CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2012, 23:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
Liubov писал(а):
Липисина писал(а):
вот такой диалог у меня был с подобными мошенниками, правда обошлось без списания средств

"Сегодня получаю звонок:
- Здравствуйте, хотим купить кота. Что можете предложить?
я: есть котик, стоит 45000, отдам через 3 дня после кастрации. Фото видели?
он: нет, звоню с объявления.
я: пришлите емайл вышлю фото
он: не нужно, нам для себя, главное что бы котик был здоров.
я: ???????????
он: главное что бы котик был здоровым и ласковым, хочу сделать жене и дочке подарок. Скажите как перевести вам деньги? Понимаете, я деловой человек, такие большие деньги на руках не держу, могу только безналом, например перевести на вашу банковскую карту с биржи.
я: у меня нет карты, может как то обналичите и привезёте когда приедете за котиком.
он: не получается, очень занят, завтра улетаю в командировке на 3 месяца, давайте переведу деньги, а за котом жена приедет. Карта не обязательно ваша, главное,что бы вы нам ответили, что деньги получили.
я: хорошо, я подумаю может у кого нибудь есть, найду перезвоню
звоню через 3 часа, телефон недоступен. Перезванивает.
он: нашли карту? хорошо! у вас карта какого банка? номер скажите пожалуйста.........и пинкод :r17:
я: зачем?
он: как вы будете с карты деньги снимать?
я: хозяин снимет , мне передаст
он: можно мне номер его сотового телефона и как его зовут
я: Андрей
он: А фамилия?
я: он вам сам скажет
Вобщем звонил Андрею, интересовало ИФО номер и пин код банковской карты, срок действия карты, приходят ли смс по операциям на телефон. Информация нужна для перевода пробного платежа и ещё для перевода Андрей должен вставить карту в терминал для активации. После того как придут деньги сообщить ;D
Андрюшка быстро ему сфантазировал все данные, нехай переводит :r18:"

У меня случай тот же самый, только мне хотели перевести деньги за кота, который еще не родился, а остальное все один в один(даже фразы на 100% похожи, говорил еще, что жене денег не дает, он перечислит, а она за котом потом приедет). Звонил из Татарстана.
У меня был точно такой же "клиент" пару месяцев назад - я его культурно выслала, т.к. поняла что котенок ему не интересен. До реквизитов банковской карты - дело не дошло...

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2012, 00:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Чебоксары
Не знаю как в Москве, а в регионах спрашивают номер карты, ФИО и срок действия, при переводе в другой регион.

_________________
Питомник ориентальных кошек Jubatus


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2012, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: Кривой Рог, Украина
Bagira писал(а):
то есть, вот та система ПриватБанка, которую я описала выше, не может гарантировать безопасность?

и ещё. после каждой операции (как и ТС) мне приходит СМС с отчётом: столько-то снято/переведено. если я, например, ничего не переводила, не снимала, я могу обратиться в банк и заблокировать карту. могу ли я в этом случае отменить транзакцию?

думаю, эта информация пригодится многим.

перечитала пост, который Вы писали ТС. внесу уточнение в свой: чтобы отменить транзакцию мне обязательно перед этим обращаться в милицию с заявлением? или достаточно просто поставить в известность банк?

Оксана,я тоже очень активно пользуюсь Приват24. Практически каждый день входящие-исходящие операции. Уже несколько лет.
Но вот один случай был
Должны мне были перевести 500 гр. Человек получил номер моей карты и Ф.И.О. Стандартная процедура.отзвонился что через оператора в банке перевел. Проверяю- нет.Зато с моей 500 ушло. Звоню- говорю нету денег, еще и мои "пропали" . И тут, о чудо, человек проверяет свою карту, и, оказывается, с нее не только не сняли на мой счет, но и мои там. Девушка "добрая" сделала все наоборот. Вот только не понятно как, без моего подтверждения СМС. Человек порядочный оказался, вернул мои и проплатил свои. В банк ,конечно позвонила. Ответили- извините, девушка ошиблась, но сумма то небольшая. Вот бы хоть иногда так банк в мою пользу ошибался. Так что доверяй,но проверяй.

_________________
Чтобы КОШКА была счастлива- ее нужно просто любить!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2012, 01:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
Вивьен писал(а):
Не знаю как в Москве, а в регионах спрашивают номер карты, ФИО и срок действия, при переводе в другой регион.

По зиме платил на сберовскую визу в Питер. Номер и ФИО. Хотя, фио скорее контрольное, поскольку при наборе номера фио у оператора вылазит само. Вот как у мня в РС(банк в кармане). Перегоняю на счёт и вижу сразу кому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2012, 05:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Softcat писал(а):
red_alexey писал(а):
я тоже банковский работник:(.
я еще сказал дату окончания карты:(

Для перевода денег эта информация не нужна, странно что вы, как банковский работник, об этом не знали.


Ольга, это не перевод денег. Это электронная авторизация по карте. Эпизодически раз в год в нашей стране задерживают группы лиц, которые занимаются подобным воровством. Последний случай был в прошлом году по-моему, когда ребяток посадили лет на 15..
Не забывайте, что хакеры России самые, что ни на есть лучшие!

Более того скажу, даже если Ваша карта лежит у Вас в кармане и на ней не написан пин-код, а есть он только в голове, это не исключает той возможности, что через 20 минут по Вашей карте в г. Мухосранске не произойдет снятие с использованием пластика и пин-кода в прибрежном банкомате.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2012, 05:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
Самое удобное и безопасное - пользоваться системами интернет-банкинга. Завести там счета, хранить деньги на них, а на картах, особенно тех, что светишь в тырнетах, держать только необходимый минимум. В наше время мобильных тырнетов нет проблем с телефона управлять своими счетами.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2012, 07:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
ELVA писал(а):
помнится, на старом форуме была темка, когда под ником своего взрослого родителя отпрыск-юниор писал :??:

А еще на форуме была темка, когда взрослый дяденька пришел наезжать на заводчиков "понаразводили мутантов разных лысых/кучерявых и радуются!" Народ с ним активно срался несколько десятков страниц доказывая какие "мутанты" на самом деле замечательные, а он фотки с сайта одного питомника показывал и вопрошал как такое уродство можно разводить.
Это был муж одной из форумчанок-заводчиц, который таким образом сильно подогрел интерес у общественности к новой породе селкирк-рекс. :D :)))

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2012, 07:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
August-gold писал(а):
Каждый воспринимает по-своему, но тема в общем-то поднята полезная для тех, кто не очень-то в теме. Каждому хочется сохранить свои денежки.

Если хотите сохранить свои денежки читайте не всякие глупости на форумах, а то что банки на своих сайтах для своих клиентов пишут. Там все очень доходчиво написано, даже для тех кто не очень в теме. :D

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2012, 07:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
catic писал(а):
Ольга, это не перевод денег. Это электронная авторизация по карте. Эпизодически раз в год в нашей стране задерживают группы лиц, которые занимаются подобным воровством. Последний случай был в прошлом году по-моему, когда ребяток посадили лет на 15..
Не забывайте, что хакеры России самые, что ни на есть лучшие!

Ну да, ну да 8) а некоторые годами не могут блох на кошке вывести, все борются-борются и никак. Видимо, блохи в России самые опасные.
catic писал(а):
Более того скажу, даже если Ваша карта лежит у Вас в кармане и на ней не написан пин-код, а есть он только в голове, это не исключает той возможности, что через 20 минут по Вашей карте в г. Мухосранске не произойдет снятие с использованием пластика и пин-кода в прибрежном банкомате.

Видимо, какой-то банковский работник слил базу, найдут и сделают сильно бо-бо, не завидую ему.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2012, 07:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
smurela писал(а):
Самое удобное и безопасное - пользоваться системами интернет-банкинга. Завести там счета, хранить деньги на них, а на картах, особенно тех, что светишь в тырнетах, держать только необходимый минимум. В наше время мобильных тырнетов нет проблем с телефона управлять своими счетами.

А Яндекс деньги- это что такое, тоже интернет банкинг? Пару раз переводила деньги с Яндекса, оплата за выставку. Но недавно в СМИ слышала, что обналичить, то есть снять их не всегда получается, какие-то там трудности. То есть положить легко, а снять ... :??: А какие интернет-банкинги удобнее?
Softcat писал(а):
Если хотите сохранить свои денежки читайте не всякие глупости на форумах, а то что банки на своих сайтах для своих клиентов пишут. Там все очень доходчиво написано, даже для тех кто не очень в теме. :D

Так ведь народные советы тоже бывают полезными ;) А всякие глупости легко фильтруются, если читать другие посты :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru