаешь, не уважаешь, работу их не ценишь (да и то, что они работают-сомневаешься,)????
Ханума, в свой дом пустите таких людей, будете им рады? Показали свою начитанность? ну, молодец!
Оставьте уже наших БУРМ в покое :E

Тем более, что наши бурмы не серебряные и происхождением не вышли 8) Дайте нам самим с этим всем разобраться. А потом, может быть, мы и вернёмся к вам за советами, но уже поздно будет :D

Лен, как всегда, смешной перевод :D Стандарт ярко напоминает WCF, только со значительными коррективами.

_________________
- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице–укоризненно сказал Джентльмен.-А у вас пудра только.
- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет–пообещала Леди и выплюнула беломорину


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru