CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 15:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 325
ОльгаС писал(а):
А вот получить номинацию (да хоть и по WCF,а тем более по FIFe) - это пойди попробуй,а тем более выиграть,так что я бы поспорила какой драйв драйвОвее - титул получить и в 10-ку попасть или стать лучшим,а то и единственным.

Полностью согласна с Ольгой, что получить номинацию по нашим системам очень сложно, по нашей группе особенно.
Побывала недавно на Тика, и мне стало стыдно за породу, за выбор эксперта, так что опять всё сводится к большинству- что у каждого эксперта своё видение, и плевали они на стандарты. (немного утрирую)
Фото поставить не могу по этическим соображением.
PS. Конкретно я осталась доволна выставкой и итогами.

_________________
Не важно какая порода и кошки у тебя, умей увидеть лучшее у соседа ! (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 15:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 540
Откуда: МО, Ромашково
Тогда тут дело не в престижности системы и титулов в ней,а в том,чем бы ручки занять.Мы выходим из этого положения легко - выставляем массово,одного тащить на выставку неспортивно.И даже,между нами девочками,без разницы иногда по какой системе,я и на тика люблю сходить,интересен сам процесс,а не собирание баллов.
Ну вот честно,терпеть не могу эти разговоры а-ля померимся пиписками.Ясно-понятно,что никто не пойдет под эксперта или по системе,где заведамо проиграет (кто бы и что мне об этом не говорил).Или пойдет,но в надежде на выигрыш (плох тот салдат,что не мечтает стать генералом).Исходя из этого делаем выводы,что там (или тот) породу не знает,а в другом месте (или у другого эксперта) все грамотно.Об одних и тех же экспертах (Назарова,Королёва,Абрамова,Шустрова и др) я слышала кординально противоположные мнения.И что?Это не эксперты меняются,это экспоненты разные.

_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla

На форуме с 2001 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 15:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 325
Ольга, всё это так, и рассуждать можно долго, каждый прав.
Но хочу заметить, что вот лично мне , тоесть у меня все выставки выездные, у нас выставка в городе раз в году бывает, и то не каждый раз и пойдёшь....
Поэтому крупным городам в этом плане гораздо интересней и лучше, в плане выбора выставок... по многим причинам. Будь то время дата или экспертный состав или просто за компанию.
Мы этого лишены. А очень жаль.

_________________
Не важно какая порода и кошки у тебя, умей увидеть лучшее у соседа ! (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 16:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
А мы тут приобщились - съездили на выездную с котенком в свой регион.
Прокатили нас со свистом ВЕЗДЕ, и по оценкам и по рингам! Даже номинация на бест в воскресенье вызвала негатив,т.к. выставку затянули и бест был когда кошка уже в поезде ехала.
Я наверное плохой солдат, но если бы знала что на некрупной региональной выставке нас так прокатят в жизни бы не стала тратить деньги ,время и главное, кошку по поездам мучать.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
ОльгаС писал(а):
И вообще,читаю последние страницы и все хочется спросить - так у кого все же длиннее?

Оль, а ты не читай между строк. Судейство в различных системах тоже имеет отношение к стандарту. потому как предпочтения разные. И кошки по типу - разные. Я здесь пытаюсь выяснить и у Ольги, и у FIL, чем не понравилось то или иное судейство на рингах, где я была.

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Минск
Ирис писал(а):
Так привозите хороших мраморов! Кто ж мешает? Я вон привожу, и работаю... В любом случае, даже ваш маааленький выбор гораздо больше нашего.


Ну киньте мне ссылку хотя бы на один питомник "оттуда", стабильно дающий на свет хороших мраморов, без серебра. Куплю сразу же. А так ничего не мешает.
Решила поэтому, что будем решать иными способами вопросы получения того, чего хочу видеть - сами, по-тихоньку, медленно, но верно, чем привозить лишь бы привезти.

_________________
Мне хочется аааааххх!!! а не оооооххх!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Минск
British ART писал(а):
Если бы кол-во ВЦФ-ных выставок было таким же ограниченным, как и ТИКА-шных, то ценность сего мероприятия резко бы возросла?

Или если бы ТИКА-шных выставок было бы так же много, как ВЦФ-ных, то титулы по ТИКА было бы легче закрывать?

Вот что-то подсказывает мне, что сложность в получении титулов, должна зависеть от несколько иного, чем просто от кол-ва проводимых выставок/рингов

Для того, чтобы отличия от ВЦФ были в +, разумеется.


Если бы, да не если бы. К чему столько рассуждений. Лучше самому съездить на пару выставок и составить свое впечателение о происходящем И все вопросы сами собой отпадут

Для меня достаточно, что по ВЦФ без конкуренции дадут титул в 95% случаев, кого бы не принесли.

_________________
Мне хочется аааааххх!!! а не оооооххх!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Минск
British ART писал(а):
Saulele писал(а):
Смотря для какого животного. Для хорошего хватит и 2-3-х выставок.


Я думаю, это правило работает для хорошего животного по любой системе


И как это вы закроете ЧМ по европейским системам за 2-3 выставки?
В ринговых - это реальность. Тоже несомненный плюс, чем устраивать "кругосветное" путешествие, и быть финансово "выдоенным", если уж на столько высшего хочется титула.

_________________
Мне хочется аааааххх!!! а не оооооххх!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 17:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 325
FIL писал(а):
Для меня достаточно, что по ВЦФ без конкуренции дадут титул в 95% случаев, кого бы не принесли.

У нас в городе давненько была выставка..... приезжал эксперт... из всего поголовья кошек, более 120, титул получили единицы, десятка не набралось помоему. Ч то уж говорит про номинации..... Больше этого чела к нам не позовут,
Так что выходит и эксперты бывают честными и стандарты читают.

_________________
Не важно какая порода и кошки у тебя, умей увидеть лучшее у соседа ! (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Минск
Ирис писал(а):
Оль, а ты не читай между строк. Судейство в различных системах тоже имеет отношение к стандарту. потому как предпочтения разные. И кошки по типу - разные. Я здесь пытаюсь выяснить и у Ольги, и у FIL, чем не понравилось то или иное судейство на рингах, где я была.


Ольга и FIL, по-моему уже ж писали чем конкретно. Не в стописятый же раз писать.
И не понимаю, чем стандарт тикашный так плох?

_________________
Мне хочется аааааххх!!! а не оооооххх!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru