CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вт, 2011, 22:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
А другие породы с проблемами костной системы тоже запретить надо? А у британов никаких проблем со здоровьем не бывает? А лишний вес и всвязи с этим сердечные и эндокринные проблемы?

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 01:16 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Да нет....пожалуйста-пожалуйста....живите и пейте сами и кошек поите. 8)
А вот про костные проблемы, лишний вес у британов и что-то там эндокринное - это в другую тему, плиз.
Я вашу породу НЕ запрещаю. Личное дело каждого что разводить и какое, поить ли хондроитинами и глюкозаминами....делаете все возможное для ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ПОДДЕРЖАНИЯ здоровья породы - молодец! только вот не надо....отрицать очевидное. Глупо.

А начиналось все так просто - давайте ваш стандарт будет хоть чуть-чуть отличаться от британского. :|

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 07:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Лёка писал(а):
Да нет....пожалуйста-пожалуйста....живите и пейте сами и кошек поите. 8)
А вот про костные проблемы, лишний вес у британов и что-то там эндокринное - это в другую тему, плиз.
Я вашу породу НЕ запрещаю. Личное дело каждого что разводить и какое, поить ли хондроитинами и глюкозаминами....делаете все возможное для ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ПОДДЕРЖАНИЯ здоровья породы - молодец! только вот не надо....отрицать очевидное. Глупо.

А начиналось все так просто - давайте ваш стандарт будет хоть чуть-чуть отличаться от британского. :|


Давайте :) Только займитесь его изменением сами, без нас скоттишистов ;) Нас-то ведь всё устраивает в нашем стандарте и мы видим разницу между "стандартным" скоттишем(страйтом) и "стандартным" британом.
По поводу глюкозамина и хондроитинов: я не только скоттишам их советую давать, а всем крупным породам - мэйкунам, например, так у них глюкозамин обязательно в состав породного корма входит в Рояле и все молчат, что у породы проблемы со здоровьем из-за излишней нагрузки на суставы... И АКШ своему тоже даю изредка - не помешает ;) Есть такой препарат в ветеринарии "Страйд плюс" называется, так вот он предназначен для всех крупных кошек, у которых нагрузка на суставы идет большая... он и для крупных собак есть, у них тоже эти проблемы встречаются, только никто породы не пытается запретить для разведения ;) Просто проблемы профилактируют ;)

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 22:50 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
:??: :??: :??: Вопрос не дает покоя. Решила спросить. Вот интересно Радом эти препараты прям с детства пьет, или с возрастом начала? И всем советует? Вот прям девочкам и мальчикам у которых с суставами все в порядке, скажем лет с 7-10? В принципе, пить можно все, вопрос - зачем.
У кого-то со зрелым возрастом теряется эластичность хрящевой ткани, у кого-то с юных лет. Причины разные. Возрастные изменения и генетически обусловленная предрасположенность.
Все таки это разные вещи...витамины, кальций для гармоничного роста и развития и препараты использующиеся при хронических заболеваниях.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Чт, 2011, 05:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Лёка, мне же не 15 лет :D конечно возрастные изменения пошли и конечно по совету врача... Скалиоз, остеохандроз и нагрузка на ноги больше, чем в юности :D Раз попробуешь и забываются какие-то болевые ощущения - организм же чувствует облегчение и это сразу заметно. И на животном сразу видно, начинает радоваться, бегать, играть... кошка во время беременности кальция много отдаёт и ей тоже в пользу такой препарат. У меня кот одиннадцатилетний, так он вообще любую процедуру воспринимает спокойно, знает что для пользы, но скажу честно не пихаю всё время, очень редко...

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пт, 2011, 07:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Лёка писал(а):
а сами прародители ее англичане так и не хочут ее признавать....

а CFA не признает бенгалов.... ;)

прям как я)) :D очень родственная мне система))

вот такая порода http://www.cfa.org/Client/breedChineseLiHua.aspx
признана, а бенгов чего-то не признаЮт...

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пт, 2011, 08:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
отчет- моя старшая вислоухая кошка была рождена в 1995 г. умерла в этом году, естественной смертью, имела 7 пометов.
ее дети от первых пометов , которым по 12-13 лет живы и здоровы до сих пор. Коты Нины Поповой - Хопс и Алам почти 13 лет, от Алама даже после его смерти родился помет у Нади. А Белкин вообще по-моему еще жив.

Задайтесь вопросом- Почему у кого-то кошки умирают не доживая до 5-7 лет? А у кого-то живут по 13-15 ? Вот спросите у тех, у кого мало живут... Для меня был шок, когда softcat как-то высказала, что скотиши живут не больше 7 лет....Ну извините, при такой статистике питомника лучше и правда заниматься другой породой. Видимо и работа сама и производители закупленные были не айс с самого начала. Надеюсь ее британцы живут дольше. Почему курловские скотиши белых линий в туалет ходили с криком и хвосты древенели? А мы с этими линиями работаем и у нас все живы-здоровы и нет таких проблем? Линия процветает, теперь вся Сибирь и Урал в этих линиях и какие животные! Сплошные звезды. Может, как у Жванецкого, в Консерватории что-то подправить ;). Те, кто попробовал себя в скотишах и не получилось - так и Слава Богу! Значит им не по пути с этой породой.
Никакого особого секрета нет, кто грамотно работает и имеет чутье на породу, у того успехи сразу видны.

Тоже заявлю - лучше скотишей никого нет ;) ...занималась и буду заниматься :D , даже американцы проигрывают(они имеют другие достоинства)..скотиши душевные, милые, трогательные, ненавязчивые, я их определяю словом--комфортные...самые комфортные кошки! :!: И долгожители! Даже те, кто имеет несколько туговатые хвосты.

ПС*никакие специальные подкормки не использую*. Что страйты, что Америкосы, что Фолды все едят одинаково и одинаково периодически получают обычные витамины.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пт, 2011, 08:29 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
fold, как я посмотрю, без меня скучно. :D
Да, у меня изначально были закуплены НЕ ТЕ производители, мне изначально нравился британский тип и скоттиши были у меня сделанные на британцах - тяжелые мордатые короткохвостые. А им другими и невозможно было быть, т.к. бриты 90-х были побританистее многих солидов сейчас. А у единственной кошки с американскими кровями они были густо приправлены экзотами и она была тоже в британском фенотипе. ;)

Статистика по ним крайне скудная, т.к. племработа изначально была орентирована на британцев и свернута как совершенно бесперспективная и неинтересная, еще в 2002-м. Но одно могу сказать точно - на то что получается из скотишей при планомерных вязках с британцами я насмотрелась достаточно чтобы активно выступать против них. 8)

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пт, 2011, 13:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Москва, С. Бутово
ой, ну давайте не будем опять снова поминать недобрым словом британов в скоттишах.
я вот подвязываю и мне нравится, нормальный скоттиш - большой и толстый, а не то, что тут показывают некоторые заводчики: тощие доходяги с длинными ногами и длиннющим телом, оправдывая это длинным костяком шотландцев.

у меня сейчас помёт растёт четверть бри и восьмушка акш - отличные ребята, никому никаких подкормок не даю, мясо жрут, сушку жрут, привику чпокнула - ухом не повели.
а как скоттиши рожают?? у меня британки так не рожают!
с британкой сидишь полночи, пузыри да пуповины рвешь, а скотишиха - отвали маман, сама всё сделаю.

_________________
С уважением,
Отрощенко Оксана,
п-к "Мурамур"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пт, 2011, 21:48 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
lallali писал(а):
я вот подвязываю и мне нравится, нормальный скоттиш - большой и толстый, а не то, что тут показывают некоторые заводчики: тощие доходяги с длинными ногами и длиннющим телом, оправдывая это длинным костяком шотландцев.

И что? все поголовно рождаются здоровы? И с хвостами-позвоночниками ниииии разу не было проблем. Не верю.(с)
Цитата:
а как скоттиши рожают?? у меня британки так не рожают!
с британкой сидишь полночи, пузыри да пуповины рвешь, а скотишиха - отвали маман, сама всё сделаю.

Хм....Ну это вам не повезло с британкой, есть и такие - инфантильные. Только и всего. И это явно не говорит в пользу вязок БРИ и скоттов.
Так что, что бы вы не говорили.....а проблемы здоровья были, есть и будут. Потому, ЧТО СВЯЗАНЫ С МУТАЦИЕЙ, с ушами.

Вот из прЫнципа перелопачу старый и новый форумы, соберу все темы с больными скоттами и вывалю сюда, чтоб вам жизнь малиной не казалась. И не надо мне свистеть, как у вас все здорово.
А далеко ходить не надо. Начнем:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=27110

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru