CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Ср, 2011, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
Помогите, пожалуйста, окончательно сформировать картинку о СИЛЬНОМ подбородке у британа.
ВОт моя девочка на авотарке вроде имеет такой, эксперты даже прикус ее проверяют - не верят глазу...

А вот в какую сторону он должен быть сильным - не пойму - вперед выдаваться, вширь, или вниз... или во все стороны сразу
Сильный подбородок характеризуется толщиной жировой массы на нем или строением челюстной косточки? эта косточка может быть немного клиновидна или должна быть широка и закруглена?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Ср, 2011, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 139
Откуда: Мурманск
По-моему смотрят профиль, если подбородок вровень с мочкой носа- норм, если нос вперед торчит, подбородок слабый.

_________________
Cotillion


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Ср, 2011, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 307
Откуда: Санкт-Петербург, Гатчина
Вот тут уже обсуждались подбородки http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=8&t=1057&start=130
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=190812#p190812
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=191971#p191971

_________________
Все кошки имеют недостатки, лучшие из них хороши и с ними!
Чтобы жениться на умной, красивой, порядочной, необходимо сделать это три раза.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Ср, 2011, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
Мало там пообсуждали, и так и осталось не понятно - зависит ли определение СИЛЬНОГО от строения нижней челюсти.
Ведь и на узкой с недокусом челюсти может быть мясистый подбородок и казаться СИЛЬНЫМ.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Ср, 2011, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 307
Откуда: Санкт-Петербург, Гатчина
А кто ж знает от чего это зависит? Тут как полигены лягут Важна общая гармония животного, чтобы все было округло и не выпирало. Оценивать подбородок надо в комплексе с головой, на мой взгляд, а не отдельно от стандарта.

_________________
Все кошки имеют недостатки, лучшие из них хороши и с ними!
Чтобы жениться на умной, красивой, порядочной, необходимо сделать это три раза.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Чт, 2011, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 626
Откуда: Москва
Напишу как я понимаю - может вам поможет.
Козя-Базя писал(а):
Сильный подбородок характеризуется толщиной жировой массы на нем или строением челюстной косточки? эта косточка может быть немного клиновидна или должна быть широка и закруглена? ...зависит ли определение СИЛЬНОГО от строения нижней челюсти.

Первична кость (скелет), все что на нем растет - мышцы, жир, соеденительная ткань, кожа, шерсть - вторично. Потому что, формирование всего этого зависит от от строения скелета. Мягкие ткани крепятся к скелету. Здесь очень (ИМХО) подходит сравнение с одеждой. Выбор фасона зависит от фигуры.
Подбородок не исключение.
Нижняя челюсть должна быть достаточно широкая и ровная (слегка закругленная). Клиновидная форма нижней челюсти (имею ввиду, две половинки нижней челюсти срослись под углом - образуя клин, в том месте где расту резцы), плохо для любой породы и для узкомордых пород в том числе. клиновидное строение в этом месте не дает образоваться правильному прикусу, не получится ровных "ножниц" или "щипцов". Нижняя челюсть должна быть широкой - достаточно для того что бы разместился ровный ряд резцов, не налезающих друг на друга, но и не имеющих больших промежутков между собой.
Козя-Базя писал(а):
А вот в какую сторону он должен быть сильным - не пойму - вперед выдаваться, вширь, или вниз... или во все стороны сразу

Сильный подбородок никуда не должен выдаваться, он должен ВПИСЫВАТЬСЯ в морду лица со всех сторон. В профиль - зеркальце носа и подбородок образуют вертикальную линию опущенную вниз. Отступление от этой линии и дает представление о том какой подбородок: сильном (если он как раз на этой линии и находится), переразвитом (выступает вперед, подозрение на перекус), слабом (не дотягивает до линии, подозрение на недокус).
В фас подбородок находится на линии воображаемой окружности "темя" - скулы - подбородок. Соответственно "выпирающий" за линию - переразвитый, не достающий до линии - слабый.
Козя-Базя писал(а):
Ведь и на узкой с недокусом челюсти может быть мясистый подбородок и казаться СИЛЬНЫМ.

Никогда. Узкая челюсть (недостаточно развитая по горизонтали) - не скроется жиром, скрывается не достаточно развитая по вертикали (вот завернула, извините за косноязычность, не знаю как сказать) его еще называют "скошенный" (может так понятнее) - так на то и ручки, что бы прощупать - "примять так сказать лишнее".
Ну а фотки очень наглядные по ссылкам висят. Вот как-то так.

_________________
Отнимут крылья, взлечу на метле.
Я женщина творческая. Хочу творю, хочу вытворяю.
Есть мечта - иди к ней, не получается идти - ползи, нет сил ползти - ляг по направлению к мечте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пт, 2011, 08:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
ЕвгенияА писал(а):
В профиль - зеркальце носа и подбородок образуют вертикальную линию опущенную вниз.

У перса или экзота - да, но не у британца, ну или у британца с задранной головой.
Нужно рассматривать профиль любой кошачьей головы, и британской в т.ч., в естественном состоянии. У кошки, в отличие от человека, выход шеи не прямой, а под углом, и морда, соответственно, слегка наклонена вперед, поэтому и профиль имеет наклон.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Ср, 2011, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Я конечно очень сильно боюсь выходить сюда , со своими глупыми вопросами. Но больше не у кого спросить.
:L Вопрос вот в чем.
Когда на последней выставки были с котом, эксперт проронил вскользь такую фразу. Вот дословно не могу сейчас ее передать, но суть в том, что сейчас , якобы у британов , какие то совсем другие головы. Если я правильно поняла, сейчас уже не " модно " иметь щеки, типа это прошлый век, а голова должна быть широкой и круглой, но не за счет щек, а чего тогда ? Скул? Вот сижу смотрю на своего кота , щеки у него есть, голова судя по описанию в оценочных круглая. Он еще молодой конечно, будет развиваться, да и на лучших мы не претендуем, просто глядя на него у меня складывается впечатление , что тела мало, а головы много. Да собственно на ринге так и сказала « Ну , одна башка, как лунь сидит» Причем мне показалось что это не как комплимент звучало Это плохо?
И еще если все таки я правильно поняла эксперта, и есть действительно сейчас какие то " новые головы" , хотелось бы на них глянуть.
Заранее спасибо, и сорри за дилетантство.
П.С если нужно фото нашей башки скину, но только завтра наверное, как сделать снимки фас , профиль?

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Ср, 2011, 21:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
И в фас, и в профиль, и с телой вместе, интересно глянуть, на вашу голову в пропорции к телу. А что ж вы эксперта-то на месте не озадачили вопросами? Пусть бы она вам пальцем ткнула в то, что по ее мнению дОлжно быть.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Ср, 2011, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Цитата:
что ж вы эксперта-то на месте не озадачили вопросами? Пусть бы она вам пальцем ткнула в то, что по ее мнению дОлжно быть.


да мне как то не особо интересно что должно быть по ее мнению, оно ( мнение )у каждого судьи свое, стандарты вроде бы не менялись ))мне интересно действительно ли сейчас в "моде" другие головы, если да , то какие. Мне интересней узнать Ваше мнение, тех, кто работает с породой . Знает все ее сильные и слабые места. :L А у нас какая выросла такая выросла, новая точно не отрастет. Разницу между "теми " кто, по мнению судьи больше в " моде" и своим я вижу. Но у них тоже ИМХО есть щеки, только вот тело гораздо больше, и смотрится по-другому. Как то едино что ли . Этакий огромный кот , но голова при этом .... Она не маленькая, гармоничная что ли с этим телом.
Вот что есть пока из фото
Скрытый текст +

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru