CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Чт, 2018, 00:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 14
Откуда: Москва
А может это возраст такой "бесячий" - 4-5 месяцев?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Чт, 2018, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 8
Откуда: Москва
А возможно, что вы с ним друг другу по характерам не подходите? Возможно ли воспитание котика поручить супругу? Может, они друг друга поймут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Чт, 2018, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2014
Сообщения: 24
Откуда: Samara
Инна 2018 писал(а):
А может это возраст такой "бесячий" - 4-5 месяцев?


Пока котенок растет, он конечно более активный и бесячий. Но "неправильное" поведение проявляется редко. С возрастом он станет спокойней, но приобретенные привычки могут остаться, воспитывать надо сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Вт, 2018, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Ну вот допишу о ситуации на данный момент.
К лотку приучился. Ходит только в лоток. Места, где он отметился в первые дни все время нюхал с какими-то подозрительными намерениями, несмотря на то, что я их обработала спец жидкостями. Неожиданно помог Мистер Мускул. На него кот чихает и сразу уходит с досадой)))
По вечерам носится по всей мебели, какая есть, выбирая самые высокие поверхности. На шторы смотрит, но понял, что нельзя и всегда на меня оглядывается. На стол не прыгает, т.к. на столе теперь красуется огромный пульверизатор, из которого он получил штук 5 пшиков. За руки кусает ещё, но уже редко и нехотя. Вообщем вроде поддается он воспитанию. Самое главное, он стал более ласковым, чаще мурлычит, иногда даже просто от того, что на него посмотришь. Ну и ещё я ему шёпотом иногда говорю муррррррррррр и он в ответ мурлычет. Вообщем, ген пальцем не раздавишь! Даже невоспитанная бурма приходит в себя понемногу)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Вт, 2018, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Гены конечно генами :!: но главное у Вас контакт появился, стали друга понимать. и Вы котёнка сердцем принимать стали.
От всей души ПОЗДРПВЛЯЮ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 08:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2014
Сообщения: 24
Откуда: Samara
Это результат вашей любви. Без нее не гены, ни чебурашки не помогут. У вас обязательно все получится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Спасибо :8 Ещё сегодня сделала "открытие". Если он на руках кусается, а его влажной тряпочкой погладить, а не рукой, то он тащится и впадает в нирвану. Обожает, когда ему протирают глаза и уши салфеткой. И вот, выяснилось, что если такой же салфеткой его гладить, то можно гладить ДАЖЕ ЖИВОТ, он тащится и вообще теряет силу воли. Может кому пригодится. Видимо он думает, что я его вылизываю :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 00:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Инна 2018 писал(а):
Ну вот допишу о ситуации на данный момент.
К лотку приучился. Ходит только в лоток. Места, где он отметился в первые дни все время нюхал с какими-то подозрительными намерениями, несмотря на то, что я их обработала спец жидкостями. Неожиданно помог Мистер Мускул. На него кот чихает и сразу уходит с досадой)))
По вечерам носится по всей мебели, какая есть, выбирая самые высокие поверхности. На шторы смотрит, но понял, что нельзя и всегда на меня оглядывается. На стол не прыгает, т.к. на столе теперь красуется огромный пульверизатор, из которого он получил штук 5 пшиков. За руки кусает ещё, но уже редко и нехотя. Вообщем вроде поддается он воспитанию. Самое главное, он стал более ласковым, чаще мурлычит, иногда даже просто от того, что на него посмотришь. Ну и ещё я ему шёпотом иногда говорю муррррррррррр и он в ответ мурлычет. Вообщем, ген пальцем не раздавишь! Даже невоспитанная бурма приходит в себя понемногу)))


очень хорошие новости!!!

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru