CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пн, 2014, 03:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 87
Откуда: Владивосток
Мила Марина писал(а):
надо убирать все прочее и оставлять в рационе только мясо и ряженку

у моих свекров кошка (правда обычный домус любимус, но не в этом суть) 3 года своей жизни прожила на одном только сыром мясе... все три года с кошкой были проблемы - то пописать не может, с криками и кровью, то по большому не может, то лапы вообще отказываются ходить (у нее врожденная дисплазия тазобедренных)... кошка стерильна...
заставила их сменить корм на сухой (стали покупать РК для стерильных)... кошь изменилась за месяц!!!! вот уже скоро год, как она на сухом корме, за это время НИ РАЗУ не было жалоб на хождение в туалет (кошка это делает без проблем, без криков и крови), кошка стала активно двигаться, стала сама запрыгивать на диван и с дивана на окно (раньше только по полу перемещалась)...
я не агитирую вас за полный перевод на сушку, я агитирую вас внимательно прислушаться к советам тщательно рассчитывать рацион зверя....
а одним мясом нельзя кормить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пн, 2014, 08:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 328
Зеленоглазая писал(а):
Мила Марина

Для того, чтобы организм и мозг правильно функционировал, утром ему необходимы углеводы (каши,злаки) которые будут долго расщепляться и наполнять организм энергией до обеда. Если хотите дать утром кашу, давайте ее не с грудкой, а с куриными сердечками или перемолотой сырой массой из куриных голов и шей. Обед должен быть наполнен белками, вот тогда можно дать куриной грудки без шкурки, можно даже сырой (мелко порезать и обдать кипятком). Часов в 6-7 можно дать немного сырого мяса (не до отвала, а так, что бы поела разумное количество) с тертой морковкой - мясные ежики можно делать из фарша и морковки (раз в неделю можно добалять желток), а уже на ночь давать не ряженку, а немного не жирного творога с кефиром. Кальцид стоит убрать, лучше добавлять Рыбий жир или Виттри в мясные шарики, можно добавлять утром в кашу немного сухой клетчатки.Так же стоит увеличить физические нагрузки, гонять ребенка как минимум пол часа в день (лазерная указка - лучший тренажер).
:!:

Зеленоглазая,спасибо, про завтрак поняла, поменяю грудку на сердечки(их варить?). Вот с обедом у нас проблема, я до 7 часов на работе, покормить ее некому.Про ужин и "На ночь" поняла, только кефир она категорически не пьет, только ряженку, но я беру ей 2,5% жирности.
А на счет физ нагрузок у нас порядок :OK: Носимся как угорелые, а перед сном так до состояния "тряпочки" ее заигрываем. Вечером гуляем минут по 30-40.
Остается вопрос только по обеду... Что с ним делать?

_________________
Я Мила, ко мне на ТЫ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Вс, 2014, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 274
Откуда: Воронеж
Мила Марина а вы принципиально против кормления сушкой? Я на день оставляю кошкам сухой корм. Вы не слушайте сказки, про то что типа смешивать нельзя, это все происки производителей сухого корма. Если у кошки все отлично усваивается про смешанном кормлении и стул в норме, то оставляйте ей на время вашего отсутствия хорошйи сухой корм. Но и еще имейте ввиду, что после 6 мес надо сокращать количество кормлений, взрослой кошке достаточно есть 2-3 раза в день


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пн, 2014, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 328
Ни сушку ни консервы она не признает, несколько раз пробовала, но она подойдет, закопает и все...Будет голодать до настоящего мяса...

_________________
Я Мила, ко мне на ТЫ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пн, 2014, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 274
Откуда: Воронеж
Мила Марина ну в ее возрасте уже пора переходить на кормление 3-4 раза в день, а к году и 2х раз достаточно будет, чтобы перекорма и лишнего веса не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Вт, 2014, 06:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 43
Откуда: Пермь
Кот вяжущий, ему привели кошку со своим кормом обыкновенным Пропланом. Вместо того чтобы кошку вязать, он за четыре дня сожрал у нее всю пачку проплана и еще консерву. Я заинтересовалась и перевела кота с немецкого корма "Дикая кошка" на Проплан. Кот вяжущий, короткошерстный, очень мускулистый, но некрупный и не жирный. Сейчас буквально за два месяца стал похож на беременную корову, с веса 4,6 стал уже весить 5,2 кг, ест сухой и влажный Проплан и все что положат, проглистогонила, результат такой же. Вначале было прикольно, сейчас не до смеха. Такое ощущение, что в Проплан что-то подсыпано, его уже больше еды ничего не интересует, ни кошку не просит, не играет. Кто на Проплане, как ваши животные себя чувствуют в плане веса и здоровтя? Мне конечно хотелось чтобы он поправился, но смущают распухшие бока. Сейчас у него вид такой сытый, как у кастрата. Или к трем годам они такие и должны быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Ср, 2014, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2014
Сообщения: 60
Откуда: Красноярский край
bosun писал(а):
Кот вяжущий, ему привели кошку со своим кормом обыкновенным Пропланом. Вместо того чтобы кошку вязать, он за четыре дня сожрал у нее всю пачку проплана и еще консерву. Я заинтересовалась и перевела кота с немецкого корма "Дикая кошка" на Проплан. Кот вяжущий, короткошерстный, очень мускулистый, но некрупный и не жирный. Сейчас буквально за два месяца стал похож на беременную корову, с веса 4,6 стал уже весить 5,2 кг, ест сухой и влажный Проплан и все что положат, проглистогонила, результат такой же. Вначале было прикольно, сейчас не до смеха. Такое ощущение, что в Проплан что-то подсыпано, его уже больше еды ничего не интересует, ни кошку не просит, не играет. Кто на Проплане, как ваши животные себя чувствуют в плане веса и здоровтя? Мне конечно хотелось чтобы он поправился, но смущают распухшие бока. Сейчас у него вид такой сытый, как у кастрата. Или к трем годам они такие и должны быть.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Чт, 2014, 05:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 43
Откуда: Пермь
Да, что-то я не туда зашла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2018
Сообщения: 35
Откуда: Россия
У меня курбобиковскому котофею 3,5 года. Натуралку поедаем ввиде промороженной говядины и вареной куриной печенки (за которую он родину продаст :8 ). Вот вопрос и мучает: можно ли такое меню дважды в день потреблять?

_________________
= Неповторимы кошки и красивы! Что с чердака, что с шелковых перин! =


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru