CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 18:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
а в граммах все на глаз

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 18
Откуда: Минск
Да уж не многие едят натуралку.
Вот Тая ела мясо, а ее дети к мясному ну ни как.
Мышины дети едят мясо, рыбу, курицу, творожок с перепелиными яйцами, а можно сказать вообще все.
Сушку вообще закапывают с таким видом мол ешь сама это
единственное, что они едят рояловские паштетики


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: Мос.обл.
Мы своего котейку начинали кормить готовыми кормами, как хозяева мамки, начались проблемы с пищеварением, сейчас едим только натур продукт - никаких проблем ни с желудком ни с внешним видом.
Меню у нас такое: Каши(овсянка или рис на молоке, гречка) вперемешку с говядиной или птицей и овощами(размораживаю фасованные смеси капуста цветная, брокколи, морковь) - это основное блюдо иногда с 1\2 чайной ложечки растит. или оливкового масла (шоб какалось лучше )
Яичный желток (белок разрушает какой-то полезный элемент, содерж-ся в желтке ) 1-2 раза в неделю
Субпродукты куриные или говяжьи (сердце, легкие, печень, почки) в вареном виде раз в недельку.
Молоко и кисломолочные продукты (средней жирности) 3-4 раза в неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 05:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
почитала тему и у меня возник вопрос о рыбе. Наша котейка очень просит рыбу. Но сырую речную (филе, разумеется) я ей давать побаиваюсь. к отварной она достаточно равнодушна. А вот красную рыбу, не слишком солёную, любит, но очень дозированно - съест несколько кусочков и отходит. Вообще она у нас на смешанном корме. Ест сушку неплохо, но может подворовывать у собаки совершенно плебейскую еду - геркулесовую кашу с мелко нарезанной сарделькой . Вот и хочу спросить : кто-нибудь даёт котейкам рыбу и если да, то какую лучше и безопаснее давать?
Кошке 10 месяцев.

_________________
Необязательно быть заводчиком с большой буквы, достаточно быть с большой буквы Человеком!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 75
Откуда: Черноголовка
У меня Сонька (аборигенка) за рыбу, особенно горбушу, готова Родину продать. Поэтому кормлю, но не соленой, а свежемороженной горбушей.

Еще мои любят куриные головы и лапы погрызть. Причем с диким и довольным урчанием.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 13:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Мои например, даже те, кто мясо вообще в упор не видит, фанатеют от куриных костей именно от кур гриль, если на столе у нас курица, то под столом драки и попытки эти кости украсть, стоит зазеваться, прыжок на стол, хвать и бегом. Даже из помойки пытаются стащить. Даешь мясо от той же курицы, не едят, хотят именно костей. Феномен этот для меня непонятен, кости я злодейка им не даю.

_________________
На форуме с 30.12.2002 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 75
Откуда: Черноголовка
Аналогично. Я им еще покупаю у нас в кулинарии куриные суповые наборы. Там в основном части грудины с ребрышками. Идет на ура. Шеи тоже любят. Но шеи мне меньше нравятся, потому что там кости кучерявые, и иногда между зубами застревают. Или их нужно сначала хорошо молотком отбить.

Раньше у голов клювы отрезала, боялась, что подавятся или поранятся. А потом оказалось, что все съедается. Сейчас ведь продают не кур, а цыплят бройлерных, а у них кости мягкие. Один раз купила головы о огромными гребешками, а они оказались от взрослых кур или петухов. Ну я их сварила и отдала на съедение. Через некоторое время захожу на кухню, а весь пол усеян голыми черепушками . Обглодали начисто.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Ну наша тоже курятинку очень уважает)
Как-то застукала её на кухне. Мы обычно все кости предварительно в пакет из под молока засовываем, чтобы у животин не было соблазна лишнего. Но не всегда помогает. Ради куриных косточек от курицы гриль были забыты все приличия, нормы поведения и страх наказания.
У нас собака пасет кошку, как её предки-колли пасли овец на склонах шотландских гор и слово "брысь" воспринимается ею как приказ найти кошку и устранить неполадки, вроде визита на кухню или заточки когтей, где неположено.
Но тут было всё забыто и с предельно счатливой физиономией котейка откусывала по очереди одной ей видимые кусочки от двух косточек голяшек-гриль рядом с растёрзанным в пух и прах пакетом.
Ругать её при таком гомерическом хохоте было невозможно. Собака обалдело смотрела на всё это безобразие. а котейка получила-таки добавочный кусок курятинки...

_________________
Необязательно быть заводчиком с большой буквы, достаточно быть с большой буквы Человеком!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: Мос.обл.
Gild_ns писал(а):
Вот и хочу спросить : кто-нибудь даёт котейкам рыбу и если да, то какую лучше и безопаснее давать?
.

Сырую рыбу строго-настрого нам запретили все кто только мог, от знакомых заводчиков до ветврачей, только отварную, или слабо соленую, но последнюю крайне редко и в малых количествах, так что если сильно и жалестно просят , балую ребяток раз в 2 недельки. Кстати, слышала, что кошкам можно рыбу чаще давать, чем котам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 75
Откуда: Черноголовка
Ну едят же бобтейлы горбушу на островах. Причем, мне рассказывали, как коты ходят на рыбалку.
Там ведь рыбу в основном ловят ради икры, а отнерестившуюся рыбу никто не ест, ее просто выбрасывают, или кормят собак. Так эти безхвостые товарищи идут на место рыбной ловли, садятся в кружок и ждут, пока им не обломятся тушки. За сезон хорошо отъедаются.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru