CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пн, 2011, 19:22 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Alba писал(а):
И вообще,непонятно, чего вы добиваетесь?

Правда непонятно? Признайте что порода одна из самых сложных и "шаг в лево, шаг вправо" от серьезной племенной селекции карается уродствами и аномалиями. Признайте что межпородные вязки для нее - позавчерашний день и надежда привнести и расширить пул новых окрасов не стоит тех слез и страданий.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пн, 2011, 19:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Цитата:
В бритах, причем в солидных линиях, встречаются патологии сердца, при наожении на ген фолдовости получается вообще гремучая смесь. А что может быть милее нашему покупателю чем голубой вислоухий британец? Вот и стараются для них изо всех сил, производят продукт, узи разве кому придет в голову делать.


Тогда вообще непонятно,для кого тут ваши выступления?
О ком из присутствующих в породном форуме можно это сказать? Кто здесь производит продукт в виде веслоухих бри?
У меня,правда,родился тут голубой скоттиш-фолд... Сама в шоке- я не нарочно! :D У него родители SFL as24 и SCS ds24.

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пн, 2011, 19:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Alba писал(а):
А по поводу массовых вязок с британами- так их можно увидеть сегодня только в белорусском WCF ,пожалуй. Ну вот хотят- и вяжут! Ну такой у них взгляд на мир. Вот среди них-то разъяснительную работу провести,видать,некому... :| Ну так все равно жизнь расставит все по местам.




Света, ну и как выглядит результат массовых вязок с британами?
Боюсь только , что они по-прежнему практикуются не только в Беларуси. Может не такой масштаб, но полнО, ничем не обоснованных, практикуемых "заводчиками", которые ещё фелинологическую азбуку не освоили, но уже жаждут циннамонов и прочих фавнов. А есть умелицы, которые вообще любят страйтов с британами вязать. И вся эта радость сливается в НАШУ породу. А волнует это только британистов :??: Я тоже удивляюсь, почему?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пн, 2011, 19:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Softcat писал(а):
Alba писал(а):
И вообще,непонятно, чего вы добиваетесь?

Правда непонятно? Признайте что порода одна из самых сложных и "шаг в лево, шаг вправо" от серьезной племенной селекции карается уродствами и аномалиями. Признайте что межпородные вязки для нее - позавчерашний день и надежда привнести и расширить пул новых окрасов не стоит тех слез и страданий.



DD DD(Почему-то чувствую себя Джордано Бруно. Ну или Галилеем)
Да,признаю,что порода- одна из самых сложных. И я уже говорила,что она совершенно не терпит безграмотных размноженцев.

Но работать с ней вполне можно. Есть определенные методы и наработки.

А "слезы и страдания"... Породные проблемы есть у многих пород. Заводчики на то и заводчики,чтобы учитывать это и справляться с ними.
Вспомним хотя бы мейн-кунов, курилов, сфинксов, абиссинов... А персы!..
Да что там- люди даже левкоями занимаются! 8-0
Но ни одну из пород на этом основании не запретили и работу с ней не прекратили.

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пн, 2011, 19:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
ширли писал(а):
Alba писал(а):
А по поводу массовых вязок с британами- так их можно увидеть сегодня только в белорусском WCF ,пожалуй. Ну вот хотят- и вяжут! Ну такой у них взгляд на мир. Вот среди них-то разъяснительную работу провести,видать,некому... :| Ну так все равно жизнь расставит все по местам.




Света, ну и как выглядит результат массовых вязок с британами?
Боюсь только , что они по-прежнему практикуются не только в Беларуси. Может не такой масштаб, но полнО, ничем не обоснованных, практикуемых "заводчиками", которые ещё фелинологическую азбуку не освоили, но уже жаждут циннамонов и прочих фавнов. А есть умелицы, которые вообще любят страйтов с британами вязать. И вся эта радость сливается в НАШУ породу. А волнует это только британистов :??: Я тоже удивляюсь, почему?


Да как выглядит... Ужас-ужас...
Поэтому я и не понимаю,чего британисты так волнуются. Результат таких вязок -продукция для птичьего рынка,а не для выставок.
А этому контингенту мы не указ.

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пн, 2011, 20:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 239
Откуда: Ukraine, Odessa
Softcat писал(а):
Mafdet писал(а):
Наверное, этот шотландец получен от вязки с британом? 8-0

Думаю, да. :( В бритах, причем в солидных линиях, встречаются патологии сердца, при наожении на ген фолдовости получается вообще гремучая смесь. А что может быть милее нашему покупателю чем голубой вислоухий британец? Вот и стараются для них изо всех сил, производят продукт, узи разве кому придет в голову делать.


А я так не думаю. Чтобы так думать нужно знать диагноз, родителей и.т. д. Ген фолдовости и HCM совершенно разные понятия и никак друг с другом не связанные. И сердечные болезни присутствуют у всех пород. И как наследуются, тоже известно, а не с помощью гена Fd. Не пишите чепуху... Я об этом написала в шутку. :)
А речи о голубом вислоухом британце в породной теме неубедительны. Вислоухиеголубыебританцы будут всегда, пока существуют породы британец и скоттиш фолд... ну и пусть себе будут: это ипостась размноженцев и обывателей. Это не в тему: у размноженцев обоснованность таких вязок исключительно денежка. :), а у дремучих обывателей -покупателей счастье обладания таким созданием , зачастую со слезами на глазах... :(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пн, 2011, 23:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Softcat писал(а):
Компромат это нечто скрытое, намеренно вытащенное на всеобщее обозрение. Мы же наблюдаем картину наоборот - группа граждан в шорах, отказывающая замечать очевидное.
Но толчком конечно, послужил фееричный пост Радом о якобы заговоре британстов, которым делать нечего как возводить напраслину на породу. Единственным разумным диссонансом выглядит только Пантера, которая признает что в руках разведенцев все козыри, плодись нехочу.

Оль, просто ты воспринимаешь меня...как своего :D А я и есть тот, кто вяжет БРИ и скоттиша. Да есть такая слабость у меня :L А "продукт" этих вязок ты встречала? Нет! Все кастрировано, а нужное у меня в доме (или в совладении) ;) У меня есть 6 летний британообразный фолд, дающий отличных деток. Никто (ну может только Понаморева и пару экспертов его видели и щупали на плем. смотре) его не видел, а дети-внуки-правнуки вполне удачно выставлялись. Мне не стыдно за него, он сделал свое дело. Он был оставлен под программу шоколада. Он не совершенство, он промежуток между …. и совершенством. Мне не стыдно показать в картинках. Это не реклама! DD Есть целая темка здесь недалеко...очень поучительная, о вязках БРИ+скоттиш
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=100&t=572&start=360
И это его дети и внуки страйты
http://content.foto.mail.ru/mail/britney73/15149/i-15163.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/britney73/10569/i-14994.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/britney73/15752/i-15972.jpg
А, это мои БРИ....найди 10 отличий ;)
http://content.foto.mail.ru/mail/britney73/15133/i-15257.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/britney73/15133/i-15968.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/britney73/15192/i-15203.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/britney73/13940/i-14812.jpg

Про бездумные вязки…Оль, а как ты предлагаешь их контролировать? :??: Некоторые деятели повязав скоттиша с дворянином получают скоттиша, и что, скоттишистам «отстреливать» этих деятелей? Сие невозможно! :( Все на совести заводчика!!! Прилития в скоттишах необходимы для породы. Для фенотипа, дабы не получать убогих доходяг, а получать красивых , для генотипа, который в мутациях своих накапливает не только уши, но и бяки, которые и чистят межпородными вязками. Это не говорит, что все вяжут только с БРИ и АКШ, но к ним возвращаются на определенном этапе. Заводчики скоттишей не портят БРИ и АКШ, они используют их близкий фенотип в работе! Давно уже нет БРИ от фолда и Бри, есть страйты. Это наши внутренние проблемы...сугубо скоттишиные. Легких пород не бывает!
Теперь твои вопросы! :)

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пн, 2011, 23:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 142
Откуда: Северный Кавказ
Softcat писал(а):
Alba писал(а):
И вообще,непонятно, чего вы добиваетесь?

Правда непонятно? Признайте что порода одна из самых сложных и "шаг в лево, шаг вправо" от серьезной племенной селекции карается уродствами и аномалиями.


Я конечно еще мало видела представителей шотландской породы )), но вот как-то не довелось встретиться с инвалидами, да и не то что с инвалидами, а и просто с проблемными по здоровью. Не пойму- о каких уродствах и аномалиях идет речь :??: Может, все это осталось в очень далеком прошлом?


Softcat писал(а):
Признайте что межпородные вязки для нее - позавчерашний день и надежда привнести и расширить пул новых окрасов не стоит тех слез и страданий.


Да нет ни слез, ни страданий. Просто творческий подход, в котором можно одновременно решать задачи закрепления типа и совершенствования окраса.
Для примера. Кошка, окрас bs 24, отец британец, мать его дочь.

Изображение

Повязали с котом

Изображение

Оставили котенка

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пн, 2011, 23:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 142
Откуда: Северный Кавказ
Pantera писал(а):
Про бездумные вязки…Оль, а как ты предлагаешь их контролировать? :??: Некоторые деятели повязав скоттиша с дворянином получают скоттиша, и что, скоттишистам «отстреливать» этих деятелей? Сие невозможно! :( Все на совести заводчика!!! Прилития в скоттишах необходимы для породы. Для фенотипа, дабы не получать убогих доходяг, а получать красивых , для генотипа, который в мутациях своих накапливает не только уши, но и бяки, которые и чистят межпородными вязками. Это не говорит, что все вяжут только с БРИ и АКШ, но к ним возвращаются на определенном этапе. Заводчики скоттишей не портят БРИ и АКШ, они используют их близкий фенотип в работе! Давно уже нет БРИ от фолда и Бри, есть страйты. Это наши внутренние проблемы...сугубо скоттишиные. Легких пород не бывает!
Теперь твои вопросы! :)


+100


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пн, 2011, 23:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
eliza , не разочаруйте Softcat, Вы же его под британца оставили? ;) :D

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru