CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6347
Откуда: Питер
Продолжение темы
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=255

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 14
Откуда: Пенза
Завтра идем в ветлабораторию сдавать анализы на инфекцию. Нагрубания вроде нет, колем мастометрин.
Кошку я ни в чем не обвиняю, она не виновата вовсе, а вот себя, конечно, виню. Я ведь сюда и обратилась когда угроза была, боялась, что с таким животом не доносит и ничего не предприняла. Сейчас пытаюсь анализировать все, что произошло, дабы в дальнейшем не допустить.
У меня еще вопрос,к Tutsiнеужели микоплазмоз и хламидиоз возможен несмотря на прививки, ведь и кот и кошка привиты вовремя?
Женщинам, чтобы беременность сохранить магнезию колют, а кошкам что-нибудь можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
Если Вы прививаете кошку Фел-О-Ваксом, то на хламидиоз можете не сдавать, он включен в данную вакцину. Если нет, то сдать надо обязательно.
А от микоплазмоза и токсоплазмоза прививок нет, так что эти инфекции надо сдать.
Кстати, если обнаружат токсоплазмоз или хламидиоз, то и сами проверьтесь на инфекции, так как эти заболевания могут передаваться от людей кошкам и наоборот

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 03:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 1
Откуда: Сибирь, Красноярск
Вторые роды, вчера начались схватки около 8 вечера, но потуг так до сих пор и нет. Пол часа назад закапала кровь. Поставила травматин и гамавит. Первое было кесарево, неужели и второй раз предстоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 1
Откуда: г.Балашов
А сколько у вашей кисы дней беременности? У нас 66 день и вроде бы ничего не присходит, только общество наше ищет, сегодня ночью забралась ко мне на кровать, помурлыкала, руку мою лапками обняла положила голову на ладонь и уснула :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 10
Откуда: Тула
Добрый день!
Честно говоря,вопросы в этой теме задавать стыдно,т.к. приняла уже 15 родов!
И все равно,каждый раз,как в первый,так же волнуюсь и переживаю,как в первый,особенно ,когда кошка-первородка,как сечас.
К моему стыду,я не знаю,когда она повязалась(кот свой).Могу только предположить,что это произошло 29 сентября рано утром.Предвестников течки не было заметно(кошка уже отгуляла до этого 4 раза)29 в 11утра мы отвезли ее к дочери(готовили к выставке)После выставки карантин,кошка ни с кем не контактировала(не было возможности вязки).Животик заметила 1ноября.
Была очень удивлена,когда успели?
Сегодня получается минимум 65 день.Животик у кошки большой.В понедельник очень активно толкались котята.Вчера тоже толкались.Сегодня толкаются слабо.Знаю,что перед родами котята успокаиваются,но все равно очень нервничаю.Вчера отошла пробка,густая,бурого цвета.Не помыть ,не протереть не дает.
Внешне кошка чувствует себя нормально,только много лежит,что в ее положении естественно.
Понедельник и вторник скребла в родилке.Сегодня туда даже не ходит.
Как Вы считаете,есть повод для беспокойства?Очень переживаю,что не видела процес вязки:а вдруг это произошло раньше?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Вот и у меня такая ситуация... Кошка беременна от своего кота... Но конкретный день, когда это произошло - не знаю... Примерно последняя неделя сентября... 3-го октября, мы котяру кастрировали, поэтому позже никак не может быть...
Больше всего беспокит маленький размер кошечки... Разродится ли? Живот у нее уж слишком большой...
Котята во всю шевелятся последние недели 1,5-2... Правда последние два дня немного поутихли...
Цитата:
«Когда ты думаешь – она слышит тебя, даже если ты не произносишь ни слова. Взглядом Бога она читает в тебе твои мысли...»
Цитата о кошке из древнего египетского папируса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 326
Откуда: Москва-Химки
lisa81 писал(а):
У меня еще вопрос,к Tutsiнеужели микоплазмоз и хламидиоз возможен несмотря на прививки, ведь и кот и кошка привиты вовремя?
Женщинам, чтобы беременность сохранить магнезию колют, а кошкам что-нибудь можно?

Уже ответила Muslin, абсолютно верно!
По поводу сохранения беременности ничего не могу сказать. Я со многими ветами разговаривала на эту тему. У меня была проблема - крупная кошка рожает очень мелких котят. Плацента у них маленькая, пуповинки тоненькие - первая мысль, что нужно что-то поколоть для укрепления плаценты. Есть человеческие препараты для этого, но никто из ветов не может сказать, можно ли их давать кошке

SherryCherry писал(а):
Вот и у меня такая ситуация... Кошка беременна от своего кота... Но конкретный день, когда это произошло - не знаю... Примерно последняя неделя сентября... 3-го октября, мы котяру кастрировали, поэтому позже никак не может быть...


А я бы не была так уверена Вы знаете, что кастрированный кот еще в течении месяца способен повязать кошку??

SherryCherry писал(а):
Больше всего беспокит маленький размер кошечки... Разродится ли? Живот у нее уж слишком большой...
Котята во всю шевелятся последние недели 1,5-2... Правда последние два дня немного поутихли...


Маленький размер это как? Какая у вас кошка, какой ее возраст и вес?

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень"
Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
SherryCherry, совсем сильно насчет большого живота не переживайте. Был просто огромный живот у кошки-первородки, я уже холодным потом обливалась, представляя себе 10 штук (да еще кошка жила не у меня), однако в назначенный день .кошка выдала...одного . УЗИ и прощупывание ветом подтвердили - один. Причем не самый большой, грамм 80. А потом и живот куда то пропал.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
Размер живота совершенно может не зависеть от количества котят :|
У нас было и так и так, кошка, рожавшая всегда по 6-8 котят сейчас ходила с огроомным животом, я меньше 5-ти и не ждала, а она родила троих. И был случай-антипод - кошка вообще без живота, мы думали 1 котенок, родила 5-ых, причем немелких, вот так то ;)

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru