CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2015, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 23
Откуда: Суздаль
aniada, Вы - умница! Наконец то до Вас дошло, что я здесь делаю, зачем я тут собираю упрёки в чёрт знает чём! Именно для этого я и тему создала, именно для определения нужности, или ненужности котодетей от моих котеев. Поэтому и ищу - Кузькину мать. И папу тоже. Вместе с дедами. Т.е. предков. Родословную. Может найду, а???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2015, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
пока вы разбираетесь котятки уже растут, не за горами и следующие наверняка. Как-то вы не с той стороны начали... сначала изучают породу, потом теорию и генетику, потом выбирают производителей, растят их на правильном питании, а не мышками подчуют.
А на счет ветеринаров... тут еще неизвестно кто больше знаний в этой области имеет - заводчик или ветеринар периферийный. Потому как сама из провинции и порой приходится что-то ветеринарам доказывать и объяснять, иногда и помогать диагноз ставить. А уж сколько неправильных диагнозов пришлось повидать!..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2015, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 23
Откуда: Суздаль
irishkakrishka, Вы правы, и правильны, как никто другой... Заводчики - они прям рождаются с родухами в зубах!!! У меня жизнь другая, наверно сказы древнего Суздаля отпечаток дали! Кстати... Беня не гуляла. Вымотанная СЕМЬёй. А Вы мои фотки посмотрели? Что про второго кота скажете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2015, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
Бенефис, Вам не просто так всё это говорят)
Из человека, задающего вопросы и ищущего на них ответы (и самостоятельно осмысливающего) может вырасти заводчик. А может не вырасти - всё в Ваших руках. Все когда то начинали и думаю многие теперь понимают, каков их идеал и как к нему идти. Разведение это не просто размножение кошечек с документами, это чрезвычайно увлекательный процесс.
Я очень надеюсь что Вы быстро разберетесь, что нужно Вам и какие именно котики нужны в разведении, а которые намного счастливее кастратами.
А пинок иногда полезнее - работает быстро, отрезвляет)))

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2015, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
irishkakrishka писал(а):
сначала изучают породу, потом теорию и генетику, потом выбирают производителей, растят их на правильном питании, а не мышками подчуют.


все с чего то начинали, каждый по своему и определить где правильно - невозможно. Если человек пытается научиться, то научится. Поймет, разберется, мало у кого первая кошка "не комом". А вот если учиться не хотят и настаивают на своем, не понимая и не разбираясь - тогда да, печалька.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2015, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 23
Откуда: Суздаль
Ладно, побуду ещё чуток... про мышей и про пинки отрезвляющие. Вначале про пинки.. неконструктивные. На других сайтах, где я модератор в вет. группах, за некорректный тон общения и флуд не по теме - уже давно БАНом бы пахло. Ладно, здесь вы, девчата - заводилы, вам позволяется... Теперь про мышей. Беня попала ко мне с чёткими рекомендациями, которые я неукоснительно соблюдала.. на корме премиум класса. Репродукции больше года не было. Скидывала, дважды. Пришлось провести коррекцию рациона, не глядя на фсе протесты Бени, ибо репродукция - это ещё и показатель здоровья животного. Восстановилась - на натуралке и на мышах. Мыши - они животворящие! Ещё про мышей. Была такая шняга лет 10 назад... заводчики мышей держали для котеев. Для правильного запуска пищеварительной системы у котяток. Не слыхали о таком? А я слышала, источник вполне достоверный. И кстати... "поДчевать" с другой буквой пишется. С "Т" - "потчевать". Всем удачи, и до новых встреч!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2015, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
против мышей, специально выращенных для котов - ничего не имею)
А вот репродукция - это не только показатель здоровья. В смысле не только здоровья. Есть еще и генетика. Склонность к той же дистоции - наследуется.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2015, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 23
Откуда: Суздаль
aniada писал(а):
против мышей, специально выращенных для котов - ничего не имею)
А вот репродукция - это не только показатель здоровья. В смысле не только здоровья. Есть еще и генетика. Склонность к той же дистоции - наследуется.

Теперь я могу задать вопросы по генетике заводчикам. Родословная Бени у меня на руках. С мамой еённой фсё в порядке, я сама видела. И папу чёрного, страшенного тоже видела. Ищу маму-папу, а также дедушек - бабушек КУЗИ! Кстати про невозможность или сложность самостоятельно разродиться я не говорила. я говорила о невынашивании. На ранних сроках самопроизвольное прерывание беременности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2015, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 23
Откуда: Суздаль
Всем доброго дня, форумчане и гости! Я всё думаю, что ж нехорошего во всей этой истории, с поисками Кузькиной матери и всей евонной родни, что ж на меня тут так ополчились... Вот начнём с начала. Приехали два котея в Суздаль. Что нехорошего - да ничего! Дай Бог всем котеям, завершившим карьеру в питомнике - монастырских харчей! Некастрированные коты приехали - а может это условие было.. В чужой монастырь - сами знаете! Далее. Передрались коты с переезда. Бывает. Один котей ко мне попал - ну, тоже, ничего нехорошего. "Ручки" сельского вета - не самые плохие, чес. слово! Да, я абсолютно не знала, что это за порода кошек, но .. влюбилась! Особенно впечатлило, как однажды Кузя, которого мой немец Блэк обнаружил мышкующим в поле и решил прищучить за рыжий короткий хвост - проехал у Блэка на загривке метров 500, до самого дома. Лихой наездник!!! Далее, появилась Беня. Её, кстати в Краснодар, питомник просил, не отдала хозяйка. да тоже - ничего нехорошего. Кошка сподобилась раскотиться через 1,5 года! Кто б её ждать в питомнике стал! Котята у Кузи и Бени получились.. разнообразные. Хвосты корректные. Колориков нет. Юниорами - увижу, сфоткаю, покажу. В клуб везти.. а смысл? без Кузиной родни - они домены. И Кузя - домен. А котята - чётко выдают наследственные черты. Смотрите сами, вот мой Брюс Кузьмич https://fotki.yandex.ru/next/users/e-f-63/album/49 ... 650?page=0 И вот его предок Святослав Гардеевич http://www.thebestcats.ru/gallery/displayimage.php?pos=-175 Может Краснодару Брюс молоденький , или кому другому и нужен .. а котята идут на подушки. Опять прошу - форумчане, помогите найти родню котею! Потомство даёт Кузя .. крепкое, породное, значит - корни, кровь за ним хорошая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2015, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 23
Откуда: Суздаль
ВНИМАНИЕ, форумчане, КОНКУРС!!! Первому, нашедшему :D Кузькину мать и ;) папу с дедами, и сообщившему мне её точные, верные координаты - т.е. питомника, из которого приехали коты весной 2011 года в Суздаль, с фамилией заводчика, с телефоном - ПРИЗ! В ПРИЗ входит - экскурсия по древнему Суздалю с посещение двух монастырей, осмотр Суздаля с высоты птичьего полёта (с колокольни), посещение Святого источника и :oo: ;) Суздальской Дегустации ( дочернее предприятие Суздальского медоваренного завода)! Жду Ваших откликов!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru