CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2013, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Ну... может, это условные ежики и котлетки. Я когда варю звериную (кошачье-собачью) кормежку, то говяжий фарш кидаю в кашу в виде фрикаделек. Ну вот почему-то мое зверье предпочитает отдельно слизать кашу (ее ж немного совсем), а отдельно сгрызть "котлетки". Мы их там и называем дома. Дочь кормит зверинец, спрашивает: "По сколько котлет котам давать?" :D
И когда щи варим, мы тоже сперва отливаем котам и собаке маленько - уж больно они к щам неравнодушны. А уж потом в остальное (свое) кладем соль, специи... Ну и варим, понятно, на постной говядине или с говяжьими фрикадельками. Бабушка у нас овсянку варят - коты по паре ложек получают. Они уже заранее сидят рядком и ждут, когда остынет, когда наложат. :D Ну вот любят они овсянку на молоке! А перепадает редко - раз в неделю. А чем такая "человеческая" еда котяке повредит? Мне кажется, если и навредит, то меньше, чем периодическая подкормка солеными орешками, сладким мороженным или вафлями и т.д...
или я не права? :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2013, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Тамири, излишек овсянки и других круп, а так же ряд овощей довольно сильно защелачивает котейкам мочу :( Да и хищники они, однако ;) МЯсо лучше все же давать кусками, а не в виде фарша. Тем более взрослым животным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2013, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Sherlock, ну как бы у меня-то не взрослые животные. 5 месяцев кошакам.
Мясо и так у нас составляет основу - больше половины. Мясо - в основном куриное филе. Фарш я добавляю "для бульона". Чтоб каша вкусней была. Ну и любят они фрикадельки больше филе. Сдается мне, такие фрикадельные "конфетки" в целом штука безвредная.
В сумме они за кормление получают пару чайных ложек каши - грамм 15. Вот точно, кашей они не перекармливаются :OK:
Овощей и того меньше получается. Мы ж щи не каждый день варим. И даже не каждую неделю. Но я и кроме щей два-три раза в неделю сыплю в кашу пару пригорошней овощной смеси (фасоль, морковка, сельдерей, кукуруза), а если варю овощные смеси "человеческой составляющей" нашей семьи, то зверинцу на овощном бульоне потом кормежку варю.
Ну а как иначе добавлять что-то другое кроме мяса? В каком виде давать? Не одним же мясом кормить. Мне кажется, это тоже не будет полезным. Спорить могу, что даже самые супер-корма не содержат 100% мяса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2013, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
читайте темы про натуральное кормление, там все написано. Мне кажется, что у вас перебор с балластом.... Но это первое впечатление по вашим словам, без цифр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2013, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Дык... вроде читала. Ладно, будем дальше изучать. :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Ср, 2013, 04:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 13
Откуда: Хабаровск
Sherlock писал(а):
oplot71, интересное у вас питание, котлетки, ежики... Котам этого нельзя, если вы имеете в виду блюда человеческой кухни. А крылышки... А что там есть то? Вы бы филе дали, тогда да.... Головы и шеи не все едят. Некоторые просто не понимают, что это еда. Так зачем морить кота голодом, чтоб заставить это есть? :??: К тому же ни шеи, ни головы не являются основой рациона....


Ежики и котлетки, это так как угощение.(На пару без приправ). А в основном это говядина, сердце говяжье, желудки и сердечки куринные, грудки куринные. С головами и шеями завязала, не хочет, ну и не надо, :L на работе у мужа уличные коты радуются передачкам :!: :!:.Я шеи хотела довать с целью чистки зубиков и хотелось разнообразить питание. Конину ест не плохо. :))) Индюшка дорогая и мяса мало, по стоимости дороже говядины. Кроликов нет. Вот завтра утку дикую принесут, посмотрю будет у котейки интерес к ней |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Ср, 2013, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 34
Откуда: Могилев, Беларусь
У меня кошка с удовольствием ела утиное мясо (правда, домашней утки), хотя с детства кроме сушки почти ничего не ест. А потом я где-то прочитала, что утку нельзя давать категорически :?: Может не стоит с дичью экспериментировать?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Чт, 2013, 02:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 13
Откуда: Хабаровск
Жасмин писал(а):
У меня кошка с удовольствием ела утиное мясо (правда, домашней утки), хотя с детства кроме сушки почти ничего не ест. А потом я где-то прочитала, что утку нельзя давать категорически :?: Может не стоит с дичью экспериментировать?

Спасибо. :) Вчера отрезала крыло, носился весь вечер. Еще размораживается дичь. Сварю тогда себе и котенка покормлю варенной, конечно если будет есть. :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Чт, 2014, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 10
Откуда: Пенза
А у меня мои Бобики сидят на натуралке)))) Кошка раньше тоже ела сушку - но я сейчас перевела ее на натуральную пищу))) Сейчас мы кушаем фарш, курино-говяжий с добавлением риса, гречки или овсянки + мелко мелко тертая морковка или тыква, или еще овощи какие найду - но совсем чуть чуть))) Также рыбку очень любим)) я ее им варю всегда) Субпродукты - говяжие и куриные) И иногда да - оленину, кролика даю полакомиться)))) Кусочками мяско тоже обожаем - готовы танцы танцевать когда начинаю дома готовить что нибудь с мясом) :D )))А вообще у каждого котенка, да и у взрослых - свои предпочтения))) У меня один котик из первого помета обожает фрукты - яблоки, арбузы, бананы)))) Другая девочка - молочные каши ест - за дитём в семье доедает так сказать)))Мой кот обожает конфеты - и именно шоколадные!)))) :D Стоит только зашелестеть оберточкой - он тут как тут - всю ее оближет - по полу покатает - вся кухня в шоколаде потом :D :D :D ))) Они даже сообща с кошкой их таскали со стола))))) Один на шухере сидит - на хозяев глядит - а второй в это время под шумок - хвать конфету и бежать)))) :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Сб, 2014, 00:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 10
Откуда: Пенза
Тамири Когда у меня дома появилась кошка - она ела одно только мясо (куриное филе, говядина), конечно по первой я пыталась обманом класть туда рис, но она все расшвыривала и ела только кусочки мяса. В результате чего у нее началось расстройство и диарея. Два дня я посмотрела на все на это, уменьшила объем потребляемой ею пищи - не проходит - я кошку в руки и в клинику бежать. Там ее осмотрели, меня расспросили про то чем она питается и вывод был в том, что я неправильно ее кормлю... Вет.врач мне говорил - что чисто мясом питаться кошке нельзя - иначе у нее в организме будет нехватка углеводов и перенасыщение белками животного происхождения. Рекомендовал обязательное введение в рацион кошки различных круп и овощей. С тех пор я ее кормлю сбалансировано из мяса, круп и овощей - больше таких ситуаций не повторялось. :OK: :8 :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru