CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 86  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Черкассы
С 11.00 торчит чёрно-красный пузырь, пустой, она тужится, но ничего не происходит. Поставили кубик траумеля. Коша при схватках мявкает, вид уставший. Лезет к пузырю, вылизывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
пузырь не пустой,там котёнок,либо крупный,либо идёт лапами..причин несколько может быть..попробуйте ещё гамавит поставить два кубика,затем повторить траумель
Потуги не должны прекращаться надолго,массаж,упор задними лапами,можно при потугах поставить кошку в позу какает,так легче тужиться
Если котёнок живой,нужно помогать кисе,ставьте препараты
При подугах вы видите ,что котёнок близко?
Под хвостом как бы выпирает в этот момент?

NVfold,приготовьте дексаметазон,на тот случай если котёнок родится и не будет дышать,но ещё живой,прочищаем дыхательные пути,встряхиваем ,если не дышит ставим десаметазон 0,1 в холку

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
NVfold писал(а):
Котёнка не видно, пытались даже фонариком посветить, на ощупь близко ничего нет. Сейчас поставлю гамавит, траумель.Под хвостом не выпирает. Пока я писала, она прокусила пузырь, вылизывается, схватки реже стали.

так у неё схватки были или потуги?
может конечно и быть пузырь пустой,околоплодный,(одна из моих кошек так же рожала)но чаще всего бывает с котёнком....в любом случае ей сейчас легче будет ,смажьте ей вульву вазелиновым маслом и слегка внутри,если котёнок будет без пузыря,легче будет проскочить,приготовьте салфетку,возможно придётся помочь при появлении подтянуть появившегося котёнка,только на схватку. тянуть.если головой,мордочкой в сторону живота,не к хвосту

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Черкассы
Мы тужились-тужились, результата никакого и поехали к вету. Стимулировать со швом на матке (июльская операция) я отказалась, прокесарили. Мы уже дома. Никакая мама и 5 котяток, один совсем крошечный, будем кушать - взвесимся. В голове полная каша, кошке назначили цефтриаксон 3 дня, котят - кормить и греть. Вроде никто не нахлебался.В ветеринарке холодина, обогревателем греются, я их на грелке держала, но всё равно замёрзли, наверное, пока кошку зашивали. Дома в гнезде на грелке заснули. Им 2 часа, будить их кормить или ждать, пока сами запищат? Развела им беафаровское молочко. Мы повторили первые роды один в один, только тогда котёнок встал поперёк, а теперь из двух рогов шли одновременно. Анатомически у кошки всё нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
однозначно кормить,разводите смесь пожиже(ведь первые сутки детки получают молозиво и их организм не настроен сразу принимать полноценное питание,пока по 1 мл каждые два часа,включая ночь,только смотреть,может ночной промежуток увеличить,детки помимо питания должны спать..Посмотрите,может и стоит каждому в холку по 0,5 гамавита поставить,смотря как есть будут...даже первый раз я бы дала 0,5 смеси и лучше пока из шприца,кубовика,детки обычно сами из него вытягивают,а затем соску,через пару дней,как активные станут..сейчас перед прикормом простимулируйте на пописы,иначе есть не будут и после..дай вам бог,чтобы девочка поправилась и молочко сохранилось

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вс, 2012, 00:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 52
Откуда: Чебоксары
Добрый вечер всем. Я новичок тут, но форум читаю уже давно. У меня вот вопрос. У меня у кошули в 20.30 вчера пробка вышла и буквально сразу отошли воды. Время 1.00 уже а схватками и не попахивает даже. Я косеньку по животику глажу, общаюсь с нею, но все никак. кошка за это время раза 3 по маленькому сходила в туалет и 2 раза по большому. Смотрит на меня своими большими глазищами и все. :( Сколько времени обычно проходит между отходом вод и началом схваток у кошки.?

_________________
Кошки – венец творения, апогей ловкости и феерия очарования. Нет создания грациознее, изящнее и совершение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вс, 2012, 02:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Не паникуйте!
Воды отходят частично и маточные, у котят в пузырях амниотическая жидкость остается.
Родит киска - не нервничайте.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вс, 2012, 02:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 52
Откуда: Чебоксары
Ох... Из головы все что читала повылетало....что делать когда вылезет первый котенок? Кошка тужиться начала поактивнее. Я сижу с нею рядом. Боюююсь.

_________________
Кошки – венец творения, апогей ловкости и феерия очарования. Нет создания грациознее, изящнее и совершение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вс, 2012, 02:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Не бояться.
Вылезет котенок.
Снимите пузырь.
Очистите рот от слизи.
Разотрите интенсивно.
Отсосите жидкость из ротика (поцелуй).
Стряхните вниз головой, только зафиксируйте крепко котенка.
Снова разотрите.
Запищал, колите 0,5 Гамавита инсулинкой в холку и дайте маме.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вс, 2012, 03:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 52
Откуда: Чебоксары
У кошки сантиметра на 2 выглядывает пузырь с чем- то светло зеленым и вот уже мин. 20 он так и выглядывает сантиметра на 2 и все. Что делать?

_________________
Кошки – венец творения, апогей ловкости и феерия очарования. Нет создания грациознее, изящнее и совершение.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 86  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru