CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2009, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 29
Откуда: kiev
Прошу совета у бывалых.Котенок 10мес кастрирован.Взят от заводчиков в 6мес.Ласковый до невозможности,поведенческих проблем нет(если не считать ласковость проблемой
За время нашего совместного пребывания с середины августа 11раз написал на мою постель и 2 раза застигла при попытке.Всегда вечером,когда ложусь(или уже лягла спать)
Сначала думала,что на что-то обиделся(очень любит спать в моей компании,но не всегда могу столько спать )Последний раз явно было-"Заломало" его бежать в туалет.Шуганула газетой-побежал на ура.
Писает только на мою постель,ближе к ногам.Менялась комнатами с детьми-не помогает.Менялась одеялами-постелями-не помогает.Шуршания не боится(уже моя постель состоит из бутерброда-полиэтилен в полный рост+матрасик+опять полиэтилен+простынь+ одеяло)Писает всегда на одеяло-и всегда все насквозь до слоя клеенки.Все всегда снимается и тут же(даже в 12ночи все стирается на 90градусах)
Бывали перерывы в 2недели.бывало-две ночи подряд.
Игрой не обделен.Наполнитель древесный каждый день просеиваем и чистим-запаха в туалете никогда нет.Обцелован и обласкан достаточно,несмотря ни на что.Уже со всем смирилась,но вдруг есть идеи у кого...Буду очень благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2009, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
Идея пока одна - не пускать вечером и утром в Вашу комнату (когда постелено одеяло) - примерно месяца 2. А вообще Вы поздновато задали Ваш вопрос, поскольку сейчас эта проблема уже "застарелая" и вошедшая в дурную привычку Если бы этот вопрос был задан сразу, то "изоляция" кота от Вашего одеяла примерно на месяц дала бы 100% эффект, а сейчас - как повезет. Но отсутствие доступа к одеялу на продолжительный срок - единственное решение проблемы.
Кстати, а в горшке у кота наполнитель? Или сеточка? К чему кот был приучен в доме заводчиков? Может быть проблема и в этом

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2009, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Сдайте мочу на анализ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2009, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Милая писал(а):
Сдайте мочу на анализ.

+100
это самое первое, что нужно было сделать, когда кот в первый раз изменил место мочеиспускания...

Цитата:
очень часто звучат вопросы типа "Кот/кошка перестала ходить в лоток, а делает это на диван/кровать/ковер/выбери_себе...", хочу прокомментировать подобные случаи. Причины такого изменения в поведении кошек могут быть различны. И только правильно определив причину сбоя, можно этот сбой устранить.

Первое, что должен сделать владелец - исключить возможные медицинские проблемы. Традиционно тыкая мордой в лужу кошку больную циститом, многого вы от неё добьётесь? Скорректируете ли поведение коту с МКБ, которому стало больно писить на прежнем месте, и он ищет новое, в котором может быть уже не будет так больно, таская его за ухо и запирая в шкафу?

Любому адекватному человеку, владеющему домашним животным, должно быть известно железное правило: при любом отклонении в поведении животного в худшую сторону необходимо первым шагом исключить очень высокую вероятность того, что это отклонение вызвано заболеванием.

В случае с лотком незамедлительно собираем мочу и несём на анализ. А не лупцуем бедное животное, которое хоть как-то показало, что нездорово. А не тихо и спокойно загибалось, не нарушая человеческих норм поведения.

ОТСЮДА

Плюс ещё статья: «Туалетные проблемы» кошек

P.S. Предваряя возможные вопросы по поводу сбора мочи для анализа - вот темы в архиве (названия тем являются ссылками, т.е., кликабельны):
"Как собрать мочу для анализа, если пользуемся напонителем."
"Как собрать мочу на анализ."
"Как взять мочу на анализ"

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2009, 17:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Милая писал(а):
Сдайте мочу на анализ.

+100, а еще не мешало бы общий анализ крови, биохимию, чтобы исключить возможные проблемы с мочеполовой системой и почками.

Могу порекомендовать так же сменить наполнитель на основе глины (комкующиеся). Для них он наиболее привлекателен. Лоток должен быть глубоким с загнутими вовнутрь краями, насыпать слоем 2-5 см.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2009, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 29
Откуда: kiev
спасибо всем за советы.Отвечу на пару заданных вопросов.
1.Ходит кот в лоток с древесным наполнителем,как заводчики приучили.
2.изолировать от одеяла нет возможности,т.к. спим мы вместе(на моей ключице или,крайне редко.рядом на подушке.(надеюсь,это не вредно,коту,разумеется
3.Были проблемы с пищеварением,возила в клинику,сдавали общий и биохимию.Были повыщенные незначительно какие=то моменты(сейчас не помню)вет сказала.что не страшно.
Вывод:сдать при первой же возможности анализ мочи.Прямо завтра не получится.тк у нас древесный наполнитель .Прочитав советы по сбору мочи,буду пытаться и сразу бегом сдавать.
Да,сегодня купила тест с древесным наполнителем украинского производителя Super Cat(не знаю.насколько он качественный).Так он сразу же окрасился в розовый цвет.А на коробке написано.при изменениицвета-бегом на анализы и к врачу.Так что ваши все предположения ,очевидно,правильные.
Не ругайте меня слишком строго,я только начинающая кошкомама.Если я и написала "шуганула газетой",то имелось ввиду-пригрозила,т.к. котик очень послушный и ему достаточно сказать"ай-ай-ай.какой плохой кот".Но это на какие-то моменты,которые нельзя делать.А вот с постелью я не уследила.Вернее.сначала думала-случайность.потом- что обиделсяна меня за что-то.А тут вот оказывается какие-то более суровые проблемы.Жаль.Сама почечница.Короче,займусь этим .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2009, 19:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
И я бы не брала второго котенка сейчас, пока не решены проблемы со здоровьем первого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2009, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 29
Откуда: kiev
Я тоже так подумала и уже позвонила заводчикам.что пока занимаюсь старшеньким и чтоб они младшенького попридержали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 29
Откуда: kiev
вчера удалось без проблем собрать мочу-котик чуток покричал,а потом сходил в чистый пустой лоток.сегодня утром отвезла.
ответ врача по телефону(тк сама к вечеру заболела и не могу за бумажкой поехать)-
незначительное воспаление(что-то там чуть повышенное) и трипельфосфаты в умеренном количестве.
назначение-роял уринари в паучах+пол-пала+канифрон 1\2табл в день 10-15дней потом опять сдать анализы.
Спрашивать советов можно и дальше здесь или надо завести новую тему?
Собственно.что спрашивать не знаю,но может кто чего умного подскажет?Сама почечница и с ужасом думаю о бедном котейке


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Да, все вопросы задавать лучше тут.
Лечите и надейтесь, что это физическое недомогание, которое можно вылечить. А не психика не дай Бог.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru