CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вс, 2011, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Здравствуйте!

У меня 3-летний бенгал Умка (очень спокойный) и 2-летняя абиссинка Алиса (впечатлительная, животрепещущая, суперласковая девочка), оба кастрированы (у абиссинки вырезаны матка и яичники).

Речь про Алису. Два года назад, когда мы ее взяли 3-месячным котенком, у нее была аллергия (на пузике, на лапках, на спинке бывали расчесы; это было не видно - один или два максимум). Ветврач прописал Тридерм. Последний был расчес, когда мы кастрировали ее на дому осенью 2010 г. Две-три недели спустя появилась "астма" (кашель). Астма постепенно ухудшалась, и летом 2011 г. Алиса кашляла ~2 раза в день по 15-30 мин.

В середине лета мы переехали. Сестра притащила йорка, рабочие, слесаря... И началось. Где-то через две недели Алиса набросилась на Умку - распушилась, орет, воет, старается попасть в глаза... Умка был на спине, отбивался от нее. Я оттащила Алису... Астма, которая мучила Алису только что утром, приказала долго жить. Мы живем "на две комнаты". Все было: и брызгалка, и клетка, в которой я то Уму то Алису сажала, и перенюхивание через дверь, и Кот-баюн, и 3 доктора... Итого: распушается, орет, воет, как мартовская кошка; через 10 мин - зверь как зверь, и ласкается, и бодается. Но только со мной: маму терпит, когда приступ, шипит и на маму; шипит на Умку, когда приступа нет. В последние дни, как день-два, так приступ... Я ни разу в жизни не видела, когда коты плачут. Думала - вранье. Так вот, Умка плакал, когда Алиса в очередной раз напала, две дорожки крупных слез... Я думала, одну (какую????) кошку отдать.

Ветврач Алексей Валерьевич Хохлов (нейрофизиолог) сказал, что это эпилептоидные приступы, прописал Сонапакс 1/4 драже 2 раза в день. Приступы, не помогает. 1/2 драже 2 раза в день. Алиса плохо себя чувствует, капризничает, мявчит, тихим тоном ноет, не играет... свернется в клубок, а глаза - как щелки, присмотришься - зрачки расширены. Но есть хорошо. И все равно приступы. Дальше - фенобарбитураты. Это страшно...

Хочу послушать именно заводчиков, которые знают кошачью аллергию (я так думаю).

1. Если Алису отдать в чужие руки и в не знакомое место, какова вероятность в дали от Умки, что приступы прекратятся?
2. Если приступы не прекратятся, и Алиса станет бросаться на маму, а потом на меня, есть ли что-нибудь, кроме усыпления?

У меня разрывается сердце...

_________________
Галина


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вс, 2011, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
Астма, которая мучила Алису только что утром, приказала долго жить.
Правильно,был большой выброс адреналина.
Цитата:
Итого: распушается, орет, воет, как мартовская кошка; через 10 мин - зверь как зверь, и ласкается, и бодается. Но только со мной: маму терпит, когда приступ, шипит и на маму; шипит на Умку, когда приступа нет. В последние дни, как день-два, так приступ...

В начале сообщения речь шла об астме,что сейчас Вы называете приступом-периодическую агрессию кошки или ту же астму?

Желательно сделать развёрнутый (не 5 показателей!) биохимический ан. крови и общий. Возможно,они внесут ясность.
Возможно,болит что-то у кошки и она перенаправляет агрессию,бросаясь на кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Пн, 2011, 09:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Не поняла я, какое отношение к приступам агрессии имеет эпилепсия? Насколько мне известно, эпилепсия проявляется совсем иначе: судороги, временная потеря сознания, может быть пена изо рта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Пн, 2011, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
T_Anja , какая разнится, приступы ли агрессии, эпилепсия или эпилептоидные приступы, как сказал вет?

_________________
Галина


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Пн, 2011, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Умка писал(а):
T_Anja , какая разнится, приступы ли агрессии, эпилепсия или эпилептоидные приступы, как сказал вет?

Огромная разница, т.к. причины, вызывающие подобные состояния, тоже разные. Например, агрессия может быть вызвана процессами не связанными с головой вообще. Например, боли в желудке, или почечные колики могут тоже вызывать приступы агрессии. А кроме того, такие приступы могут быть чисто по психологическим причинам, чего нельзя никак сказать об эпилепсии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Пн, 2011, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
T_Anja , спасибо. Не читав сообщения от T_Anja , я позвонила врачу (Алексею Валерьевичу Хохлову, "кошачьему" нейрофизиологу). Он сказал следующее:
1) эпилептоидные приступы связанны только с кошачим мозгом, никакой анализ крови не поможет, т.к. будет бесполезен
2) прописал еще на 5 дней Сонапакс 1/2 драже 2 раза в день
3) никакую кошку не отдавать, будем лечиться :!:

_________________
Галина


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Пн, 2011, 15:37 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
а когда последний раз травили глистов?

картинка мне напоминает некоторые неприятные истории.... стронгхолду бы им оба двум... а уже потом к нейрофизиологам....

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Пн, 2011, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Раз в год травлю. Последний раз давала поздней осенью. Вы думаете, что легочные глисты? У Алисы, когда я травила в прошлом году, все равно продолжалась астма.

_________________
Галина


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Пн, 2011, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Ну и какого вы не гнали системными препаратами гельминтов как только она закашляла? Именно тех самых - легочные формы. А сейчас уже имеете капитализированную проблему.

Из тех какие могли тогда помочь - только Стронгхолд, Мильбемакс и Профендер. По опыту - на моей были разные тонкости, хотя действовали все - рекомендую мильбемакс. Остальные (кроме перечисленных) антигельметики при такой проблеме не используйте. Не помогут. Дозау должна быть несколько увеличена. т.е. не впритык по весу..

Но - у вас аллергик, потому наверняка как и у моей присоединяется аллергическая компонента на токсины и испражнения гельминтов. Т.Е. порходит кашель после применения препаратов не сразу, надо что бы элементы жизнедеятельности гельминтов еще и постепенно вывелись из легких..

Мало того - один раз у моей присоеденилась вторичная бак. инфекция. Кашель начался взахлеб и по 15-20 минут. Безумные, испугавшие меня в первый раз приступы. Голова набок, язык высунут, глаза дикие.

Т.Е. ко всему что я делала пришлось присоеденять антибиотик - я давала клабакс. Ей - инфекции - сильно благоприятсвует преднизолон или дексаметазон (дексафорт, например -это если вам делали для лечения астмы)

Так что я бы начала в вашем случае с мильбемакса и курса макролидов. И позже повтор мильбемакса. С отслеживанием реакции.

Кашель сейчас есть? ТОгда первичная задача -убрать длительность кашля и "исправить его характеристики" - т.е. пусть хоть несколько раз в сутки, но что бы быстро откашливалась. Именно откашливалась, сглатывая мокроту в конце. Мокрота должна отходить., а не накапливаться. Отсутсвие кашля вообще это как раз тогда плохо.

Трижды за нашу почти 10 летнюю жизнь я подобное с кашлем проходила. Аллергик он и дает на все усложненную реакцию, которую расчленить сложно..
Поведение обсуждать можно только после лечения. Может быть уйдет дискомфорт, все и наладится.
Моя от постоянного раздражения от ношения попонки после стерилизации на второй день на меня набросилась. Вот так ее попонка своим дискомфортом раздражала.

НЕ будет положительной динамики - думать.
В общем все что я написала, на свои условия взвесьте и обдумайте. Если что то надо откинуть, откидывайте. Я в деталях ваш анемнез не изучала, ваши теперешние симптомы могу путать - у меня просто времени нет.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Пн, 2011, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
fabiana, вот Профендер-то я и давала.

fabiana писал(а):
...Кашель начался взахлеб и по 15-20 минут. Безумные, испугавшие меня в первый раз приступы. Колова набок, язык высунут, глаза дикие.

В точности, как у меня.

fabiana писал(а):
...Кашель сейчас есть?

Сейчас 1.5 месяца кашля нет, зато есть эпилептоидные приступы, как сказал вет: распушилась, шипит, воет и бросается на Уму.

_________________
Галина


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru