CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2012, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 218
Откуда: Беларусь, Минск На форуме с 15.01.2003г.
Лично для меня это просто керлики, ничем не выдающиеся, достаточно простые. И сильно плохого нет, но и чего-то особенного тоже к сожалению нет. Не цепляет. У черного вертикалка.

Посмотрите как будут расти, возможно еще что-то изменится.

_________________
Завивающийся свет...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 20
Откуда: Алматы Казахстан
Конечно, же они - простые керлята. Что может быть особого? Котята как котята - все такие. Вы ожидали увидать царскую корону на них? Как любые детки -милые. Меня интересовало мнение об ушках. Главное, что они - в норме, (кроме черного). Спасибо, что ответили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 13:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 514
Откуда: Казань
Цитата:
Меня интересовало мнение об ушках. Главное, что они - в норме, (кроме черного).


Это смотря что нормой называть.
Для меня идеал уха - большая, гладкая ушная раковина с плавным равномерным изгибом. Ушки должны в фас казаться кругленькими, иметь круглую вмятинку, кончики должны смотреть в середину затылка. Все симметричным должно быть. Вот тогда можно сказать, что ухи в норме и за них не нужно волноваться.

По Вашим фоткам многого не видно.

ИМХО, самое симпатичное лицо у Пульки.

_________________
Я люблю вас, люди! И готовить умею!

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. С


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 218
Откуда: Беларусь, Минск На форуме с 15.01.2003г.
knn писал(а):
Конечно, же они - простые керлята. Что может быть особого? Котята как котята - все такие. Вы ожидали увидать царскую корону на них? Как любые детки -милые. Меня интересовало мнение об ушках. Главное, что они - в норме, (кроме черного). Спасибо, что ответили.

Вот видите, Вы уже недовольны... я не ожидала увидеть царской короны :??:
Не все такие! Это путь в никуда.

Керл же это не только ушки (а в ушках это и размер, и форма, и постав, и красивый завиток). Керл это так же голова, профиль, подбородок, глаза - размер, форма, постав; тело, шерсть, хвост, и далеко не самое последнее значение - выражение лица, шарм, харизма, темперамент, даже совпадение характеров в коллективе и с другими кошками, и с человеками :)

Поэтому я пишу, что ничего особенного. Я рассматриваю Ваших котят только через призму заводчика, Вы же их видите как владелец - просто миленькими. Вы пока не видите в перспективе :) у Вас это все впереди.

Смею Вас уверить, что у меня далеко не идеальные керлы. Я запросто могу "разобрать их на части" и рассказать, что нравится, что нет. Опять же разведение же это не просто тупо продать, это рассмотрение животного с точки зрения стандарта, что делать дальше, возможно ли участие какого-то конкретного животного в разведении и что оно может сделать для породы. И крови имеют очень большое значение).

А в остальном, конечно же, любой котенок достоин хорошего заботливого хозяина :*

_________________
Завивающийся свет...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 18:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Киев
Когда фотаешь котят, нужно уметь показать / подчеркнуть их достоинства, элегантность тела, профиль, тип шерсти, размер, форму, завитки ушек, (полупрофиль), ширину основания ушек,приятную мордаху, общую харизму передать. Пока опыта мало, это сделать сложно, так как ещё не чувствуешь эти моменты. Потому практикуйтесь фотать или нужен фотограф. По фотам можно сказать что симпатичные котята с неплохими ушами, один петик, остально или щупать чуть позже или нужны хорошие информативные фото. Мы видим на фото то что видим - а у вас живая модель рядом, восприятие может очень отличаться от оригинала. :)
А кто папа котят? И мама чьих кровей я не знаю, может пропустила?

_________________
У каждого человека в жизни всего две задачи: во-первых, добиться того, что хочется, и, во-вторых, получить от этого удовольствие.
Вторая задача по плечу лишь мудрейшим. Л.Смит
---
на мау с 4.10.2006


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 20
Откуда: Алматы Казахстан
спасибо, девочки, большое за ответы. буду стараться лучше фотать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2012, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 20
Откуда: Алматы Казахстан
И вопрос, вытекающих из Ваших вопросов: А как мне объяснить, кто мама и папа? Родословные вывешивать что ль на сайте? :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2012, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 466
Откуда: Челябинск
knn писал(а):
И вопрос, вытекающих из Ваших вопросов: А как мне объяснить, кто мама и папа? Родословные вывешивать что ль на сайте? :?:


Клички родителей напишите. Если они нам не особо известны, попросим написать и клички дедушков-бабушков)))

_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2012, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 121
Откуда: Darling Gift
knn писал(а):
Конечно, же они - простые керлята. Что может быть особого? Котята как котята - все такие. Вы ожидали увидать царскую корону на них? Как любые детки -милые. Меня интересовало мнение об ушках. Главное, что они - в норме, (кроме черного). Спасибо, что ответили.


Далеко не все такие. :) И это замечательно !
Детки то все милые, но они же вырастают :)
И детская умильность пропадает, а что остается ? Либо КЕРЛ, либо хочу быть керлом :)
Самое простое - сходите на сайты к Lea например, к Жене, к Лене Хикару и посмотрите фото в разделе коты. И сравните. Проще некуда.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вт, 2012, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 20
Откуда: Алматы Казахстан
Спасибо всем ОГРОМНОЕ за участие!!! НЕ могу молчать. Чувствовала себя одинокой, а теперь прям планов настроила... Еще раз всем СПАСИБО.
Мне б сейчас найти хозяев котятам.... :?: КАК?? |O Хоть выходи на улицу и кричи: Кому керлята? Кому котята? Иногда грешная мыслишка промелькнет - стерилизовать и раздарить.. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru