CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2013, 07:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Новочеркасск
Здравствуйте!
Котенка беру не из питомника, а из рук знакомых у которых кошка впервые родила котят. Порода курильский бобтейл. В интернете прочитала много негативных отзывов по поводу раннего забора котят. Я сама рада подождать, но хозяева хотят чтобы забирали в ближайшие несколько дней, желательно прям сегодня.
Сейчас малышке 6 недель, владельцы говорят, что она уже самостоятельная, ходит в лоток, маму-кошку не сосет.
Я понимаю, что лучше брать после 2-3 месяцев. Но будут ли серьезные проблемы, если взять сейчас?

У меня раньше не было кошек, не хотелось бы начинать с негативного опыта. В доме есть собака, что опять таки меня беспокоит. Ведь котенок попадет в дом с другим животным еще привитый.

Вообщем, суть вопроса: не отразиться ли ранний забор котенка(6 недель) на его психике, здоровье и поведении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2013, 08:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
Несмотря на то, что многие брали котят и в четыре недели, и утверждают, что котёнок вполне себе нормально адаптировался я бы лично принципиально не взяла у таких безответственных людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2013, 08:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 134
Откуда: Н.Новгород
если хотят, но не требуют, тогда объянитесь, что котенка заберете позже
если требуют, подумайте, а оно Вам надо? если надо именно этого котенка и готовы сами учить котенка всему, забирайте

Цитата:
не отразиться ли ранний забор котенка(6 недель) на его психике, здоровье и поведении.

это в большей степени на Вас отразиться, так как придется заменить маму-кошку. Если все делать правильно, котята обычно нормальными вырастают, без патологий

_________________
плз, обращайтесь ко мне на "ты"
мур-мур-мяу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2013, 08:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 317
Откуда: Сибирь
Отразится. Ещё как :fi: !
Ну а Вашим знакомым нужно, видимо, завязывать с воспроизводством ненужных им котят :E


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2013, 08:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 521
Откуда: Краснодар
Ариани писал(а):
Здравствуйте!
У меня раньше не было кошек, не хотелось бы начинать с негативного опыта. В доме есть собака, что опять таки меня беспокоит. Ведь котенок попадет в дом с другим животным еще привитый.
Вообщем, суть вопроса: не отразиться ли ранний забор котенка(6 недель) на его психике, здоровье и поведении.

Взяв такую кроху, вы имеете много шансов начать с негативного опыта.
1. Низкий иммунитет. Котенок ДОЛЖЕН еще сосать маму, именно с помощью молока кошки формируется хороший иммунитет. Потом котенок прививается (3 мес) и только тогда отдается в новую семью.
2. Мимо лотка такая кроха ТОЧНО будет промахиваться. Слишком мал еще. Может забыть, где лоток, заиграться и не успеть к нему.
3. Не приучен к когтеточке.
4. Сомневаюсь я, что там бобтейл. Лучше возьмите бездомыша. И доброе дело сделаете и не поддержите разведенцев :fi:
5. Хотите настоящего бобика? Ищите хороший питомник. Тут их много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2013, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
Ну то что котенок уже не сосет мамку они конечно врут, котята сосут мамку до последнего, бывает и до 5 месяцев. если не отгонишь :D

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2013, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
vasiliska писал(а):
Ну то что котенок уже не сосет мамку они конечно врут, котята сосут мамку до последнего, бывает и до 5 месяцев. если не отгонишь :D


а бывает и до семи :D и не только мамку, но и тетку :D

А если серьезно, то забирать котенка в таком мелком возрасте - кощунство, отдавать мелкого - еще хуже, чем кощунство.
И каким образом вопрос связан с породой курильский бобтейл. Во-1, подозреваю, что курильскими бобтейлами там и не пахло. А во-2, на такой вопрос есть только один ответ, независимо от того, к какой породе захотели котенка причислить.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2013, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
Цитата:
ранний забор котят


этта пять :!:

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2013, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Deutschland
Забирала свою малышку в 6 недель( но у нас ситуация немного другая была, котят вскармливала и выращивала хозяйка, а не кошко-мама) к трём собакам. Две из которых спокойные в отношении кошек, а одна гоняла соседских котов. На две недели взяла отпуск по уходу за детёнком. В горшёк котёночек пошёл сразу, к когтеточке приучала я его, ровно, как и на прививки возила. Собаки приняли нового питомца очень хорошо( они очень послушные и воспитанные) тот товарищь, который гонял соседских кошек с первых минут взял на себя опеку над малышкой. Первую неделю допаивала котёнка молочной смесью из бутылочки. Кушала она сама. Кошечке сейчас 4 месяца, прекрасно развита, ориентирована на человека, с собаками справляется, как взрослая тигрица, быстро научилась, что можно себе позволить с собаками, а что нельзя. Никаких трудностей с котёнком у нас не было. Я не сторонница так рано отнимать детишек от мамки,но если вам очень хочется иметь именно этого котёнка, бобтейль он или безпородный,и вы не планируется с ним проводить в дальнейшем посещение выставок и размножение, а хозяева настаивают на срочной отдаче, то забирайте малыша домой. Неизвестно в какие руки ( или подвалы) он попадёт если хозяева решили так быстро избавиться от потомства их кошки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2013, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 521
Откуда: Краснодар
Olga Stawicki, правильно! Давайте поддерживать разведенцев. Пусть плодят дальше котят.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru