CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 68  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 31
Эва писал(а):
По поводу пачкающихся глаз . Вы корм не меняли в последнее время ? что-то новое не вводилось в рацион . Вполне возможно так же проявление аллергической реакции . Но , сначала надо исключить именно инфекцию ....
Пустые течки не есть хорошо . И сейчас многие кастрируют животных в раннем возрасте .
По своему опыту могу сказать , кастрировала 3 кошек в возрасте 6-7 мес , не дожидаясь первой течки , проблем никаких .
нет, рацион - все как обычно - сушка Проплан деликат для котят, консервы Леонардо, и фильтрованная вода. натуральную пищу, к сожалению, она вообще не ест :(
кошь находилась только в квартире.
единственное событие, которое произошло в квартире - это полтора месяца назад мы купили второго попугая кореллу, он отсидел на карантине в отдельной клетке и сейчас подселен к нашему 3-х годовалому попугаю, тоже корелле. но там вроде порядок - никаких тревожных симптомов у птиц нет.
остается - если только на уличной обуви что-то занесли..

короче, попробую промазать-прокапать глаза названными препаратами, что будет в аптеке, если характер выделений не изменится - поедем к ветеринару сдавать анализы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
А хламидиоза то у попугаев нет?

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пн, 2009, 08:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 31
8-0 Gwendolin, что-то после такой постановки вопроса сдать анализы захотелось самой...... :?
а то, что кисе Мультифел-4 в начале марта делали, получается прививка не работает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2009, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Не надо паниковать, это всего лишь предположение. Я даже не уверена, что птицы и кошки болеют одним видом хламидии. Правда, у людей и кошек тоже разные виды хламидии, но это не мешает людям болеть т.н. болезнью кошачьей царапины.

Касаемо прививки. Даже при идеальном производстве и холодовой цепи вакцины и при идеальном состоянии животного на момент вакцинации антитела вырабатывают не всех. У людей предполагается около 15 % лиц, не вырабатывающих иммунитет, даже при самом хорошем состоянии вакцины и прививаемого. Плюс у кого-то вырабатывается недостаточный титр. Плюс у кого-то антитела разрушаются через 3-4 месяца. Плюс - невесть как везли и хранили вакцину. А антипрививочники вообще считают, что иммунитет - это не титр антител к инфекции. Поэтому уповать на вакцинацию не надо. Это подтверждают привитые питомники, зачастую болеющие после выставок.

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2009, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
Мои сушку проплан детский плохо переносят, у 3х аллергия именно так и проявляется. Возьмите попробуйте корм -диету гипоаллергеник или сенситивити-контрол должно пройти,еще можно тавегил или что-нить подобное подавать и понаблюдать.

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2009, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Посписывала и я себе рецептиков!
Спасибо что делитесь :)

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 09:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 103
lp писал(а):
Буриме писал(а):
Извините, а зачем ждать течки?! В течку кастрировать нельзя. А вот до течки как раз самое то!
Буриме, я сразу оговорюсь, что в таких вопросах абсолютно некомпетентна. и мне так сказали заводчики - стерилизовать после первой течки :) вот, теперь ждемс.. :)
а Вы можете пояснить свою позицию? т.к. недавно прочла, что течка с непоследовавшей беременностью увеличивает вероятность опухоли молочных желез у кошек. это так и есть?

" Стерилизация, выполненная до наступления 1 течки, профилактирует развитие рака молочной железы на 80-90%. Стерилизация, выполненная до наступления 2 течки, профилактирует развитие рака молочной железы в 60-70% случаев. Стерилизация после 2 течки на частоту возникновения рака молочной железы не влияет, но исключает развитие пиометры и рака репродуктивных органов. "
По данным вет клиники "Биоконтроль" (вет. клиника при ОНКОЦЕНТРЕ в Москве).
Буриме писал(а):
Извините, а зачем ждать течки?! В течку кастрировать нельзя.

Кошку можно кастрировать в течку. Собак (сук) нельзя, из-за риска большой кровопотери во время операции.

_________________
Питомник традиционных американских бурм "LAS Burmas"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 103
Gwendolin писал(а):
Не надо паниковать, это всего лишь предположение. Я даже не уверена, что птицы и кошки болеют одним видом хламидии. Правда, у людей и кошек тоже разные виды хламидии, но это не мешает людям болеть т.н. болезнью кошачьей царапины.

Марин, и люди и кошки, собаки (и сельхозживотные) могут орнитозом (хламидиозом) заражаться от птиц.
lp писал(а):
Эва писал(а):
сначала надо исключить именно инфекцию ....

короче, попробую промазать-прокапать глаза названными препаратами, что будет в аптеке, если характер выделений не изменится - поедем к ветеринару сдавать анализы.

Согласна с Эвой...СНАЧАЛА ИСКЛЮЧТЬ инфекцию, а потом помазать-покапать...т.к. после курса лечения могут быть ложно отрицательные результаты тестов.

_________________
Питомник традиционных американских бурм "LAS Burmas"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 18
Откуда: Петербург
Ylia-Elly писал(а):
Стерилизация, выполненная до наступления 1 течки, профилактирует развитие рака молочной железы на 80-90%. Стерилизация, выполненная до наступления 2 течки, профилактирует развитие рака молочной железы в 60-70% случаев. Стерилизация после 2 течки на частоту возникновения рака молочной железы не влияет, но исключает развитие пиометры и рака репродуктивных органов. "
По данным вет клиники "Биоконтроль" (вет. клиника при ОНКОЦЕНТРЕ в Москве).


Буриме писал(а):
Извините, а зачем ждать течки?! В течку кастрировать нельзя.

Кошку можно кастрировать в течку. Собак (сук) нельзя, из-за риска большой кровопотери во время операции.[/quote]

Я не доктор, о таких показателях даже не слышала! 8-0 Не думаю, что такая серьезная взаимосвязь между кол-вом течек- кастрацией и возникновением рака именно по пичине кастрации до течек. Получается,что в западных питомниках, где практикуется ранняя кастрация кошек, от рака помирают?!
А вот когда кошку передерживают с течками, и в итоге кошь оказывается на операционном столе - практических случаев навалом. Правда все индивидуально.
Я четко знаю, при пустых течках (то есть незавершившихся беременностью) на яичниках образуются кисты. Чем чревато, наверное можно догадаться.
О кастрации в течку - уверена, что нельзя кастрировать в течку из за той же кровопотери. Ylia-Elly у Вас была практика кастрации кошки в течку?! Поделитесь как все прошло?! Но рисковать здоровьем своих кошек я бы не стала, несмотря ни на какую статистику...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 103
Буриме писал(а):
Я не доктор, о таких показателях даже не слышала! 8-0 Не думаю, что такая серьезная взаимосвязь между кол-вом течек- кастрацией и возникновением рака именно по пичине кастрации до течек. Получается,что в западных питомниках, где практикуется ранняя кастрация кошек, от рака помирают?! А вот когда кошку передерживают с течками, и в итоге кошь оказывается на операционном столе - практических случаев навалом. Правда все индивидуально.Я четко знаю, при пустых течках (то есть незавершившихся беременностью) на яичниках образуются кисты. Чем чревато, наверное можно догадаться.
О кастрации в течку - уверена, что нельзя кастрировать в течку из за той же кровопотери. Ylia-Elly у Вас была практика кастрации кошки в течку?! Поделитесь как все прошло?! Но рисковать здоровьем своих кошек я бы не стала, несмотря ни на какую статистику...



Света, Вы кажется не так поняли :???: кастрация ДО первой течки (и между 1 и 2й) ПРЕДОТВРАЩАЕТ (профилактирует) рак, а не ведёт к нему!
По поводу кастрации в течку, повторюсь, кошек кастрируют без всякого риска для их здоровья (сама кастрировала в течку очень много раз (знаете сколько владельцев, ошалевших от криков течных кошек прибегает с желанием "кастрируйте немедленно" ;) ), каких либо проблем ВО ВРЕМЯ или после операции не было ни разу.) Приходилось и собак во время течки оперировать (экстренно - по разным причинам)...разница действительно есть. Кровопотеря во время стерилизации кошек в любой период полового цикла - мизерна.

_________________
Питомник традиционных американских бурм "LAS Burmas"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 68  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru