CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.

Как Вы относитесь к признанию колорного окраса у курильских бобтейлов
1. Строго отрицательно, такой окрас не свойственен аборигенной породе и никакого колорного окраса в породе быть не должно. 80%  80%  [ 296 ]
2. Возможно, если это будет совершенно другая порода, для племенной работы в которой материнской породой может быть курильский бобтейл. 13%  13%  [ 47 ]
3. Мне все равно 3%  3%  [ 10 ]
4. Положительно. 5%  5%  [ 18 ]
Всего голосов : 371
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2013, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 48
Откуда: Челябинск
Гайдук Ольга г. Челябинск, п-к "SweetFriend" (TICA)
Против. Кроме окраса сомнительной красоты- головоломка "Найди 10 отличий элельвейса от курбоба".
Про запрет на межпородные вязки и возросший в последнее время интерес к ним, солидарна со всеми отписавшимися.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2013, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Иркутск
Я к этому отношусь строго отрицательно. Природа создала курильских бобтейлов - сильных, красивых и самодостаточных. Прекратите межпородное скрещивание ради собственных амбиций: захотелось славы - выводите и регистрируйте новую породу. Понятно, этот путь труднее и затратнее, поэтому и ловчите. А мы за то, чтобы не было в аборигенных породах липового золота, янтаря, а тем более у пойнта. И так уже "мудрим" со стандартом, что ни год - новые требования. Оставьте нам курильского бобтейла, т.к. если в чистую речку спускать стоки - получится смрадное болото.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2013, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 192
Откуда: TICA клуб FELIMUR г.Новосибирск
Живанова Светлана - заводчик питомника Favorit Tails,руководитель TICA клуба FELIMUR , Новосибирск.
Я против колорного окраса в курильских бобтейлах. Как заводчик я проверила всех своих производителей на колорносительство.
Моё мнение такое. Если вы занимаетесь репродукцией, то сдайте анализ на колорносительство вашим животным. От этого нужно отталкиваться.
Если производитель колорноситель, но имеет большую племенную ценность - подбирайте правильно пару, и котят идущих в разведение проверяйте, а остальных сами кастрируйте. Не продавайте котят под кастрацию - как правило никто никого не кастрирует и хочет хоть разок с кем-нибудь повязать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2013, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: tomsk
Потапенко Есения,г.Томск заводчица трёх очаровательных курбобиков ,проголосовала против! :fi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2013, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: Вольск
Акманова Ксения, начинающий заводчик, питомник Санни Линкс, г.Вольск, Саратовская обл.
Я против.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2013, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 14
Откуда: хабаровск
Власова Оксана,питомник Золотая Радуга г.Хабаровск.
Проголосовала за 2 вариант.Если другая порода-то почему нет? Любой окрас имеет право на существование.Сейчас много привозится курильских бобтейлов с Курил и они без проблем получают СПП на выставках.А они на островах при вязках не спрашивают друг у друга- колороноситель ли партнер или нет. Как раз с острова можно привезти котенка от межпородной вязки. А их везут по всей России и справки на носительство никто у них не спрашивает. Если есть колороносители- то должно быть принято правильное решение. Нельзя запретить уже то,что есть.Если заводчик хочет заниматься традиционными окрасами- то пусть занимается и проверяет всех своих производителей на носительство и не допускает в свой питомник колорный окрас.Это его право..Я за тип курильского бобтейла,а не за окрас.Это важнее в курильском бобтейле


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2013, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 213
Откуда: Екатеринбург
Я против, мои доводы здесь: удалено. Модератор
Руководитель питомника аборигенных пород "Ух ты!" Анна Старостина (Соколовская) Екатеринбург.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2013, 16:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Уважаемые участники форума, прошу Вас обсуждать проблему в теме " О запрещенном колорном окрасе у бобтейлов", здесь только голосуем, обосновываем свой выбор и представляемся.

_________________
На форуме с 30.12.2002 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2013, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Я за Лариса Шевченко питомник "Из Курильской деревушки" г.Москва

_________________
"..коня на скоку остановит, горящую избу продаст...." МаМа


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2013, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Омск
Демченко Мария, заводчик и владелец питомника курильских бобтейлов "Sun Pride", г. Омск.
Я против признания в породе курильский бобтейл колорного окраса.
В мире достаточно короткохвостых пород, и даже колоров, чтобы создавать еще одну, основанную в первую очередь на окрасе. Тем более против примеса в "новую" породу курилов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru