CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Сб, 2014, 01:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
просто из инета
Орнитолог писал 11/08/08г
Цитата:
Кроме любования красотами города Горного мы, расставив сети, целый день ловили воробьев, но только вместо них нам в основном попадались седоголовые овсянки Ocyris spodocephalus. Также мы выловили 2-х травяных лягушек в кустах окружавшие брошенные многоэтажки Горного.

Кругом шныряли бобтейлы- это такие коты с укороченными хвостами- как будто их какой то маньяк тщательно отрубал, а затем выворачивал оставшиеся хвостовые позвонки.

В советское время в ИЭМЕЖЕ была целая лаборатория которая под влиянием учения Лысенко рубила хвосты лабораторным мышкам- да все бестолку, но самое удивительное, через 20 лет у небольшого процента потомства этих лабораторных мышей появились недоразвитые хвосты- словно им их рубили. Выходит учение Лысенко работает через много лет?

Вид бобтейлов действительно великолепен- с короткими хвостами, чуть приподнятые задние лапы подчеркивают сходство с рысями. Я нюхая воздух в здешних подъездах говорил- «Пахнет бобтейлами!», а ребята отшучивались- «ты бобтейлов по запаху от котов отличаешь!» .Здесь бобтейлы живут непонятной жизнью- они совершенно свободно ходят- лазают по помойкам, по окрестным лесам и ручьям, охотятся, и только лишь иногда приходят к своим хозяевам домой. Наш знакомый полковник из Горного постоянно предлагал этих котов. «Ребята давайте я Вам бобтейла поймаю. Я уже столько бобтейлов на материк отправил! Не счесть. Как Вам этот бобтейл белого цвета?» тыкая пальцем в какого то первого попавшегося кота вопрошал он .»Ну ничего!» отвечала Катя- «но ведь он может быть чьим то. ?» « Ну и что!», горячо возражал полковник- «у нас если бобтейл пропадает плачут ровно 3 секунды- а потом говорят- ну ладно- может он кому то нужней!!». Такое отношение местных жителей к своим котам совершенно понятно и те и другие живут, какой то полувольной курильской дикой жизнью, вдали и рядом с цивилизацией.


_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вт, 2014, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 328
Когда Соня была крошечкой 2-3 мес. то очень забавно играла с зеркалом. Искала того "кто там" и за зеркалом и перед...в общем как все кошки...Сейчас у нас сплошное самолюбование ^^ :L Соня сидит/лежит перед зеркалом,смотрит часами на себя любимую, засыпает только так. Лижет свое отражение :8 когда кто-то с ней на руках к зеркалу подходит она и его зацеловывает и себя в зеркале...Ну так интересно за ней наблюдать... я с начала думала, что она воспринимает свое отражение как другую кошку,но нет, она точно знает, что это "она сама". И любуется,ходит мимо зеркала, потягивается....Умывается красотка строго перед зеркалом, чтобы всю красоту видно было!!!По утрам ,когда я стою перед зеркалом, привожу себя в порядок, точно так же на полу себя в порядок приводит и Красавица Соня ^^ :OK:И ножки расправит и умоется и причешется.... :D

_________________
Я Мила, ко мне на ТЫ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Ср, 2014, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Южно-Сахалинск
MaMa писал(а):
просто из инета
Орнитолог писал 11/08/08г
Цитата:
.....Наш знакомый полковник из Горного постоянно предлагал этих котов. «Ребята давайте я Вам бобтейла поймаю. Я уже столько бобтейлов на материк отправил! Не счесть. Как Вам этот бобтейл белого цвета?» тыкая пальцем в какого то первого попавшегося кота вопрошал он .»Ну ничего!» отвечала Катя- «но ведь он может быть чьим то. ?» « Ну и что!», горячо возражал полковник- «у нас если бобтейл пропадает плачут ровно 3 секунды- а потом говорят- ну ладно- может он кому то нужней!!».

К сожалению, котов на Курилах действительно воруют :( и вывозят на Сахалин или на материк. Знакомая жаловалась что у неё таким образом утащили её большого рыжего котищу, которого она с младых когтей воспитывала. И вообще, на улицах поселка Южно-Курильск (о. Кунашир) практически нет бездомных кошек, т.к. много собак. :t И эти собаки кошек разрывают с завидной регулярностью :( многие владельцы своих котов кастрируют, чтобы те на улицу не сбегали и собакам не попались. Все бобтейлы, которых мы видели, это домашние бобтейлы, ни одного "ничейного".

Недавно сбылась наша с мужем мечта - мы побывали на Курилах. Думаю, местные жители считали нас кошкокрадами, т.к. мы ни одной кошке не дали пройти мимо, всех, кого видели, фотографировали во всевозможных позах :D
Рассказать же хочу про свою кунаширскую любимицу, бобтейлу Шубку. Шубка жила в общаге рыбообработчиков и имела свободный доступ на улицу. Когда мы её впервые увидели, то в зобу дыханье спёрло от кошачьей красоты и грации. Безумно очаровательная биклорочка 6-и месяцев от роду, ПДШ, с идеальным хвостиком-помпошкой. Фотик наш дожёвывал последние минуты своих батареек, поэтому с первой встречи мы унесли всего лишь несколько кадров Шубейки.
Да и киса была не в настроении позировать: пришла уставшая с гулянки. К слову сказать, это единственная кошка "с характером" из встреченных там нами бобтейлов. Остальные были сюси-пуси-пузо_мне_почешите, а эта деУшка твердо показывала что ей не по нраву фамильярности.
Так вот, познакомились мы с Шубкой, сделали снимки и договорились что придем еще разик, пофотографируем кису. Через несколько дней приходим мы в общагу и видим Шубку, словно изрядно потраченную молью. 8| на плечиках шерсть ступеньками, бровей и вовсе нет, ухи в какой-то непонятной субстанции. Но мы не долго гадали что же за ЧП случилось, нам с удовольствием поведали историю о том, как Шубка проникла на кухню рыбокомбината и влезла в корейскую клеевую мышеловку за мышой, которая там приклеилась. Или загнала ли она туда мышь эту. В общем, не суть важно. Прилипла она от души: и ушами, и лапами, и чем только можно. Даже глаза от клея слиплись. Но мышь не выпустила. С горем пополам отодрали кошку от мыши и мышеловки, но корейские вещи отличаются высоким качеством :!: поэтому никакие купания кошку от клея не отмыли. Вот и подстригли кошку :OK: Здесь небольшое видео, как мы с Шубкой играли на улице, если присмотреться, то видно её модельную стрижку :))) Вот такая бобтейловая доблесть, не щадя шерсти и бровей своих несла Шубка сторожевую антимышинную службу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пн, 2015, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Подниму темку...
У меня сегодня был кусок драйва...
Мы живем в частном доме, старом. Раннее утро, 4.30. Начала просыпаться от того, что что-то деревянное упало. А потом рычание , шипение, вопли. Подскакиваю, а две моих кошки машутся в манеже для котят, причем Николяха (кошка мама, котятам полтора месяца) явно норовит порвать Анфиску на ленточки, и у нее это скоро получится. Пока я приноравливаюсь выхватить из свалки Анфиску (как защищающуюся, а не нападающую), муж выхватывает из манежа Николяху, и заматывает в одеяло. Руки у него, понятно, в хлам. И Анфиска в это время выскакивает из манежа, ныряет в окно и несется огородами вдаль. У нас самодельная решетка с сеткой в старом деревянном окне. Ее можно вдавить снаружи внутрь, но изнутри ее не выдавить и побега я не боялась. А тут... В первую очередь я со своей разнузданной фантазией представила, как я ща в ночнушке и калошах буду по соседским огородам кошку отлавливать. Вторая - как же она сетку продавила. И только третья: а откуда у моей Анфиски ХВОСТ!!!???
Оборачиваюсь: Анфиска с глазами по семь копеек пялится на меня из палатки (мы ее туда запираем на ночь, чтоб к котятам не лезла).
То есть сегодня утром к нам в окно забралась чужая кошка! Голубая как моя Анфиска. Тут же попала в манеж к котятам (он четко под окном стоит) и схлестнулась с Николяхой. А потом ломанулась обратно в окно, которое перед этим выдавила снаружи! Фух-х-ххххх.... скачки в ночнушке под дождем отменяются. И то хорошо...
Потом еще минут 40 обрабатывала мужу руки, меняла залитое кровью постельное белье, отпаивала мужа чаем, а кошку успокаивала гематогеном...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пн, 2015, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Тамири, утро удалось на славу 8-0

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Ср, 2015, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 103
Откуда: Калуга
Тамири, вот это да! 8-0 А Николяха молодец! Как за котят заступалась! :!: ^^

_________________
Питомник Курильских бобтейлов POM SAR


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2015, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
Фото история - комикс)))

Здесь нет моего хвостика, И здесь нет моего хвостика,
Изображение Изображение

Ты не видел мой хвостик? Где мой хвостик?
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2015, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 130
Откуда: Москва
irishkakrishka писал(а):

:))) :))) :))) !!!

_________________
Питомник курильских бобтейлов "Золотая Середина".
Курилов японцам не отдадим!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru