CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2011, 07:51 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Внимание! аstridmaine.ru, известный распространитель вредоносных ПО. Ее посещение может привести к заражению вашего компьютера вредоносным ПО.
Вредоносное ПО – это программное обеспечение, специально созданное для совершения преступных действий, например хищения идентификационных данных, кражи денег или безвозвратного удаления файлов.

Nataly писал(а):
и лучше на тот сайт фотки не закачивать :)


Лёка писал(а):
Полезная ссылка
Вольеры для котят:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=306



И о заводческой деятельности .... :D
Barbosik писал(а):
С просторов инета:
С тех пор , как я стала ЗАВОДЧИЦЕЙ, я стала периодически совершать открытия. Открытие первое: Кошки не рожают сами. Когда то , четыре года назад, когда деревья были..т.е когда Бася была совсем маленькая, я залезла на какой то кошкин форум, где роды были описаны примерно так: мы пришли с работы домой, а там нас ждали четыре чудесных котеночка. Вдохновившись этим рассказом, я стала ждать роды у своей первой кошки. Надо отдать должное, картинка примерно сходилась, кроме одного- что мне пришлось отпроситься с работы на целый день. Но тем не менее, кошки НЕ РОЖАЮТ САМИ. И даже больше- они могут не родить и при наличии ветеринара и вас самих. Вторая кошка не стала ждать моего возвращения с работы – я просто с нее примчалась, преодолев расстояние равное одной остановки метро - наземным транспортом- за 7 минут. Кошка металась по квартире, требуя эпидуралку:). Итог – семь котят. Открытие второе – КОТЯТА сами по себе не растут, их ВЗРАЩИВАЮТ. Семь котят дались мне боем- если учесть, что двое их них жить не возжелали, а я настаивала....то начались « прекрасные дни и ночи» с перетасовыванием, с подкладыванием, с подкармливанием , и ,о боже! взвешиванием. Один грамм туда – два обратно... Открытие третье- У МЕНЯ НЕ СТАЛО ДЕНЕГ. Я, которая DIOR тут, Chanel там.. Имея при этом, постоянно хорошо оплачиваемую работу и работающего мужа, стала ощущать острую нехватку в средствах. Надежда , что это милое хобби добавит мне пару тысяч в карман- лопнула как мыльный пузырь. Помню, имея 100! рублей в кармане, я размышляла куда их мне вложить, либо , простите, купить средство гигиены, либо консервУ. Решив, что слеплю из одноразовых – я приобрела банку паштета ..Да..да баночка паштета,которого хватает максимум на два раза стоит 70 рублей. Открытие четвертое. РУКИ. Я не являюсь фанатом каждонедельного маникюра, но руки у меня красивые. БЫЛИ. Чтобы оценить масштабы бедствия, хорошо бы приложить фото. Но я попробую описать. Итак правая:-ногтей нет вообще, зародыш на мизинце не в счет. Пальцы напоминают сосиски – цветом и размером. На ладони ожог от кипятка, две воспаленные царапины, парочка укусов. Левая:– пальцы- сосиски поменьше, ожог от кипятка, ногти взяли ипотеку- т.е через один. Открытие пятое: кошки гадят. Точнее это , во общем то, всем известный факт, но отсюда я вывела следующие наблюдения. Кошки-мамы- разные. Это не значит, что одни плохие, другие хорошие( я про своих) но одни молодые, другие более опытные. Когда я захожу в комнату, где живут старшая кошка со своими детьми- у меня складывается ощущения, что они включают пылесос к моему приходу. Чистота и покой. Совсем другая картина обнаруживается там, где живет первородка. Вот тут ты и понимаешь: кошки гадят. На мой вполне закономерный вопрос- почему какашка у нас в центре ковра, молодая мама отвечает в духе "нашей раши" а кто это сделал???" Не, .....понятно ,что этот кто то то либо НЕ донес, либо вынес.. Что касается старших, то иногда мне очень хочется насыпать наполнитель в ванну до краев и закончить с этим вопросом. Останавливает, то что мыться я тоже люблю. Я думаю, что открытий у меня еще много, я не стала описывать группы крови, вязки, поиски котов, то что актировка по субботам с 2-4, метрики после 22.00 вечера,прививки, все это надо как то совместить работой-домом-ребенками) НО. Если хоть один покупатель меня сейчас спрашивает « А ЧЕ ТАК ДОРОГО?» я убью, тебя лодочник.. читайте..и думайте, прежде, чем спросить.


КЛУБ МАМОЧЕК
Для тех, у кого роды прошли и закончились удачно,
примите наши поздравления и наилучшие пожелания вам и вашим деткам!
Если есть желание похвастаться детками, делиться радостью с другими, показывать фотки и рассказывать о своих замечательных котятах - добро пожаловать СЮДА:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=16880

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2012, 10:06 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Anzhalika писал(а):
Научно-популярный фильм про развитие котенка внутри матки и его рождение. Думаю, что для тех, у кого кошка рожает впервые, будет очень полезно посмотреть. КАК ПРОИСХОДИТ ЗАЧАТИЕ


Лёка писал(а):
Так....смотрим внимательно сюда и внимательно слушаем, сколько времени проходит

* (после 4 полового акта) - момент начала выделения яичниками яйцеклеток,

* созревает яйцеклетка - 36часов.,( 2.50мин., 3.08мин., 6.57мин., )

* яйцеклетка живет - 24часа - (7.48мин.), т.е. сколько времени ей дано для оплодотворения.

И наконец,
* 7.57мин. слышим следующее:
Наконец через 2.5 дня, после начала путешествия (т.е. попадания сперматозоидов в организм кошки) сперматозоид достигает и внедряется в яйцеклетку., т.е., собственно и происходит само зачатие.




ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛИТЕРАТУРА В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ,
можно скачать по предоставленным ссылкам:

1). Ветеринарное акушерство, гинекология и биотехника размножения
http://medicbooks.info/veterinary/1015-veterinarno ... iya-i.html
Год выпуска: 1999
Автор: Студенцов А.П., Шипилов В.С., Никитин В.Я. и др.
Жанр: Ветеринария
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы


2). Книга "АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ КОШЕК"
http://mauforum.ru/ban/akusherstvo.pdf
http://mauforum.ru/ban/akusherstvo.zip
Перевод с французского с дополнением тем и научных работ отечественных авторов.
Жанр: Ветеринария
Формат: pdf, zip
Качество: Отсканированные страницы



Также прошу обратить внимание, что на форуме существует несколько общих тем, охватывающих все возможные проблемы на каждом из этапов от течки до вскармливания котят.
Эти темы ВСЕГДА В ТОПЕ и если там появляется новая запись Вам максимально быстро ответят и помогут советом. :)
Так что по возможности не создавайте отдельную тему, а пишите в одну из этих общих тем.
А перед тем, как задать вопрос, просмотрите список уже открытых тем, возможно, на ваши вопросы уже даны советы именно в одной из них и вам нужно только их просмотреть.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2012, 09:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 34
Откуда: Рязань
Удобные таблицы для определения даты родов


Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Слабыми нас делают наши мысли


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Ср, 2013, 13:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 20
Откуда: Москва
КАК ПРОИСХОДИТ ЗАЧАТИЕ

ссылка на статью +
я всегда по этой статье смотрю как котята развиваются все очень наглядно.))


добавлено модератором:
Цитата:
Эмбриология домашней кошки.
A.L. Leipoldt, с сайта pawpeds.com

С начала 19-го века биологи установили, что позвоночные животные разных классов (птицы, рептилии, рыбы, млекопитающие, среди прочих) очень похожи между собой на ранних этапах развития эмбрионов. С ростом эмбриона различия накапливаются, и на завершающей стадии животные становятся действительно совершенно разными. Карл Эрнст фон Бэр (1791 - 1876), наиболее видный эмбриолог того времени, на основе этого сформулировал несколько универсальных правил, известных, как законы Бэра. Самый известный из них гласит: "Наиболее общие признаки любой крупной группы животных появляются у зародыша раньше, чем менее общие признаки".
В начале развития конечности у всех позвоночных очень похожи, и лишь позднее различия становятся заметными, превращаясь в крылья, лапы, руки и ноги. Такое сходство в развитии стало одним из фактов, которые вдохновили Чарльза Дарвина на мысли о том, что различные виды животных, которые, среди прочего, в развитии похожи друг на друга, имеют родственное происхождение (Происхождение видов, 1859).
Эмбриологией, а особенно сравнительной эмбриологией заинтересовалось множество учёных. Конечно, эмбрионы двух разных видов позвоночных можно отличить друг от друга на любой стадии, так как они обладают разными ДНК. Наблюдения Дарвина и Бэра, отметивших внешнее сходство эмбрионов в начале развития, даёт пищу для размышлений, особенно для тех людей, которые считают, что существует огромная разница между человеком и любым другим животным.
Оплодотворение яйцеклетки у кошек.
Началом развития эмбриона кошки можно считать половой акт, спаривание. У кошки, в отличие человека, овуляция может иметь место только во время (и, как следствие) спаривания. В процессе спаривания миллионы сперматозоидов попадают во влагалище кошки, но только несколько сотен из них достигают фаллопиевых труб. Благодаря спариванию несколько яйцеклеток могут попасть через фаллопиевы трубы в матку. Сперма кота, соединяясь с яйцеклеткой образует зиготы - оплодотворенные яйцеклетки. Если животные принадлежат к очень близким видам, зигота может быть образована родителями, которые принадлежат к разным видам.
Мы рассмотрим здесь, что происходит с зиготами, чьи родители принадлежат к животным вида Domesticus Felis. Зиготы у кошек образуются не так быстро, как у млекопитающих, у которых овуляция не зависит от полового акта, но и не более чем через 24 часа после спаривания.
Беременность кошки принято делить на три этапа, каждый из которых подробно рассматривается ниже.
Первый триместр беременности кошки.
Второй триместр беременности кошки.
Третий триместр беременности кошки.



_________________
Ноги,крылья...главное хвост!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 14:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Признаки начинающихся родов, могут быть исключения, данные по большинству кошек, индивидуальность никто не отменял.

1. Снижение ректальной температуры на 1 градус. За 12-24 часа температура снижается, в момент родов она поднимается до нормальной.

2. Кошка очищает кишечник, частые походы в туалет.

3. Появление молока - за 24-48 часов до родов, у некоторых возможно и за 8 дней.

4. Опущение живота.

5. Первая стадия схваток обычно проходит незаметно, длится от нескольких часов до 1 суток. Кошка может беспокоиться, постоянно вылизывать шерсть, особенно на боках, вертеться волчком, дышать по-собачьи. Сокращение брюшных мышц незаметно. В конце первой стадии уже начинаются видимые потуги, далее рождается котенок-послед.

Внимание! Слизистая пробка может отходить и за 2 недели до родов, может непосредственно перед родами, пробка - не показатель!

Как только отошли воды, пишем в теме кошка рожает http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=55916

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 15:29 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Это классические признаки приближения родов.

Koshacia mechta писал(а):
Признаки приближающихся родов:

1. Опускается живот
2. Кошка активно ищет гнездо
3. Опухают молочные железы (появляются чёткие гряды)
4. Появляется молозиво
5. У некоторых кошек пропадает аппетит
6. Температура опускается примерно до 37.2
7. Кошка нервничает, ходит за хозяином (некоторые уединяются)
8. За 2 дня до родов котята в животике очень активны (встают в очередь)
9. Петля отекает, становится немного синюшного цвета

Ну может ещё кто-нибудь что-то напишет, я что-то больше не припомню

Обычно За сутки до родов
Если смотреть на кошку от попы сзади- позвоночник резко обозначается, живот опускается в виде капли.
За несколько часов до родов кошка активно бегает в лоток, чистит кишечник, чтобы никакие комки не мешали прохождению котят по родовым путям.
Тоже самое, только с помощью кружки Эйсмарха на 2 л, делают женщинам в роддомах перед родами или плановым кесарево.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 23:06 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
За день-два до родов происходят небольшие сокращения гладкой мускулатуры живота, организм готовится к родам и проводит тренировочные сокращения.
Это у всех млекопитающих отмечено, и у женщин тоже.

Нормально, если воды отходят залпом, кошкины попа и штанишки мокрые.
Нормально, если перед рождением каждого котенка дополнительно выходит до стакана вод, пути родовые увлажняются, котенок легче проходит родовые пути.
Не нормально, если воды отходят подтекая и кошка ходит, оставляя за собой мокрые следы в течении дня. Родовая деятельность ослаблена, родовые пути высыхают и котенок с трудом протискивается... Окситоцин в этом случае бесполезен, кошка тужится, а вытолкнуть котенка не может. Коктейль помогает, или введение 20мл стерилизованного масла шприцом без иглы, и нужно поднять кошку за задние лапы и подержать мин. 5-7, масло должно просочиться между стенками и плодом. Котенок выйдет весь в месле. Гарантии, что все котята будут живы мало. Или сразу к врачу на кесарево.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru