CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2009, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 59
Откуда: Коломна
Добрый день уважаемые кошколюбы подскажите, пожалуйста, такой момент:
- у котенка (7 мес.) "вылезло" третье веко на одном глазу (примерно на пол-глаза) первый раз после посещения ветеринара 28 ноября этого года, закапала в глаз, как только увидела, ромашку, через полчаса примерно состояние глаза нормализовалось. Я списала это всё на шок после посещения врача.
Вчера (20 декабря сего года) третье веко вылезло опять - была повторена процедура с закапыванием ромашкой - минут через 15-20 опять с глазом норма..... Кота перед этим никто не пугал (т.е. особого стресса не было, как мне кажется)
На воспаление не похоже - слишком уж быстро проходит "увеличение века", везти к врачу - не подгадаешь же, когда оно опять увеличится, а "просто так" вряд ли уделят животному должное внимание.
Может, это что-то ему в глаз попадает и вызывает такую реакцию? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

глзк


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Одной из причин может быть попадание шерсти под третье веко,чаще это бывает,если глазки очень выпуклые,большие.Если везли в переноске и кот вёл себя беспокойно,пытался выбраться во что бы то ни стало,тем более могла попасть шерсть.
В таких случаях обильные(!)промывания глаза могут вымыть шерсть и веко станет на место.Только ромашка-не лучший вариант,вода (завариваете ведь водой) может раздражать глаз,да и не стерильный это раствор.Лучше использовать капли ,напр.,окомистин .или просто физ р-р,или капли с антибиотиком.Не просто закапать,а обильно промыть глаз,"подхватывая "раствор стерильной влажной ватой.
Если шерсть(или инородное тело) не вымыта,могут быть рецидивы,тогда нужно третье веко вывернуть и посмотреть(только ветеринар).
Другой вариант-общие заболевания,чаще ЖКТ,но при этом более характерно двухстороннее выпадение,хотя может быть и одностороннее.В связи с этим вопрос-по какому поводу посещали ветеринара?
Или воспаление среднего уха-но тогда кот трогает лапой ушко,или чуть пригибает его-то есть,есть и др. симптомы.
Бывае аденома третьего века (но для 7 мес. это почти не реально).А вот заболевания этого глаза могут быть-нет ли выделений?Кот не трёт лапой глаз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 08:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 59
Откуда: Коломна
V-Miucha писал(а):

Цитата:
только ромашка-не лучший вариант,вода (завариваете ведь водой)


дело в том, что я промываю "готовой" ромашкой - купила колбочку с раствором (на вид однородная, да и набираю иглой от шприца - никогда ничего не застревало.

Вета посещали в целях профилактического осмотра - жалоб явных никаких у котика не было (ттт)

Уши кот не трет (по крайней мере ТАК явно, чтобы за вечер (днем я все-таки на работе) я это заметила.
Глаза тоже сильно не трет (ну, умывается как обычно, но не более). Выделения есть - но по моему это норма - они светло коричневые и обычно после еды - сколько читала, решила, что для большинства бриташек это в общем то норма.

Веко когда вылезает - почти чисто белого цвета, только в уголке красненькие веточки сосудов и ощущение такое, как будто он его чем-то уколол (оно как бы "вздувается" что ли....)

Если это ЖКТ может ли так редко веко выпадать (пока получается, что раз в месяц)?

А глазки у нас действительно не маленькие - бриташки мы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Появление третьего века может говорить о болезни котика, это плохо, когда оно видно, я бы показалась врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 20:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Вот, полезная информация, почитайте может найдете для себя нужную информацию.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=622 ... EE#6226518
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=622 ... EE#6229103
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=622 ... EE#6223906
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=352 ... B%E0%E7%2A


Лечение (Архив)
Глаза .Заболевания.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5670481#5670481

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 59
Откуда: Коломна
Спасибо большое, Glina! Почитала.

В основном в описанных случаях были "побочные" явления, у нас этого ттт нет. Смотрю сейчас внимательней за котеем, заметила бы, если что-то было.
Надеюсь, что это всё же незначительные повреждения (наподобие попавшей в глаз шерсти) - ветам нашим везти его бесполезно, к сожалению...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Ср, 2009, 01:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Вы повезите,пусть веко вывернут и посмотрят,всё ли там чисто.Если выпадает часто, и не по причине общего заболевания,может формироваться привычное выпадение века.Если проблемы с ЖКТ(желудочно-кишечным трактом)-Вы бы знали,наверное?
Глистов гнали?
Цитата:
дело в том, что я промываю "готовой" ромашкой - купила колбочку с раствором (на вид однородная, да и набираю иглой от шприца - никогда ничего не застревало.
А что это? Как называется препарат-фитоэлита Ромашка?Так это для гигиенич. ухода,протирать вокруг глазок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Ср, 2009, 09:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 59
Откуда: Коломна
Глистов гнали в ноябре дронталом, перед этим в июле празицидом )))
Со стулом постоянных проблем нет ттт (эпизодические моменты с его пережором (или стягиванием с нашего стола неподобающей ему еды) и, как следствие этого, небольшое размягчение кала в расчет не беру).
На корма (кормим постоянно ПроПланом и натурой) аллергической либо какой-то ещё негативной реакции замечено не было (кот живёт с нами уже почти полгода).
V-Miucha а Вы считаете, что раз в месяц это часто? до этого усё у него с веками было хорошо... Глаз вчера сама осмотрела (понимаю, что не врач ) - веко нормальное, внешних повреждений и следов попадания инородных тел нет...
Цитата:
А что это? Как называется препарат-фитоэлита Ромашка?Так это для гигиенич. ухода,протирать вокруг глазок.

Название препарата уточню, но при покупке спрашивала капли для глазок (когда только его взяли, у него выделения коричневатые были из глазок - я забеспокоилась, врачи сказали, что это для бритов норма. На всякий пожарный купила в вет аптеке эту самую ромашку, покапала ему чуть-чуть (на счёт капель с антибиотиками - всё же думаю, что их нужно применять в случае признаков какого-либо воспаления). По мере наблюдения за котом заметили, что в основном выделения эти после того как он покушает, потому оставили его в покое ))
Вы не подумайте, пожалуйста, что я хочу самолечением заниматься, но врачи у нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Ср, 2009, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 70
Откуда: Россия
Коричневатые выделения из глаз - это не норма. Ни для британов ни для прочих пород.
Выделения у коти так и продолжаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Ср, 2009, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 59
Откуда: Коломна
Выделения в основном после еды.
К тому же, может, я не правильно это называю, но "выделения" эти меньше спичечной головки, которые в итоге становятся сухой корочкой еще меньшего размера.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru