CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

Как Вы относитесь к признанию колорного окраса у курильских бобтейлов
1. Строго отрицательно, такой окрас не свойственен аборигенной породе и никакого колорного окраса в породе быть не должно. 80%  80%  [ 296 ]
2. Возможно, если это будет совершенно другая порода, для племенной работы в которой материнской породой может быть курильский бобтейл. 13%  13%  [ 47 ]
3. Мне все равно 3%  3%  [ 10 ]
4. Положительно. 5%  5%  [ 18 ]
Всего голосов : 371
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2015, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Россия зацепила военными, геологами, летчиками, и сотрудниками природных НИИ.

Было такое дело :)
Кстати, один из таких военных отловил собственными руками котят кошки, жившей самостоятельно довольно далеко от человеческого жилья, котята были рыжие. Кошка была одичавшая, а не дикая лесная, котята выросли совершенно домашними, отлично вели себя на выставках.
Это я о "других" окрасах, не лесных :) .
Биколоры интересные попадались, распределение белого не типичное - "побеление" шло не снизу, как у привычных биколоров, белого было больше в верхней части, чем в нижней.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2015, 22:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Максимилиан писал(а):
Цитата:
Было такое дело :)

Ага, я про это и говорю :)

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2015, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Koscheevna писал(а):
Так ведь табби-поинт - у сиамских кошек никаких полосок не было, табби-поинт это уже смесь и очень красивая.

Ну во-первых, таких кошек некоторые сиамскими не считают. В Америке это "ориентальные колорпойнты".
А во-вторых других пойнтовых кошек экстремально-легкого телосложения просто нет.
А вот колорные кошки среднего телосложения к коротким хвостом - существуют.
Koscheevna писал(а):
Если речь идет о сохранении какой-то особенности - то Курильский бобтейл этой особенности не имеет...

Хи-хи! :D
Максимилиан писал(а):
Это я о "других" окрасах, не лесных :) .

Вон американцы захотели "лесного" бобтейла, и разводят пикси-бобов. Окрас строго пятнистый браун тэбби.
Максимилиан писал(а):
Биколоры интересные попадались, распределение белого не типичное - "побеление" шло не снизу, как у привычных биколоров, белого было больше в верхней части, чем в нижней.

Островное поголовье кошек - всегда очень интересно с точки зрения мутаций. И даже не островное, а просто поголовье деревенских кошек, изолированных друг от друга большими расстояниями.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2015, 00:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
ЛАОС кошки на улице


Изображение

Тайланд

Изображение

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2015, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Немного статистики

НОВЫЕ ДАННЫЕ О ЧАСТОТАХ МУТАНТНЫХ АЛЛЕЛЕЙ В ПОПУЛЯЦИИ ДОМАШНИХ КОШЕК Г. ХОЛМСК (О. САХАЛИН)
С.К. Холин

Цитата:
Автором в 1984 и 1986 гг. [Холин, 1990] была исследована популяция домашней кошки г. Холмск (Сахалинская область). Цель данного исследования сравнить генетический профиль этой популяции с новыми данными, полученными с перерывом почти в 30 лет.
...
Наиболее заметные различия наблюдаются по локусу Dilution. В 2013 г. отмечена частота аллеля d почти в два раза больше, чем ранее. Хотя это различие и велико, оно не достигает статистической значимости (0,10>p>0,05). Для аллелей a и S наблюдаются статистически незначимые различия (p>0,10). Частоты этих аллелей укладываются в обычные для них пределы, наблюдаемые в мировом масштабе [Vinogradov, 1997]. Аллель tb сохранил высокую частоту (различия незначимы, p>0,30), которая остается одной из самых высоких в России. Эта особенность сближает популяцию кошек Холмска с популяциями портовых городов Китая [Todd, 1983]. Неточность относительной оценки частоты аллелея W вызвана трудностью определения полностью белых кошек при наблюдении на расстоянии как обладателей локуса White. В целом оценки частоты этого аллеля совпадают.
...
Таким образом, по полученным результатам отмечено некоторое увеличение частот только для двух мутантных аллелей O и d. Кроме того, в популяции кошек Холмска у двух особей было впервые отмечено присутствие так называемого гена-ингибитора (I). Также впервые наблюдались бобтейлы – кошки с укороченным хвостом.
Всего было отмечено четыре животных с такой мутацией. На Дальнем Востоке фелинологи выделяют японских и курильских бобтейлов. Последних стали разводить лишь последние 20–30 лет после их обнаружения на Курильских островах. Происхождение этих кошек в Холмске неизвестно (вероятно с Курил).
Ранее были зафиксированы относительно низкие частоты аллеля O (0,086–0,196) и высокие аллеля tb (0,215–0,470) на юге Дальнего Востока, что резко выделяет эти популяции среди прочих в России [Манченко, 1981; Холин, 1990, 2012].

Колорные окрасы вообще не упоминаются.

Из переписки с Алексеем Татариновым, фотографировавшим фенотипы кошек по г. Владивостоку (2007 г.)
Цитата:
Есть кое-какие закономерности по ареалам. Так, можно выявить кварталы, где повышена концентрация меланистов. Есть несколько улиц где, наоборот, царит окрас агути, а меланистов почти нет. А рядом - на другой стороне автотрассы - явный избыток белых котов и кошек.
...
Были два экземпляра, похожие на бобтейлов, и один кот вроде бы с укороченным хвостом.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2015, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 7
Откуда: Псков
Ваши аргументы вполне убедительны. Моё "мне кажется, что если в помете оказался колор-поинтовый котенок, значит на курилах все-же попадались кошки такого окраса" здесь уже бледно выглядят, кажется-не кажется...если вы считаете что курилам не нужен такой окрас, его не будет - заводчикам и без поинтов хватает работы над породой и результаты её подтверждены уж далеко не одним чемпионом мира - просто тема была - "как вы относитесь к признанию колорного окраса" - я отношусь хорошо, вы плохо, решать этот вопрос все равно вам - мы же не на судейской комиссии сейчас по признанию окраса, спасибо за подробные объяснения и комментарии, кое-что новое узнала и прояснила для себя (в положительном смысле). Про белые пятна у курилов я написала потому (и не в ту тему, кажется, совсем, прошу прощения), что мы когда были на выставках, судьи Луку хвалят, в оценочных листах везде "отличный шоу кот", а посетители выставки на него даже не смотрят толком. И в шоу лесных пород он с белым жабо на своей защитного цвета шубке как то не смотрелся, а как быть кошечкам калико в шоу лесных пород ума не приложу :(
"МаМа", нам Луку не втюхали в совладение, вы это не со зла, думаю, написали, - мы долго готовились к тому, что бы завести кошку, но у нас 2 маленьких сына, для котенка такое соседство не подходит, нужен взрослый, я хотела породистого короткошерстного кота (мальчика), но как зарезервировать у заводчика кота на 9-12 месяцев? Совладение оказалось идеальным вариантом. Мы окунулись в очень интересный мир - первые выставки, первые вязки - когда я первый раз, ночью, вскочила и в темноте понеслась в район кабинета, где у нас проходила первая вязка, услышав страшный вопль кошки - я уже рукава пижамы закатывала, думала разнимать надо, с кошечкой что-то, грохот слышу какой-то стоит - а у них оказывается все случилось и кошечка катается так громко по ламинату, и они вполне довольные смотрят на меня как на ненормальную - я потом чай на кухне среди ночи пила и счастливо улыбалась, за Луку радовалась :))) Мы любим Луку и гордимся тем, что у нас Курильский бобтейл и спасибо, что вы проявили внимание и такт к моему черезчур экспрессивному копанию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Чт, 2016, 15:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Кто видел последний номер Кошки iNFO? говорят там информация про колоров

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2016, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Цитата:
Кто видел последний номер Кошки iNFO? говорят там информация про колоров

Вот ссылка на статью: https://yadi.sk/i/kbv8Lx1euQEw2
Нужно скачать себе на комп и открыть скачанный файл или нажать на первую страницу и дальше в открывшемся новом окне листать, в документе 9 страниц.

_________________
Питомник курильских бобтейлов "Золотая Середина".
Курилов японцам не отдадим!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
Цитата:
Вот ссылка на статью: https://yadi.sk/i/kbv8Lx1euQEw2
Нужно скачать себе на комп и открыть скачанный файл или нажать на первую страницу и дальше в открывшемся новом окне листать, в документе 9 страниц.


да, читала.. все, кто против - ужасные люди, творящие геноцид, однако. Только не поняла, нельзя быть против, что ли? Уже и это осуждается?)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2016, 23:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Что то подозрительно тихо у нас..... :oo:
Предлагаю потребовать открытое голосование ассамблеи (Результаты голосования в студию поименно!!!). Посмотрим, как проголосовали клубы (председатели).

Если примут окрас я лично буду бороться с WCF ... как с организацией ведущей нелегальный бизнес на территории России.

80-90% выставок у них в России и бывшие республики 2-3 % выставки в Европе!
Хотят работать в России пусть прислушиваются к мнению породников!!!!!!!

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru