CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вс, 2015, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Да, собака в доме - не повод отказывать в котенке. У меня не маленькая псина, но с кошками дружит. Один из моих котят живет с двумя лабрадорами, которые ему и за маму, и за папу, и за игрушку, и за подушку. А еще одна моя выпускница была взята на воспитание к хаски. Так та ее вместе со своими щенками до полугода кормила :D Хотя девчонка в новый дом переехала почти в 4 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Ср, 2015, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Спасибо. Просто хотела убедиться, что бывает такое бессознательное неприятие человека, когда дитё кошачье отдавать абсолютно не хочется. И дело не в собаке, я много хорошего слышала про уживаемость бобтейлов со всеми:-) тут именно подход к животному и его содержанию с моим не совпал. Помучилась, и вежливо отказалась:-) И, судя по всему, жить мне с тремя курбобами, вместо запланированных двух;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2015, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 317
Откуда: Сибирь
Женщина, представляется Натальей Вениаминовной, ищет котика курильского бобтейла для своей дочери, без права разведения. В ходе беседы выяснилось, что у дочери есть кошка курильский бобтейл, и котик без права разведения нужен как раз для разведения :D , и поэтому кастрированный котёнок ей ни в коем случае не нужен. У самой живёт мэйн-кун, тоже без права разведения и с яйцами. "Просветительские беседы" ей на фиг не нужны. Будьте осторожны! Телефон в спойлере.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2015, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
Любопытное чтиво https://sites.google.com/site/kurobobnsk/-linx-standart-lucse

Да, все по разному относятся к этому питомнику, но писать такую компрометирующую статью на своем сайте считаю неэтичным и недопустимым, поэтому я бы занесла такого заводчика в неадекватные или как минимум недобросовестные


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2015, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 43
Откуда: Пермь
Совершенно вас поддерживаю. Питомник - это не ферма или фабрика, где животные живут строго в клетка и нужны только для спаривания под контролем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2015, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
эмм, я вообще-то не совсем про это. А где вы про клетки увидели?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2015, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
ищут кошечку строго некастрированную, которая будет бегать по даче и рожать от кого придется.
потому что разведение это не для них, заводчики боятся упускать заработки, а у них всегда были кошечки и племенные собаки даже были. Кастрация зло и "вы меня не переубедите".
Такого потока бреда я давно не слышала. Мракобесие. Да. и все эти ваши стандарты это ваще фигня. И текут кошки раз в год. Можно водичкой брызнуть и всё. И кормить надо со стола. "Мне же кошечка для души!". ага, измученная родами, облезлая и больная.

Скрытый текст +

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2015, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Очередной шедевр с Авито: новое в "исторической фелинологии"
Цитата:
Отдам кота по семейным обстоятельствам.Курильский бобтейл,редкая порода котов,потомок дикой норвежской кошки.Возраст 3 года.приучен к лотку,сухому корму.Строго в семью без маленьких детей.

Кот, впрочем, вполне себе нормальный.
https://www.avito.ru/moskva/koshki/otdam_v_horoshie_ruki_664808163


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2015, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
irishkakrishka писал(а):
Любопытное чтиво https://sites.google.com/site/kurobobnsk/-linx-standart-lucse

Да, все по разному относятся к этому питомнику, но писать такую компрометирующую статью на своем сайте считаю неэтичным и недопустимым, поэтому я бы занесла такого заводчика в неадекватные или как минимум недобросовестные


сказочный бред... безотносительно питомника и вообще, но все эти "12 тыс это дорого, мы не выставляем животных и потому у нас низкие цены"... А уж бедные покупатели кошечек, загнанные в кабалу, это сильно. Человека с мозгом в кабалу не загонят.
Бред. Бред нищеброда.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2015, 09:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 83
Откуда: Казань
Никогда не думала что могу так вляпатся... Давно хотелось белую курилку, вот приглянулась в не безызвестном питомнике Demarineko г. Волгоград девочка. Казалось бы известный питомник и заводчик - гарантия качества, ан нет. На вопрос почему ранее котята выставялись в качестве домашних любимцев, Марина ответила что в разведение у нее идут только лучшие, а их рано не определишь. Котенок девочка стоила 22 тыс. + доставка. Приехала. Вместо хвоста сругленный копчик и все..далее под корпусом параллельно позвоночнику небольшой крючок, который почти врос в позвоночник. Есть хвостовой мешочек отдельно от всего этого хорошо опушенный...именно его на фото я и приняла за хвост. Сказать что я в шоке, ничего не сказать. Пыталась договориться о возврате котенка, ибо такое разводить я не собираюсь. На что Марина ответила что все нормально, это всего лишь недостаток, вполне пригодный для разведения. Мол она и дороже покупала с недостатками (теперь понятно откуда такой котенок). Договориться по хорошему не получилось, не хочет она ни половины стоимости возвращать (чтобы потом пристроить кастрата), ни котенка обратно (понятное дело кому такое надо). Мы вот все разведенцев ругаем, а сами породники еще хлеще встречаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru