CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 73  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вт, 2014, 08:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
тем, что в таком возрасте нельзя кастрировать, типа рано, организм не сформировался и ты.ды. Так что приходится надеяться на добросовестность новых хозяев котиков.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вт, 2014, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан, Алматы
У меня уже порядка 10 котят кастрированы в возрасте 3-х месяцев. Сейчас уже взрослые.. На мой взгляд ранняя кастрация на развитие влияет только положительно...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 08:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 61
Откуда: Ульяновск
А я мальчика-зайчика потеряла. После кастрации начал хизнуть, лечили недели две и не вытянули. Для себя решила, что ранних кастраций больше не будет

_________________
питомник SERjet г.Ульяновск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан, Алматы
Morgan, а от чего лечили то? В кастрации самое страшное - наркоз. Важна грамотная дозировка. И что бы сердце у животинки здоровое было... От чего 2 недели лечить после кастрации - даже не представляю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пт, 2014, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 61
Откуда: Ульяновск
кошка-матрёшка писал(а):
Morgan, а от чего лечили то? В кастрации самое страшное - наркоз. Важна грамотная дозировка. И что бы сердце у животинки здоровое было... От чего 2 недели лечить после кастрации - даже не представляю.

Ну дак я понимаю, что дозировка важна. А лечили.....хз от чего лечили. Просто пытались помочь

_________________
питомник SERjet г.Ульяновск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Вс, 2014, 08:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 28
Откуда: Украина
Вот мне тоже заводчица говорила, что раньше 6 месяцев, то-бишь до полной смены зубов никакой кастрации. Иммунитет ещё не сформирован, организму нужно ещё развиться. А мы до этого времени и кастрировать передумали :D . Уже и невесту нашли ^^ .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Вс, 2014, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан, Алматы
Jane_2718, наличие - отсутствие невесты не повод не кастрировать кота. Кстати, после вязок коты с большой вероятностью начнут метить. Если плем.ценности котик не представляет, кастрируйте и будет вам счатье :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пн, 2014, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
кошка-матрёшка писал(а):
Jane_2718, наличие - отсутствие невесты не повод не кастрировать кота. Кстати, после вязок коты с большой вероятностью начнут метить. Если плем.ценности котик не представляет, кастрируйте и будет вам счатье :)

Ой, я в этом убедилась на все 100% Брала двух котов-ровесников. Одного кастрировала (он с 7 месяцев начал метить), второго изначально брала в разведение, он в "полной комплектации". Ближе к году некастрированный начал метить. После вязки - вообще ахтунг!!! 8|
Вот честное слово, если бы первый же помет не вышел таким удачным, после первой же вязки кастрировала бы! Уже были такие планы на полном серьезе. А сейчас уже очень хочу повязать на этого кота свою вторую кошку и еще раз ту, которую уже вязала. Впрочем, это на мой взгляд удачный помет. Посмотрим, что покажет актировка. Если ничего особенного, кастрирую!
Насчет того, что "неразвивается после кастрации" - полная фигня! У меня кастрированный уже после операции заметно обогнал "полнокомлектационного" по всем параметрам. Причем, он более мускулистый, активный и доброжелательный и к людям и к другим животным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пн, 2014, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан, Алматы
Тамири писал(а):

Вот честное слово, если бы первый же помет не вышел таким удачным, после первой же вязки кастрировала бы! Уже были такие планы на полном серьезе. А сейчас уже очень хочу повязать на этого кота свою вторую кошку и еще раз ту, которую уже вязала.

У меня такая же "засада". Была готова кастрануть кота, на мой взгляд ему по костяку и выражению морды лица далеко до идеала породы. Но случилось, что он перевязал 2-х кошек. Котята очень интересные получились, в обоих пометах. Сам - так себе, а потомство лучше себя и кошко-мамочек дали. Теперь то же засомневалась, кастрить или подождать ещё.
В целом я сторонник ранней кастрации. Она очень хорошо влияет на развитие, кондицию и характер. А если у котика каких то данных нет, то номер "наростет" или "рассосется" с вязкой - не проходит.
Часто слышу, что не надо рано кастрировать - голова не разойдется или костяк не наберет. ничего подобного. Если оно есть, то есть. Если в генах не заложено, хоть завяжись, ничего не выйдет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Ср, 2014, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 28
Откуда: Украина
кошка-матрёшка, Заводчик сказала, что у кота очень хорошие породные данные, и от него котята получатся :!:.
Да и сколько не читала, ни разу не видела чтобы курильские бобтейлы активно метили территорию, без наличия второго кота в доме.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 73  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru