CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва
По поводу безопасности стерилизации в течку с уверенностью говорить не могу, т.к. не являюсь ветеринаром... НО! Практически ни одна клиника в Москве не берет на стерилизацию течную кошку. Более того, часто условием стерилизации является "чтобы после последней течки прошло не менее 10 дней!" (что для бурмы малореально). Я стерилизовала кошку на 4й день после окончания течки, и было непросто уговорить на это хирурга. Более того, и в значительной части литературы (по крайней мере той, которую я читала) - стерилизация во время течки недопустима! Так что я бы рисковать не стала. Конечно, наверное, бывают экстренные случаи, но если все хорошо...

А что касается ранней стерилизации - мнение тоже более, чем неоднозначное. В целом, большинство врачей, с которыми я говорила, рекомендуют стерилизовать не раньше 8-9 месяцев, как и кастрировать, кстати. Одного моего котика отправили домой, когда они пришли и сказали, что им 7 месяцев, расти еще до 8ми как минимум! И никакие рассказы про поведение доктора не убедили! Так что тоже вопрос по крайней мере спорный ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Мнение моего вета ( она для меня самый лучший думающий вет ! :!: ) Кастрация во время течки недопустима . И если это кастрация - т.е удаление репродуктвных органов , а не просто перевязка каналов .
Я ей доверяю практчески как себе .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Я бы сказала, что "допустима", но если есть возможность ее избежать, то лучше избежать. А в целом я все-таки склонна в вопросах ветеринарии доверять своим докторам, как Юля. Потому что в ветеринарках есть свои определенные установки на стерилизацию, связанные как с экономическими интересами клиники, так и с личным опытом врача. Например где-то берут на стерилизацию только с предварительным уколом витафела, обоснование - чтобы кошка не подцепила инфекцию на стерилизации. При этом витафел, уколотый дома, не устраивает, надо накануне приехать и за энную сумму сделать его в клинике. Кто-то требует предварительную ЭКГ у кошек старше то ли 2, то ли 4 лет, тоже неплохая подработка. Кто-то боится или технически не умеет кастрировать маленьких, поэтому определяют возрастной ценз. Ну и идейные соображения тоже могут быть, типа "кот должен расти с гормонами".

Поэтому я или спрашиваю у тех, кого знаю как путных докторов, или исхожу из своих соображений.

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
А какая необходмость производить полостную операцию во время течки :???:
Мало того гормоналный всплеск в организме , так еще и наркоз . И потом это же больно .
Я стерелизовала Афнку 2 года назад , удаляли все , и ячники и матку .Так вот первые три дня на кетонале . Потому что было больно , а еще если и орать будет , как я понимаю гормоналный фон приходт в норму в течении 2-х мес ...... И в любом случае во время течки матка рыхлая .... Так что каждый волен выбрать сам , что для его животного более приемлемо .
Я бы не стерелизовала во время течки .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
А как Вам вот такое мнение
Цитата:
Но слишком ранняя кастрация у котов может повлечь за собой серьезные нарушения здоровья. Это может привести к тому, что мочеиспускательный канал у кота так и останется недоразвитым, то есть более узким. В итоге, любые проблемы в мочевыводящей системе, будь то камни или просто воспалительный процесс у кастрированных котов, чаще приводят к непроходимости уретры, чем у некастрированных котов. Поэтому очень важно выбрать правильное время для проведения кастрации.

Опухоли надпочечников.
Цитата:
Ранее было несколько сообщений о том, что собаки и кошки, кастрированные в раннем возрасте, имеют риск развития опухолей надпочечников. Эти заключения основывались на данных о встречаемости опухолей надпочечников преимущественно у кастрированных животных. В поддержку этого мнения были результаты исследования некоторых линий мышей, у которых развивались опухоли надпочечников, если их кастрировали в первые дни жизни. Особенности хирургического и анестезиологического рисков у педиатрических пациентов включают в себя потенциальную опасность гипогликемии, гипотермии, относительно малый объем крови и деликатность (нежность) тканей животного. Поскольку запасы гликогена печени в неонатальный период очень малы, длительное голодание может вызвать гипогликемию.

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Хотя я и не специалист, но склонна согласиться. И ровно так считает наш ветеринар....

А вообще, надо понимать, что наша, "советская" или сейчас российская ветеринарии - более консервативны. Ни о какой ранней кастрации не может быть и речи. Причем, я согласна, что много зависит от личного опыта врача и экономических соображений клиники в том числе, но у меня дополнительных поборов не было (ни на витафел, ни на обследования), при этом в течку стерилизовать категорически отказались. Причем, как в уважаемой сети вет.клиник, так и в навороченной "частной", где вроде как должны стремиться во что бы то ни стало заработать.... И кстати, кастрировать котика также.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 18
Откуда: Петербург
Ylia-Elly, сорри... :) Я почему то не увидела слово "профилактирует" (хотя прекрасно понимаю смысл этого слова ;) ), а прочла как "провоцирует" (не знаю...почему так восприняла..быстро прочла, может, невнимательно)... :-L Будем иметь ввиду.
Про кастрацию в течку тоже примем к сведению, но лучше уж в спокойном состоянии проводить эту операцию, рисковать не будем. Сколько врачей, столько мнений.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Мнение о неразвивающейся уретре у кастрированных многократно опровергали американцы. Про надпочечники не знаю, но если кастрировать новорожденных - мышей ли, котов ли, конечно, добра не будет. Я тоже не стала бы кастрировать совсем малышей, но котов месяцев с 4, думаю, вполне нормально, кошек - попозже, особенно если они мелкие размерами, но с месяцев с 6 тоже вполне можно. Главное, чтобы хирург не был с двумя левыми руками. Здесь обсуждают раннюю кастрацию, мнения разные. http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=10451&postdays=0&postorder=asc&start=0

Показанием для стерилизацию в течку может быть непрекращающаяся течка. У меня одна такая кошка (проданная на подушку) текла непрерывно 1,5 мес, причем, чуть не со второй-третьей течки. Да еще хозяева попались такие, что совсем не могли спать во время криков, по очереди ходили и носили ее на руках, как ребенка. Правда, мы пошли другим путем, мы ее повязали, потом она пару раз оттекла нормально, потом ее стерилизовали. А если бы я уперлась стерилизовались бы в течку или повязались тайком.

И еще один момент, вполне бы нормально кастрировать и после 10 мес, если бы не отдельные ушлые покупатели, которые заплатив за пет-класс, не начинали бы потом активно использовать животное.

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 103
Товарищи заводчики! Попросите пожалуйста детально объяснить Ваших уважаемых врачей ПОЧЕМУ нельзя стерилизовать во время течки. Извините, но никто из Вас не является врачом, кроме Марины-Gwendolin...а она допускает такую возможность ;) (потому что представляет КАК технически проходит эта операция)
Эва писал(а):
И в любом случае во время течки матка рыхлая ....
далеко не у всех - а даже если это и так, то это не сильно осложняет дело.
Эва писал(а):
А какая необходмость производить полостную операцию во время течки :???:

Так я как раз и говорю, что ЕСЛИ ТАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ЕСТЬ, то категорически говорить НЕТ и отказывать в операции по меньшей мере странно... я ж не призываю - " Стерелизуйте своих кошек во время течки!", просто ЗДЕСЬ ПРОЗВУЧАЛО, что категорически нельзя кастрировать во время течки, а я (и конечно не только я) но и многие др. вет. врачи не видят в этом проблемы :)

_________________
Питомник традиционных американских бурм "LAS Burmas"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Ylia-Elly писал(а):
Попросите пожалуйста детально объяснить Ваших уважаемых врачей ПОЧЕМУ нельзя стерилизовать во время течки.


Это просто вариант, когда "лучше не надо" трансформировалось в "категорически недопустимо".

Ylia-Elly писал(а):
А мой ассистент (Марина-Ячирики) с закрытыми глазами мне помогала :DD


Ну герой! И в обморок не падала? Уважаю! На ближайшей встрече вам надо присвоить Маринке звание "младший помощник дохтура" :)

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru