CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Сб, 2011, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 69
Откуда: Нижний Новгород
купите циклоферон в аптеке и колите по схеме,катозал я думаю есть у врача даже в деревне, тоже пойдет,это поможет..
от микроспории мойте шампунем Энилконазол,низорал,ламизил..Можно таблетки тербинафина,но он еще мал.Мази будет слизывать-лучше мыть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вс, 2011, 08:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
scherchan писал(а):
Alina_m писал(а):
Но если подозревается именно лишай и нет возможности провести диагностику как в вашем случае, то лечится он в большинстве случаев по такой схеме: вакцина поливак ...
Толку от поливака... 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вс, 2011, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 21
Откуда: Владимир
Как у нас практически, котенку было 1,5 начались сопли и чихи, вроде вылечили, потом лишай через 2 недели - тоже вылечили, поставили по лампе Вуда, лечили спреем фунгин ветеринарным он у нас не вылизывался еще, не умел, поэтому очень быстро за несколько недель, у нас было только одно маленькое пятнышко на затылке, через 3 недели после лечения лампа Вуда перестала показывать лишай, потом вирус с огромной температурой в течении 2 недель, лежал тряпочкой, потом не болел долго, теперь аллергия в 2 года началась. На улицу гулять при этом его никогда не выпускали и контакта с другими кошками не имел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вс, 2011, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 2
Откуда: ctkkj
Спасибо большое всем за ответы. Попробую найти что-нибудь из предложеннего.
scherchan писал(а):
Сколько по времени у него уже продолжаются выделяться сопли? Какой их характер? Слизистые, гнойные....жидкие, густые....чихание?, кашель? выделения из глаз?

Сопли уже примерно 2 недели. Сначала выделялись вместе с чиханием, гнойные, жидкие. Теперь чихает редко, сопли стали пожалуй гуще. Выделений из глаз нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Пн, 2011, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 23
Обязательно добавьте иммуномодулятор . Иммунофан, деринат...( последний выпускается еще и в форме для наружного применения, можно покапать в нос)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Пн, 2011, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Попробуйте найти уколы Тримицин, пятна обрабатывать фунгином. Или спрэй Бакмизоль. Но это всё фигня если чесно. У нас сейчас в городе вспышка лишая. Болееют ВСЕ подобранцы, наши волонтеры в ужасе!
Из последнего Орунгал порошок внутрь. Дорого, но по славам ветов наиболее эффективно.

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Пн, 2011, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 32
Откуда: Калининград, на форуме с 23.09.2005
Belyana писал(а):
Из последнего Орунгал порошок внутрь. Дорого, но по славам ветов наиболее эффективно.

Итраконазол и подобные тому препараты ничуть не хуже, но в несколько раз дешевле. Наружно -обработки через каждые три дня 2-4% раствором Имаверола.
Вообще на подобный вопрос сто раз давались ответы. Смотрите архивы старого форума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Ср, 2011, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: Питер
Здравствуйте. Помогите советом. 1 сентября приобрели котенка в питомнике. В конце сентября у ребенка появилось пятнышко шелушащееся на кисти. У меня тоже заметила пятнышко на мягком месте. Через несколько дней пропали. Особо не парились, т.к. у меня псориаз, а у ребенка на нервной почве вся голова бывает в пятнах. У котенка ничего нет. Примерно 10дней назад у ребенка появились еще 2 пятнышка на ноге. По внешнему виду отличающиеся от первого-выпуклые. Кожник сказал микроспория. У котенка опять никаких видимых проявлений. Были у ветеринара, светили лампой-ничего. Сделали прививку, через 10 дней надо вторую. И еще сказали, что если болен, то пятна появятся. Вопрос: Через сколько дней после прививки они могут появиться? Может так быть, что котенок не болен, а ребенок заразился в другом месте? Котенок очень шустрый, везде бегает и лазает. Ребенок с ним постоянно играет. Изолировать не имеем возможности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2011, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
svistulek писал(а):
В конце сентября у ребенка появилось пятнышко шелушащееся на кисти. У меня тоже заметила пятнышко на мягком месте. Через несколько дней пропали.


Как выглядели пятна? Я не специалист, но лично у меня и у пары моих подруг иногда появляются на предплечьях слегка розовые шелушащиеся чуть выпуклые пятна, которые, если их не расчесывать, проходят очень быстро. Чаще это бывает осенью. Никакого отношения к лишаю это не имеет. Дерматолог говорит, что это на фоне осеннего снижения иммунитета. Одна из моих подруг даже в КВД обращалась, там ей тоже подтвердили, что это не лишай. Никакого лечения не назначают.


svistulek писал(а):
Кожник сказал микроспория.


На каком основании? Соскоб делали?

Если у котенка нет никаких проявлений, и светили лампой, то тем более думаю, он ни при чем. Все ИМХО, конечно.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2011, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: Питер
У ребенка пятно по виду точно лишай и соскоб делали. У котенка пока чисто. Насчет своего пятная сомневаюсь, к врачу не ходила, но лечу также как и ребенка(на всякий случай). Я прочитала, что микроспория бывает зоонозная(когда носитель котенок) и антропонозная(носитель человек). Можно заразиться в любом общественном месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru