CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 01:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Донецкая обл.
У котёнка породы скоттиш-страйт сегодня обнаружили асцид. Возраст - 3 месяца. Примерно 3 недели назад стал хуже аппетит ( котёнок на натуралке ) и как-то стал увеличиваться живот. С неделю назад при выдохе иногда стали слышны звуки как-бы забитого носика ( но не постоянно ). Аппетит нормальный, только быстро устаёт играть. Сегодня отвезли к вету. Была температура: 40,5. Определили АСЦИД. Инфекционный перитонит исключили.Сделали УЗИ. Всё в норме. Кардиограмма показала сердечную недостаточность, объяснили, что врождённая, хотя до этого никаких признаков и отклонений не было ни у нас, ни у заводчика. Веты говорят, что надо ждать, будет ли толк от лечения, ничего не обещают. Лечение: верошпирон по 1,8 таб. 2 раза в день; энап по 1,10 таб. 1 раз в день; миндронат по 0,5 мл 2 раза в день и преднизолон. Через неделю сказали придти на приём. Если у кого-нибудь было подобное, ПОМОГИТЕ! Может есть что-нибудь более надёжное из препаратов? Или кто-то вылечил подобное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Добрый день, АСЦИД, очень нехороший диагноз, это скопление жидкости в животике, а Вы доверяете этим ветам? Хотя то, что увеличивается животик похоже на этот диагноз. У меня АСЦИТ был у кошечки, которая уже умирала от другого серьезного заболевания, так что вылечить не удалось. Я не врач, но могу посоветовать по аналогии со своей вместо верошпирона в таблетках я бы колола его или Лазикс это тоже мочегонное, но таблетку сложнее впихнуть, а укол делается в холку между лопаток. Еще при том, что даётся мочегонное хорошо бы подавать Панангин, он для сердца, восполняет недостаток кальция, который будет уходить с мочегонным, по четверть таблетки в день. Откуда у такого малыша недостаточность сердечная и асцит, от чего не говорили? Может Вам стоит связаться с заводчицей, посоветоваться, может у нее есть свой врач? Еще я знаю, что у Асцита бывает выпотная форма и без выпота, выпотная это когда есть жидкость в брюшной полости и ее откачивает врач, а Вам что нить сказали про это? Пишите подробней, не отчаивайтесь, главное сразу начать лечение и может услышать мнение еще одного ветеринара. Не очень понятно как на УЗИ все в норме, а ставят Асцит, скорее все таки проблемы с сердцем. Пишите, удачи Вам. По лекарствам кроме мочегонного ничего не скажу, не знаю, знаю, что Преднизилон надо колоть аккуратно по определнной схеме, строго под контролем врача, это гормональный препарат, очень серьезный и он подавляет иммунитет, у него свойство такое, поэтому старайтесь, чтобы ваш кошкоребенок не простыл еще за это время.
Я БЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЗАЛАСЬ С ЗАВОДЧИЦЕЙ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Асцит - это и есть скопление жидкости в брюшной полости (http://medactiv.ru/yguide/guide-0507.shtml ), определяется по УЗИ.
А "выпотная" форма или "сухая" - это уже относиться к ФИП, "выпотная" - это когда ФИП сопровождается либо выпотом в брюшную полость (асцитом), либо выпотом в грудную полость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Дело в том, что я и есть заводчик. С этой проблемой столкнулись впервые как я, так и все мои знакомые. Веты поставили врождённую сердечную недостаточность, только почему-то до этого времени никаких признаков не было, уж я бы увидела. Или всё-таки может быть врождённое? Особо бегать по ветам не приходится, так как у нас вроде бы и много клиник, но в которой были мы, она самая нормальная, в других даже толком не осмотрят. Сегодня малышу стало хуже: дыхание какое-то тяжёлое. Неужто мы одни такие "счастливчики " и никто ещё не победил это заболевание? Ведь так не бывает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Ami , ведь то, что врачи исключили ФИП, совсем не означает, что ФИПа у котенка нет, ведь никаких анализов на него (и на короновирус тоже) сделать в Ваших краях невозможно.
Посему ФИП тоже не исключен, увы...
Сопутствующая диагностика ФИПа - биохимия с обязательным определением соотношения A/G, ОАК , анализ асцитной жидкости(тесты ПЦР-ИФА на корону-ФИП - не факт, что есть даже в Киеве..).

Если жидкости много, то обычно для облегчения состояния врачи откачивают ее. Я-то не врач - просто читала на форумах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
IRINA_D писал(а):
Ami , ведь то, что врачи исключили ФИП, совсем не означает, что ФИПа у котенка нет, ведь никаких анализов на него (и на короновирус тоже) сделать в Ваших краях невозможно.
Посему ФИП тоже не исключен, увы....


Но и зацикливаться на нем нельзя, т.к.

Ami писал(а):
Кардиограмма показала сердечную недостаточность, объяснили, что врождённая


При проблемах с сердцем появление асцитной жидкости не такое необычное явление, а особенно, если речь идет о хронической сердечной недостаточности, а именно об этом может идти речь, т.к. если бы была острая, то котенка бы уже не было.

Поэтому если есть асцитная жидкость, сразу говорить, что это ФИП или подозревать его при наличие проблем с сердцем не разумно, а то может получиться, что одно лечится, а другое калечится.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
клёпа писал(а):
Добрый день, АСЦИД, очень нехороший диагноз, это скопление жидкости в животике, а Вы доверяете этим ветам? Хотя то, что увеличивается животик похоже на этот диагноз. У меня АСЦИТ был у кошечки, которая уже умирала от другого серьезного заболевания, так что вылечить не удалось. Я не врач, но могу посоветовать по аналогии со своей вместо верошпирона в таблетках я бы колола его или Лазикс это тоже мочегонное, но таблетку сложнее впихнуть, а укол делается в холку между лопаток. Еще при том, что даётся мочегонное хорошо бы подавать Панангин, он для сердца, восполняет недостаток кальция, который будет уходить с мочегонным, по четверть таблетки в день. Откуда у такого малыша недостаточность сердечная и асцит, от чего не говорили? Может Вам стоит связаться с заводчицей, посоветоваться, может у нее есть свой врач? Еще я знаю, что у Асцита бывает выпотная форма и без выпота, выпотная это когда есть жидкость в брюшной полости и ее откачивает врач, а Вам что нить сказали про это? Пишите подробней, не отчаивайтесь, главное сразу начать лечение и может услышать мнение еще одного ветеринара. Не очень понятно как на УЗИ все в норме, а ставят Асцит, скорее все таки проблемы с сердцем. Пишите, удачи Вам. По лекарствам кроме мочегонного ничего не скажу, не знаю, знаю, что Преднизилон надо колоть аккуратно по определнной схеме, строго под контролем врача, это гормональный препарат, очень серьезный и он подавляет иммунитет, у него свойство такое, поэтому старайтесь, чтобы ваш кошкоребенок не простыл еще за это время.
Я БЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЗАЛАСЬ С ЗАВОДЧИЦЕЙ!


Дамы, ну зачем же валить всё в одну кучу.

Ошибка
1)
Цитата:
Еще при том, что даётся мочегонное хорошо бы подавать Панангин, он для сердца, восполняет недостаток кальция, который будет уходить с мочегонным, по четверть таблетки в день


Не кальция, а калия.

2)
Цитата:
По лекарствам кроме мочегонного ничего не скажу, не знаю, знаю, что Преднизилон надо колоть аккуратно по определнной схеме, строго под контролем врача


Преднизолон дается только при острой необходимости и с крайней осторожностью у людей, а животным начинаем назначать на раз. Преднизолоном котенка можно угробить гораздо быстрее.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
IRINA_D писал(а):
тесты ПЦР-ИФА на корону-ФИП - не факт, что есть даже в Киеве..


В Киеве есть, делает лаборатория "Бальд". Правда, она же славится частыми некорректными анализами.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Я как раз это помню из темы про "анализы на вирусы", также помню, что многие киевляне пересылают анализы на вирусы в Москву (было бы все в порядке на месте, кто бы в Москву посылал...).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Ребята, я так понимаю, что в нашем положении нужно в первую очередь поддержать сердце? Может посоветуете что-нибудь с гомеопатии, чтобы не получилось навредить. Веты сказали, что если будут улучшения, то не раньше, чем через неделю, а время то идёт. По-поводу откачивания жидкости: она может начинать прибывать ещё быстрее ( тоже вычитала в интернете ). За забор жидкости на анализ: с этим совсем глухо... Я думаю, если бы это всё-таки был вирус, были бы ещё какие-нибудь симптомы или хоть-бы угнетённое состояние.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru