CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Сб, 2010, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 249
7 ноября ,на выставке в Тюмени, экспертизу моему коту проводила судья ВЦФ Садовникова И.,из С-Петербурга.Хвалила,а потом дала,так сказать, рекомендацию.Кошек вяжите только с удлиненными и сильно подвижными хвостами,потому как проблемы будут гемороидального характера у котят. Я обалдела,спрашиваю, а что, бывают такие проблемы? Последнее время,говорит, прям массово,и ,все из-за неправильного подбора пар заводчиками.
Господа заводчики,что это за хрень такая, я не вижу никакой связи между коротким хвостом и попой кота! Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой ? Как это вообще может быть ,ведь длинный хвост и тяжелее, и подвижнее. Почему такое мнение у эксперта,первый раз слышу такое, где это массово болеют бобики этим местом?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 08:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 138
Откуда: Новосибирск
Есть эксперты (перечислять не стану), у которых уже паранойя на почве курильских задниц.

А Садовникова вообще жжет аццким напалмом. Ветеринар мне по этому поводу сказал, что геммороя у кошек не бывает в принципе, все проблемы (если они действительно есть) носят несколько иной характер. Потому я госпожу Садовникову давно внес в свой список "как бы не очень экспертов".

Цитата:
где это массово болеют бобики этим местом?

Массово, не массово, но, похоже, ветер дует с Запада.

На самом деле подобные проблемы случаются - но не только с курилами. И с другими породами такое бывает - не так давно был весьма скандальный топик, где об этом говорили.

_________________
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело.
(Ноль)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 194
Откуда: Санкт-Петербург
Ни когда не сталкивалась и не слышала о такой проблеме Вот правду говорят "Век живи век учись" Надо обратить на это внимание почитать, поспрашивать куриловладельцев, и поговорить с ветврачами. Спасибо подбросили тему для размышления.

_________________
Кошки в отличие от людей, лижут задницу только себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 194
Откуда: Санкт-Петербург
Правда на последней выставке по FIFE в С.Пб. финский судья Jaana Jyrkinen внимательно осмотрела попу моего кота, я подумала проверяет чистая она или нет.Оказывается совсем другое м-м-мм-да!

_________________
Кошки в отличие от людей, лижут задницу только себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Тула
Если ...ну оооочень короткий хвост-такое бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 249
В то то и дело, что слышно звон, а неведомо,где он! Я поговорила на эту тему с вет.врачами,с заводчиками, прошерстила всю инфу про курилов, ну НЕТ такой проблемы! Знаю о такой пароблеме у котяток,но других пород,и это штучное дело,может врожденные дефекты,раз с малого возраста,у пожилых животин, как следствие неправильного питания или недостаток движения и воды.Это нормально,логично. Но ,где связь между очень коротким хвостом и этим делом? Хвост,загнутый на спину,типа, тянет кожу наверх?! Так ведь котенок родился с этим хвостом,постепенно растет,куда он может тянуть на фиг? Тогда кошаки с длинными хвостами как живут,такая тяжесть длинная,мотается в разных направлениях,вот где тянет,получается.А если ооочень короткий хвост,то чему тогда тянуть? Если подумать,что открытое место без хвоста,ну,садится голым задом,инфекция и все такое,то и длиннохвостые кошки на свой хвост не усаживаются,да и штаны у курилов,как правило,богатые, не выглядят,как макаки,с голой попой.Ну,допустим,заводчики скрывают эту проблему, пускай даже и так,но где просто объяснение,почему эта проблема касается именно курильских кошек? Первый раз я прочитала об этом в статейке ,в тоненьком таком журнальчике,2006 года выпуска(примерно),автор Яльцева из Новосиба,она пишет,что это слабое место у курилов. Тогда я не придала значения, а теперь вот эксперт говорит тоже самое,да еще в массовом количестве. Мне интересно, как это можно объяснить чисто физиологически, с точки зрения медиков или ветеринаров, тем более,что есть данные,что кошаки вообще не болеют этой фигней.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 138
Откуда: Новосибирск
prozhoga писал(а):
Первый раз я прочитала об этом в статейке ,в тоненьком таком журнальчике,2006 года выпуска(примерно),автор Яльцева из Новосиба,она пишет,что это слабое место у курилов.
Яльцева - это, конечно, огромный авторитет
Цитата:
Тогда я не придала значения, а теперь вот эксперт говорит тоже самое,да еще в массовом количестве.
Ага, и всех - кастрировать (были такие предложения уже). А потом может оказаться так, что некоторые кошерные линии этого лишены

Короче, не обращайте внимания на таких экспертов.

_________________
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело.
(Ноль)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Тула
А вы зайдите на старый форум-мы там на эту тему писали,только не помню где,но на курильском форуме.Лет 5 назад у меня был такой котёнок-родился абсолютно без хвоста и ,наверно,после 1 месяца-выскочила немного прямая кишка,запоры были,даже ушивала кишку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 138
Откуда: Новосибирск
Из вашего случая вовсе не следует, что за пять лет проблема обострилась и приняла массовый характер. У нас неподалеку тоже кошка года полтора назад проглотила нить от упаковки наполнителя, были запоры, "розочка", оперировали... Нить со временем вышла и по наследству, очевидно, не передастся

_________________
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело.
(Ноль)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 283
Откуда: Волгоград
Ну под хвост нашей породе сейчас почти все судьи смотрят , а вот для чего... загадка.

_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru