CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Ср, 2014, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Прошу совета по сушке...
У меня котяка (11 месяцев) прям скажем не худенький. Я еще пару месяцев назад озадачилась диетой. Спросила у двух ветов в разных клиниках. Они на один голос: да, лишний вес есть, но никаких диет нельзя! Он еще котенок, растет. А потом начнет "гулять" - сам все сбросит, будете мечтать, чтоб поправился.
ПОверила, не грузилась. В 10 месяцев были на выставке. Один эксперт сказала, что кот в замечательной кондиции. Вторая - он у вас жутко жирный, кота надо спасать! Спрашиваю - как?
Мы кормились на тот момент говяжьим фаршем с добавлением овсянки/риса (фарша примерно 3/4) или куриным филе с той же кашей. На ночь сыпала сушку (примерно 1/3 он положенной дневной нормы - он ее не очень ел, но если не насыпать, то в 7 утра требовал кормежку, а мне некогда. Кормлю в 9 часов, когда своих по садикам-школам-работам разгоняю).

Эксперт говорит: каши убрать совсем, фарш убрать, оставить только кусковое мясо. И дозу снизить до минимума, основной упор на сушку, причем для котов крупных пород - у вас челюсть плохо развита.

Ну, оставить одно мясо без каши я не могу - у кота сразу запоры начинаются. Усреднила: кашу с мясом, но примерно четверть дневной нормы. Остальное - сушка.
До этого давала Бош Санабель для кошек со слабым желудком (Сенситив или что-то в этом роде), тут взяла на пробу сразу три вида корма с крупными галетками. Кот однозначно выбрал Леонардо. Ну выбрал и ладно - им и кормим.

НО ОН ЖЕ ПРОДОЛЖАЕТ ТОЛСТЕТЬ!!!

Я уменьшила дозу (даю всего половину от того, что положено по таблице плюс то самое мясо с кашей). КОт явно не наедается, просит еще. Я не даю. Но кот толстеет! Стали гулять на улице, чтоб двигаться побольше. Аппетит улучшился - фигура нет!

Это при том, что дома две вечнотекущих кошки, и кот регулярно поет им под дверью песни. Хотелки есть - худеть не хочет! |O

Ну и что с ним делать? На какую диету сажать? На голодную?

Есть корма для кошек, склонных к ожирению. Я разговаривала с ветом. Она сама в растерянности. Говорит, что такие корма очень не рекомендуется давать кошкам до года, а крупным породам - до полутора лет. Тем более, что они все с мелкими галетами, и для наших челюстей не подойдут.
Что делать-то? Чем кормить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Чт, 2014, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан, Алматы
kuzmol писал(а):
Мы в Таиланде находимся третий месяц. .
И не совсем поняла вашу фразу "не всегда проблему можно решить сменой корма", объясните пожалуйста что вы имели ввиду?


Рискну предположить... То как Вы описываете, скорее похоже на инфекцию ( микоплазма какая нить ) или паразитов. Полностью согласна с Мамой, что в первую очередь необходимо сдать анализы. Ладно бы просто понос - несварение ЖКТ, поджелудка и проч. Но Вы описываете, что с кровью... А это уже про что то другое.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Чт, 2014, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан, Алматы
Тамири писал(а):
Прошу совета по сушке...
У меня котяка (11 месяцев) прям скажем не худенький. Я еще пару месяцев назад озадачилась диетой. Спросила у двух ветов в разных клиниках. Они на один голос: да, лишний вес есть, но никаких диет нельзя! Он еще котенок, растет. А потом начнет "гулять" - сам все сбросит, будете мечтать, чтоб поправился.
ПОверила, не грузилась. В 10 месяцев были на выставке. Один эксперт сказала, что кот в замечательной кондиции. Вторая - он у вас жутко жирный, кота надо спасать!
НО ОН ЖЕ ПРОДОЛЖАЕТ ТОЛСТЕТЬ!!!
Это при том, что дома две вечнотекущих кошки, и кот регулярно поет им под дверью песни. Хотелки есть - худеть не хочет! |O
Ну и что с ним делать? На какую диету сажать? На голодную?
Что делать-то? Чем кормить?


Если кот не развязанный, я бы не беспокоилась.... У меня в своей детской пухлости то же сильно вес набирают, хотя так же и песни под дверями поют и от кормушки не отогнать... Потом развязываются и прощайте килограммы... Становятся сухими и поджарыми..

А вот фарш бы точно убрала...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Чт, 2014, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
кошка-матрёшка, да убрала я фарш! Как мне и советовали, сейчас кусковую говядину или курицу в том же объеме даю.

Вот знаете, мне кажется, что у него уже не "пухлость", а жирность 8-0
Мы собирались на выставку в конце июня, первый титул закрывать. Если его и дальше будет так же распирать, то на выставку придет шарик на ножках 8| Его ж дисквалифицируют гарантировано!

Буду вязать его в середине июня. Но за оставшуюся после этого неделю он точно не скинет до выставочных пропроций. 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Чт, 2014, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан, Алматы
Тамири писал(а):
Его ж дисквалифицируют гарантировано!


Эт вряд ли :D Не слышала, что бы за избыток веса дисквалили)))
Курил не должен быть тощим))) Сама люблю пухлых, толстых и довольных жизнью котов.. Но в такой кондиции только кастратики :(

Тамири, хочется фоток этой откормленной прелести!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Чт, 2014, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
кошка-матрёшка, муж с работы придем - сфотаем. А одна я с ним не справлюсь, чтоб правильно поставить и аккуратно сфотать.
Правда, на фотке не знаю, видно ли будет. Он же лохматый. Впрочем, он уже сейчас выглядит, как беременная кошка, а это при любой лохматости заметно.

У меня наоборот кастрат (ровесник толстого кота) не толстеет, хотя ест больше этого. Единственное - кастрат только сушкой питается.

Насчет выставки - утешили. Понятно, что на ринги мы и соваться не будем. А вот титул закрыть надо срочно, чтоб в родословной у котят хоть какой-то титул у папы был.
Я слышала, что истощенных кошек снимают с судейства. Вот и думала, что это касается любой "стороны" некондиции: хоть дистрофия, хоть ожирение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пт, 2014, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Так и не собралась я с нормальной техникой кота сфотать. Взяла у дочки мыльницу. Ну, что уж есть... Зато постаралась во всех видах, чтоб понятней было :L
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пт, 2014, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
И еще...
Изображение
Изображение
Изображение

Толстый, короче... Сегодня пришлось новую шлейку покупать. Старая не сходится. 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Ср, 2014, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 17
Откуда: Ekb
кошка-матрёшка писал(а):
Рискну предположить... То как Вы описываете, скорее похоже на инфекцию ( микоплазма какая нить ) или паразитов. Полностью согласна с Мамой, что в первую очередь необходимо сдать анализы. Ладно бы просто понос - несварение ЖКТ, поджелудка и проч. Но Вы описываете, что с кровью... А это уже про что то другое.


Слава богу понос с кровью у кота был единственный раз почти месяц назад и именно после того как он поел в чистом виде Роял Канин для красивой шерсти 2 дня подряд (до этого мешала РК со старым кормом и было все нормально). После этого удалось найти 2кг пакет РК Файбер, который ест до сих пор и та проблема больше не повторялась вообще. Мне кажется, что если бы это действительно была инфекция она бы и потом проявилась. А кот отлично сейчас себя чувствует и тут неделю назад совершил можно сказать подвиг - впервые в жизни проехал со мной в общей сложности 700 км на машине за 2 дня и хорошо перенес такой переезд. Поэтому я все-таки грешу на корм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Ср, 2014, 21:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Тамири на мой взгляд, кот не толстый.
Может упитаннный, но не толстый

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru