CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 68  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Эва писал(а):
И то что заводчик не является вет.врачом - это не значит , что в некоторых вопросах он плавает и абсолютно ничего не понимает ;)


Лена, никто не обвиняет заводчиков в абсолютном непонимании. Просто у заводчиков (да и у ветврачей тоже) есть определенные стереотипы, которые при многократной передаче "из уст в уста" перестают соответствовать действительности. Так как, например, пресловутая рыхлость матки, которая в реале касается только эндометрия, т.е. внутренней оболочки матки. И если врач по путному перевязал сосуды, то рыхлый/не рыхлый эндометрий - уже никакой роли не играет. Я по первости тоже пыталась опровергнуть ряд неверных установок, навязанных заводчикам ветами, а теперь уже стараюсь не сотрясать воздух впустую.

Я думаю, что общим мнением по данной теме все-же является, что при возможности выбора - в течку лучше не стерилизовать, а если ситуация настоятельно требует стерилизации в течку, то это не является приговором для кошки.

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 18
Откуда: Петербург
Да, возможно "нельзя" страктовалось как "недопустимо".... :) Ну, хорошо, будем подбирать слова и говорить: "врач не рекомендовал" :) Но еще раз повторюсь : сколько врачей - столько мнений. Мне кажется, как бы мы ни обсуждали данный вопрос, но главное,чтобы в итоге кошке было хорошо и главное - не было бы хуже! ;)
А заводчики в большинстве своем хоть и не имеют ветобразования, но рекомендации выполняют и уколы делают исправно ;) :) И главное вовремя, не упустив время (в большинстве случаев)...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Марин , я просто видела состояние матки во время течки , стерелизовали по показаниям , и матка в спокойном состоянии . Разница есть ;)
Очень много примеров неудачной стерелизации . Посмотрите сами в срочных вопросах .
Ну и к тому , не у всех ветов руки и мозг на месте . А если кошка еще и жирная , так вообще беда .....
Знаете раз поднялась такая тема , то в данном случае врачи тоже могли сказать ;) Не рекомендуем или рекомендуем , потому и потому . А не так
Цитата:
Кошку можно кастрировать в течку. Собак (сук) нельзя, из-за риска большой кровопотери во время операции.

Потому как тему читают не только продвинутые заводчики . Простые владельцы тоже ;)
Которые могут просто понести кошку во время течки на кастрацию , и будет у них операцию проводить вет , не Ylia-Elly, ;) кошка сдохнет - претензии к кому предьявлять будут - к врачам на форуме ? К тебе Марин к Ylia-Elly , готовы нести ответственность ???
За такие советы , ничего страшного, можно ? ;)
Вообще-то принцип врачей - не навреди , а тут получается делайте , ничего страшного . Мне вот интересно -зачем , когда можно провести полосную операцию в более спокойный период гормонального фона . Я не понимаю . :???:
Мне один раз написали " ты заставляла меня думать :DD :DD " Так что смотрите сами , можно ли , нельзя ли ..... ;)

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Эва писал(а):
кошка сдохнет - претензии к кому предьявлять будут - к врачам на форуме ? К тебе Марин к Ylia-Elly , готовы нести ответственность ???


свят-свят! Нести ответственность за криворуких ветов я никак не готова, отвечать я могу только за себя. А криворукие веты и вне течки легко угробят кошку, чему, реально, есть примеры на форуме. А некриворукие и в течку соперируют без проблем. Поэтому я и попыталась резюмировать: лучше вне течки, но по обстоятельствам можно и в течку. А с врачом уж как повезет. Начинающим заводчикам можно только порекомендовать очень тщательно подобрать себе вета. И все равно, как повезет.

Эва писал(а):
Мне вот интересно -зачем , когда можно провести полосную операцию в более спокойный период гормонального фона . Я не понимаю .:???:


Бывают же ситуации вынужденные. Например, когда до 10 мес кошку не соперировали, потому что врач сказал "рано" (или заводчик порекомендовал после 2-ой, 3-ьей или еше какой). А к 10 мес у нее уже непрерывная течка, а через неделю может уже будет пиометра. Или когда человек из глубинки проездом в Москве, кошка в течке, но это единственная реальная возможность стерилизовать ее у нормального врача, потому что по месту жительства врачи только коров оперируют. Да всяко бывает.

Эва писал(а):
Мне один раз написали " ты заставляла меня думать :DD :DD " Так что смотрите сами , можно ли , нельзя ли ..... ;)

У нас на антипрививочном форуме у одной дамы стоит подпись "Пытаюсь думать своей головой. Тяжело". А куда деваться? :)

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Твое резюме просто отличное ;) :!: Сразу видно - профи :)
Чтобы не было недоразумений .Я думаю должно было выглядеть так :
В период течки операцию проводить нежелательно , но по показаниям можно ( хроническая течка , кистозное образование и прочее ) Так будет правильнее , нежели просто утверждение из уст врача , что в течку стерелизовать можно , разницы нет ;)

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 86
Откуда: Одесса-мама
Вставлюи свои пять копеек :-L Уж не судите строго :-L
" Зарезала" кошку недавно в "послетечном " сосотоянии. Работать с таким организьмом можно. Но жалко зверюгу :,( Ткани матки гиперемированы, яичниковая артерия увеличена, маточная тоже) Т.е. котейка потеряет после такой операции достаточно крови, потому как всё, включая сосуды с кровушкой я ей убераю. Рыхлость тканей плохатем, что могут развиться осложнения. На моей практике рыхлую ткань матки просто разрезало ниткой, пришлось всё ловить зажимом и хорошо прошивать. При желании , конечно, можно и совсем зарезать. Если ещё опыта в этих делах маловато.
Второй момент: гормоны, которые выплеснулись в кровь во время течки ни куда не уйдут, а будут себя проявлять ещё месяц. Внешне кошь может "типа" продолжать течь. И претензии потом к вету, стерилизовал!!!!, а кошь течёт!!!!Плохо стерилизовал значит!!!!!!(Не всё отрезал :DD )
Согласна с Мариной Gwendolin если пожарный случай---то нужно стерилизовать!
Для снятия патологических течек колят ковинан, но можно подождать окончания этого безумия.
До сегодняшнего дня мой второй вопрос хозяевам : " текла ли кошь ?" :)

_________________
- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице–укоризненно сказал Джентльмен.-А у вас пудра только.
- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет–пообещала Леди и выплюнула беломорину


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 08:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 31
Доброе утро, уважаемые бурмоводы :)
удалось таки сфотать кису, фотографироваться не любит, отворачивается.
Изображение
вот так выглядят бяки на глазках,
это с учетом, что 6 часов назад глаза были промыты
Изображение
сейчас второй день капаем альбуцид и мажем эритромициновой мазью. глазки стали чище, незначительные выделения стали светлого цвета.

от прочитанного про стерилизацию совсем встала в тупик :? 11 сентября кисе исполнится 9 месяцев,
так ждать течки и стерилизовать после нее, или ждать 10 месяцев, или стерилизовать сейчас?
еще такой момент, что в нашем городе стерилизуют только чз разрез по животу. это ничего? т.к. много где пишут, что чз боковой разрез менее травматично и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 08:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 18
Откуда: Петербург
lp, нууу если Вам и сейчас после такой бурной дискуссии непонятно как поступить, то уже никто не поможет..... :) Вы выслушали несколько сторон, даны советы и по вашим "бякам" в том числе.... В конце концов решение принимается владельцем и никто не возьмет на себя ответственность дать вам "золотой" совет! :P Тем более по срокам - 9 мес., 10 мес. - это не суть, смотрите на кошку, ее состояние и вперед! Главное, чтобы врач попался с "руками"...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 103
lp,
НЕ НУЖНО ждать начала течки. Вашей киске почти 9 месяцев, записывайтесь на кастрацию, но всё же обследуйте её перед операцией, если у Вас есть какие то сомнения по поводу её здоровья ( в идеале перед любой плановой операцией и у людей и у животных проводится предоперационное обследование - анализы крови, кардиолог. И для Вас и для врача, чем больше информации о состоянии животного тем лучше).
Вот посмотрите более подробно здесь написано http://vet-1.ru/castration.html
На счёт того, как будет проведён разрез - по белой линии или через боковой разрез - это не принципиально, заживает одинаково, у каждого хирурга свои предпочтения в технике проведения операций.
Удалено. Не переходите на личности ;)
"Стерилизация во время эструса ( течки) ничем не отличается от стерилизации в анеструс ( в перерыве) ни по кровопотере, ни по переносимости, ни по количеству возможных осложнений." Это мнение врача с зоофорума http://zooforum.ru/index.php?showtopic=28181
Мнение врача из вет. клиники "Белый клык" http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=38908
ВОТ ЕЩЁ С ПРОФ.ветСАЙТА http://www.infovet.ru/modules/ipboard/index.php?showtopic=339
Мнение Калинина А.В (оч. много форумчан пользовались его услугами и довольны) : "Кошку МОЖНО без проблем для здоровья резать во время течки.Это не собака кровотечений не будет. Лично на дежурстве позавчера порезал кошку,на операцию ушел один марлевый тампон.Ассистенту показались "сомнительными"яичники,были несколько расширены сосуды.
Мы после операции поинтересовались у владельцев,в течке ли кошка,оказалось-да.Не спросили и не узнали бы.
Единственное ограничение,нельзя резать после родов,где-то месяца полтора,матка теряет эластичность и похожа на мокрый картон.Тяжело накладывать лигатуру." (из архива форума, тема " Возможность стерилизации кошки во время течки.")
Пожалуйста, тут можно посмотреть подробно частный случай http://softcat.ru/ped6.html#ster

Удалено. Ко всем участникам дискуссии: чтобы было меньше споров вокруг одной фразы, с переходом на личности, чаще пишите в своих постах ИМХО (личное мнение). :) ;)

_________________
Питомник традиционных американских бурм "LAS Burmas"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 31
Олеся писал(а):
Да, кончно вам. Но не в качестве наезда или упрека, а в качестве совета. Любой заводчик хочет знать судьбу и жизнь своих детей. И все, что с ними происходит имеет право знать первым. К тому же, он лучше всего знает свое животное, возможные проблемы и т.д. Именно заводчик должен быть вашим первым другом и советчиком по кошачьим делам.
вообще-то, я с ними уже созванивалась. и созваниваюсь периодически.

т.е. то, что я решила спросить совета еще и на форуме, считается плохо?
а тема тогда для чего?

Ylia-Elly писал(а):
lp,
НЕ НУЖНО ждать начала течки. Вашей киске почти 9 месяцев, записывайтесь на кастрацию, но всё же обследуйте её перед операцией, если у Вас есть какие то сомнения по поводу её здоровья ( в идеале перед любой плановой операцией и у людей и у животных проводится предоперационное обследование - анализы крови, кардиолог. И для Вас и для врача, чем больше информации о состоянии животного тем лучше).
Вот посмотрите более подробно здесь написано http://vet-1.ru/castration.html
На счёт того, как будет проведён разрез - по белой линии или через боковой разрез - это не принципиально, заживает одинаково, у каждого хирурга свои предпочтения в технике проведения операций.
Ylia-Elly, спасибо за рекомендации, с ветеринаром решили сначала пролечить глаза 5-7 дней, потом сделать биохимию, потом стерилизацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 68  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru