CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Вт, 2015, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
а что это значит? мы всегда номер родухи указываем, хотя его никто не проверяет)) только что с этой оценкой потом делать, если родухи нет, все равно никак не оформишь помет


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Вт, 2015, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 119
Задано пишут те кто имеет на руках котячку,а родословную еще не получал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Ср, 2015, 08:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
поняла. По идее же можно и другое животное выставить и под него записывать пометы)) тоже ж никак не сверишь. Даже у собак, которых клеймят на актировках, на выставках никто клейма не сверяет. Уж сколько случаев подложных собак на выставках выявлялось... с кошками в этом плане еще все запущеннее


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Ср, 2015, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Оренбург
да,Ирин, ты поняла правильно.Пока добралась до компа,ты уже ответила)
Был случай,когда котенок курбоб выставился на выставке и получил даже бест беби 1,но без документов....в каталоге было написано "задано" и какие то одновалентные клички не известных животных в графе мама/папа...а почему обратила внимание на это,потому что хозяйка этого котенка звонила мне (уже после проведения этой выставки)и просила продать родословную на моих котят (т.к возраст и окрас совпадали),что бы выдавать своего бездокументника за породистого животного.Вот я и озадачилась,а как он собственно попал на выставку и почему его пропустил клуб....может все таки ужесточить правила и обязать прописывать номер родухи? я у своих всегда даже котячку прописываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Ср, 2015, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
а смысл? ну напишут левую родуху, никто ж сверять не будет. Тогда надо требовать, чтобы еще и копию родухи сдавали


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Ср, 2015, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 83
Откуда: Казань
Девочки, милые...такие котики вполне могут быть с полным пакетом документов, ВЦФ не единственная фелинологическая система которая выдает документы и проводит выставки....и не везде поинт запрещенный окрас. Печально - но факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Ср, 2015, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
а мы уже и не про поинтов, уже плавно перешли на подлоги на выставках))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Ср, 2015, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 83
Откуда: Казань
ой..этому я уже не удивляюсь...если это происходит, значит это кому то надо. К выставкам я вообще отношусь весьма прохладно :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Вт, 2015, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте.
Если возможно, хотела попросить совета.
Как вы понимаете, что человек, который хочет приобрести котенка - не вполне надежен или не станет заботиться о вышем выпускнике должным образом? На что стоит обратить внимание?
И тот факт, что человек звонит, услышав марку корма, начинает говорит, нуууу, я слышал(а), это плохой корм. Наполнитель? нуууу, тоже ерунда. А в простом магазине его можно купить? А что если я прямо сейчас подъеду, посмотрю, в вашем районе, где-нить поблизости куплю в зоомагазине переноску и заберу котенка? Спрашиваю, а корм, наполнитель, ( когтеточка, миски, игрушки)? "Ну вы же мне с собой насыпете немножко". Я -то насыплю, а если в "простом" магазине не окажется этого корма, будет есть, что дадут?
Это настораживает? Или это я параноик?
При этом якобы был японский бобтейл, но "был куплен уже больным, лечили-лечили и все-таки умер". Опять же со слов, есть еще йорк в квартире.
Просто у меня котята в первый и последний раз. Свою кралю я уже покастрила. И я их очень люблю и переживаю за их судьбу. И для меня проще оставить двух кошек себе, вместо одной, как планировалось, чем продать, но в непонятные условия.
Котята от породистых мамы-папы, родословные, клуб, прививки, все по чесноку старалсь делать, как учили и советовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Сб, 2015, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Оренбург
В основном полагаюсь на интуицию...если человек не нравиться почему то,пусть и обеспеченный,и отвечает всем моим условиям и он согласен на всякие мои условия не очень приятные для него, но он мне не по душе- никогда не продам животное.А Уж если звонят и говорят,"у вас такой то котенок есть? сколько стоит?" (цена не маленькая),и сразу "мы сегодня же подъедем заберем"...извиняйте, вы вначале меня убедите что вы подходите моему котенку,а уж потом я подумаю продавать вам его или нет.Был случай когда хотели котенка в подарок купить- сюрпризом,по заказу именинника...я не продала,пока сама женщина со мной не поговорила,не выслушала все "ужасы" и т.д....да,сюрприз не получился,но за то я спокойна за котенка и женщина звонит и благодарит за такую кошь)
Кстати, 2 моих котят,живут с мелкими породами собак,которые были приобретены после котят...все живут душа в душу,как будто росли с собаками.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru