CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 106
Откуда: Питер
Мне нужны ваши советы.

Мнения разделяются у людей,как я посмотрю...кто говорит что "дикую кошку" можно лаской и терпением адаптировать,кто говорит что вырастет агрессор опасный для моего ребёнка...а еще мне сказали что если норов проблемный,могут и в разведение не пустить.

Мне было бы,конечно,проще всего впарить свою 4х мес. кошечку какому-нибудь лоху-новичку,как я сама,когда мне продали.Но я так поступить не могу.
И отдать просто в "хорошие руки" не тороплюсь,это последняя мера.Тем более что у меня кошки-сестрёнки сводные,очень привыкли и любят друг друга.Плачут,если даже хоть в комнате одну без другой закрыли...

Кошечка очень красивая,но жутко пугливая,как сумасшедшая уносится прочь при малейшем движении в её сторону,а если её таки поймали,может начать выдираться с когтями весьма активно.А это она ещё маленькая...
Я не ожидала что у неё будет такой характер,но это уже поздно обсуждать....

Кто-то мне советует её вообще не трогать.Кто-то советует всё равно стараться брать в руки и гладить,разговаривать...
Я запуталась.(((

Какие вообще у нас перспективы и поправимо ли это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 15:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 271
Откуда: Волгоград
я привезла свою кошь домой в 5 мес. Я не видела ее дней 10 вообще - она сидела под диваном Ночью кушать, пить и т.д. Но сын с мужем не дали ей скучать - она вытаскивали ее и гладили, ласкали, уговаривали, вкусняшку совали, она убегала причем не особо пряча когти - они все равно вытыскивали и продолжали процедуру)) И наша взяла!! и доверие ее мы заслуживали не две недели . теперь милее и добрее существа нет, но если шумно и чужие в доме - она не выходит - сидит в моей комнате, НО вот такая она! И выставляется у меня в районе головы - я ее на стол - она на плечи, я на стол - она на плечи

зато мамаша она самая самая - и дети у нее хорошие и активные, но бывало, что попав в новый дом кто-то дольше адаптировался, кто-то вообще "как тут и был"... Они же все разные и по темпераменту и по характеру... как и дети...

_________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров)))))))))



...где один бобтейл, там и второй, а где два - там и до пяти не далеко... пока одиннадцать...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск
По моему опыту возможно два варианта развития событий. Первый, зверь обвыкнется, полюбит Вас и успокоится. Второй, это врожденная черта характера и с ней уже ничего не сделаешь: либо привыкать, либо отдавать. Но лично я дала бы и себе, и кошке время. Причем даже не дней, а несколько месяцев. И постаралась бы не навязывать ей свое общение насколько это возможно. Пусть поживет СВОЕЙ жизнью. Обычно (но не всегда) зверики привыкают и оттаивают

_________________
Делайте из зла добро, хотя бы потому, что его просто больше не из чего делать...
На форуме с 11.10.2004 года
Питомник сиамских и ориентальных кошек "ALSia"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 139
Откуда: Самарская губерния
Я писала уже, что брала такую кошку, но ей было на тот момент уже 1,5 года, дикая до безумия была..
после приезда трое суток под разделочным столом на кухне просидела, потом мы "отковыряли" её оттуда.. поселили за диван..
еду туда поставили и туалет.. потом она начала выходить сама..
Щас прошло больше года, мы закрыли интерчемпиона, родили котят..
Рёбёнка (щас ей 4 годика) сторонится, меня игнорирует, а муж мой это мужчина её жизни)) ходит за ним хвостом..

А вашей всего 4 месяца, думаю всё наладится..
Не навязывайте ей своё общение..
она обвыкнется..
На руках сидеть может и не будет, но прятаться по углам не станет)))
Дайте ей время..
2 недели это не срок..

_________________
Позитивный человек - это тот, кого послали на хрен,
а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.
*******************
на форуме с 09.09.2008г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 141
Откуда: Belarus/Sweden
вспомнил, мой тоже шкерился по углам пару дней, даже лоток и еду переносили в одну комнату там где он обитал. Но агресивности не было. На данный момент не боиться никого и ничего

_________________
ем всякие орешки и сушеные фрукты, иногда даже булки, в гипермаркетах за так (хотя чую попахивает это воровством)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 75
Откуда: Черноголовка
Я бы посоветовала сейчас кошку вообще на руки не брать, если она этого не хочет. Попробуйте с ней просто разговаривать. Причем говорите, какя она красивая, искренне восхищайтесь ею. У меня был такой кот Мордик (Морд Непродаваемый). От всех чужих ныкался, но красив необывновенно. Я сначала думала, что у него с психикой что-то не то. А потом смотрю, глаза-то умнющие. Ну и начала с ним разговоривать, хвалила, каждый раз говорила, какой он красивый. Он все это слушал открыв рот. Потом подойдет, лапой тронет и смотрит, типа поговори со мной. Ну я опять начинаю ему песни петь про его красоту неземную. Я уже на нем крест поставила, думала до конца жизни у меня останется. И вдруг приезжает ко мне за котенком молодая пара. Очень приятные люди. Пока мы разговаривали, и они не просто выбирали котенка, а восхищались всем стадом. И вдруг выходит Мордик, подставляет девушке голову и смотрит ей в глаза. Я в шоке, такого никогда не было. Она его гладит, говорит, какой он красивый. В общем, уехал с ними.

Сейчас у меня сидит его сын, уже кастрат двухлетний с таким же характером. Мощный красивый котяра с атласной шкурой. На руки взять нельзя, вырывается и убегает. Зато любит лежать рядом, чтобы я его гладила и расточала комплименты. А ведь кто-то мечтает о таком коте. Красивом и ненавязчивом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 106
Откуда: Питер
Ой,девочки...а кто-то из филинологов потенциальной агрессией пугает...

То есть в принципе шанс есть?Но может и провал быть все-таки,как я поняла из некоторых комментов в "горячих"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 17:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Пугливость и агрессия немного разные вещи.....
Я бы не стала насильно "пугать/ловить" можно когда спит тихонько погладить, но не брать в руки. Может она рук боится, потому,что ее лечили, например (капали в нос, уколы кололи- мы ж не знаем)?! Мои кошки, после выставки, несколько следующих дней по утрам прячуться, когда я на работу собираюсь....
Со временем, попыталась бы давать лакомства с руки и так постепенно завоевывать доверие.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 106
Откуда: Питер
А какие лакомства посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 17:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Тигра Тангеро писал(а):
А какие лакомства посоветуете?


это какие она любит.... пробовать надо.

Из вредных (которые давать можно редко и малююююсенькими кусочками это кальмар к пиву)))))) они за него душу готовы продать........ или креветки, что еще.... чего-то на ум не идет. Мяско свежее, может сыра кусочек....
Есть готовые в магазинах, но я не покупала ни разу

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru