CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 49  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2012, 07:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 483
Откуда: Волжский
Ольга Кошколюбова писал(а):
И по моему куда логичнее 8 шампуней чем режим такой жесткой экономии и применение всего, что дома завалялось. На мой взгляд вообще не логично. Котов вроде все не на помойке нашли а шампуни им купить недосуг. Странно.

Ну не надо говорить за всех. У всех ситуации разные. Я вот не заводчик, и моя кошка с той самой помойки :OK:
Tsipa писал(а):
Nefela , я соглашусь с catic - грумминг отвратительный, а вернее его и нет как такового

А я вроде бы и не говорила что он здесь есть :??:
Речь шла лишь о том что результат после мытья хозяйственным мылом будет и как моющее средство в домашних условиях его использовать вполне можно.
Tamarisc писал(а):
Хоть для дома, хоть для шоу - хозяйственное мыло не средство для шерсти и кожи перса... :??: Да, можно использовать не самый дорогой шампунь, можно пользоваться и детскими шампунями..

Спасибо :* , буду иметь в виду.
Corall писал(а):
Не, ну а придти попиариться, мол посмотрите какие мы - мылом хозяйственным моемся. И всем советы раздать как травяными отварами ополаскивать.

Я пришла за советом и помощью по нетрадиционному грумингу.
Хочу подобрать бальзам для кошки, именно для того чтобы убрать эффект "я упала с самосвала". Кстати причиной того что на фото стало полнейшее отсутствие сушки феном. После укладки эффект был уже другим.

см.фото +

_________________
С уважением, Ольга

***
Две силы есть — две роковые силы,
Всю жизнь свою у них мы под рукой,
От колыбельных дней и до могилы, —
Одна есть Смерть, другая — Суд людской.
(Ф.И. Тютчев)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2012, 08:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Corall писал(а):
[quote="Nefela"
Я пришла за советом и помощью по нетрадиционному грумингу.

Мы здесь не практикуем нетрадиционный груминг, его традиционного навалом. Сейчас такое разнообразие средств для груминга, на любой кошелек. Это шампуни дешовые быстро расходуются, а хорошие проф. шампуни вещь достаточно экономичная, т.к. разводятся от 16:1 до 50:1. Кондиционеры тоже не так быстро заканчиваются, на одну помывку расходуется не больше чайной ложки на кошку, разводите в пульверизаторе и пробрызгивайте всю тушку и будет вам и экономия и эффект.[/quote]

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2012, 10:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
Nefela, я бы ничего не написала, если бы вы не затронули тыщу овер тем форума, что нетрадиционный груминг - это супер,...нет, не супер, средств по уходу как и писали выше достаточно много, но возможности купить профессиональную косметику есть не у всех, я соглашусь, но зачем навязывать свою мыслЮ всем? :??: Я смотря на состояние шерсти вашей кошки на "нетрадицию" по вашим советам не перейду, потому, что экономить на кошках не могу, это моё лицо. Да и просто, представьте как сушит хоз.мыло тонкую кожицу вашей любимицы :t 8|
Я думаю, что вы достаточно прошарили форум, советом здесь уйма, если адекватно смотреть, можно и для себя, что-то подобрать :)

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2012, 11:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
Речь шла лишь о том что результат после мытья хозяйственным мылом будет и как моющее средство в домашних условиях его использовать вполне можно.

Опишите результат словами? Я по Вашей фотографии вижу блеклую, сухую шерсть (уж блеска на ней точно нет, как на биколоре которого тут показали уже), а также вся шерсть торчит клоками.
Хоз. мыло предназначено для хоз. целей, отсюда и название. По своему действию оно всегда удет сушить кожу и шерсть. Смысл его использования? Показать свою нетрадиционность?
Думаю Вы реально пришли не в то место. Откройте тему в разделе "Грумминг", потому что практически все (за исключением 1-2 человек) в этом разделе пользуются десятками различных средств, чтобы их животные выглядели так, как им нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2012, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 483
Откуда: Волжский
catic, шерсть и не будет лежать если просто помыть хоз.мылом и дать высохнуть без расчесывания и укладки феном (по моему выше я уже это писала :??: )
И показала результат уже на другом фото.

для сравнения +

Я не пытаюсь никому доказать, что хоз.мыло - средство для ухода за шерстью :S , это - моющее средство и в определенных ситуациях вполне допустимо его использование.
Да что говорить, я и сама на даче не брезгую им руки помыть :OK:

Tsipa писал(а):
Nefela, я бы ничего не написала, если бы вы не затронули тыщу овер тем форума, что нетрадиционный груминг - это супер,...нет, не супер, средств по уходу как и писали выше достаточно много, но возможности купить профессиональную косметику есть не у всех, я соглашусь, но зачем навязывать свою мыслЮ всем? :??

Еще раз повторюсь, что не пытаюсь никому доказать, что хоз.мыло - средство для ухода за шерстью (и не стремилась к тому чтобы кто-то воспринял мои слова иначе :L ).
Тем на форуме по профессиональной косметике действительно много, но приемлемых для себя бюджетных вариантов пока что я не нашла. Потому и создала тему в "Груминге".
Буду рада любым предложениям.


П.С. по поводу экономичности профессиональной косметики за счет ее концентрированности даже не спорю, однако ни одного пробника (200мл и менее) я не встречала.

_________________
С уважением, Ольга

***
Две силы есть — две роковые силы,
Всю жизнь свою у них мы под рукой,
От колыбельных дней и до могилы, —
Одна есть Смерть, другая — Суд людской.
(Ф.И. Тютчев)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2012, 12:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Шерсть может лежать так, как должна лежать даже от применения одного шампуня, без использования кондиционеров, а также какой-либо укладки феном (обычная сушка без расчески), если шерсть у животного находится в подобающем состоянии и за ней граммотно ухаживают в течении всего периода пребывания животного в доме.
Не вижу смысла применять то, что не предназначено для мытья шерсти животных/волос человека. Не каменный век все же ;) Думаю Вы голову хоз. мылом не моете, а если моете, то что же...Я видимо выросла в век информационного колапса и голову хоз. мылом точно мыть не буду ни себе, ни своим кошкам :|

Мойте чем Вам удобно - это глубоко Ваше дело. Ваши вопросы вызывают внутренний переворот в душах большинства из здесь присутствующих.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2012, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Спор какой то беспредметный. Хозяйственным мылом помыть можно, никто от этого не умрет. Вот только смысла в этом никакого нет.
Nefela, если у вас какие то проблемы с подбором косметики (ну бывает проблемная шерсть), вы озвучьте. Мы вам быстрее поможем, подскажем, посоветуем.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2012, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 483
Откуда: Волжский
Corall, спасибо! :*
Проблему озвучила в отредактированном выше посте.

Ну а если описать ситуацию со всех сторон получится следующее:

- есть кошка (фото вы уже видели)
- есть желание привести ее в подобающее состояние для похода на выставку
- нет материальной возможности для того чтобы экспериментировать с профессиональной косметикой

До выставки 2,5 месяца.

Насколько я поняла, самое важное научится правильно сушить и укладывать шерсть после мытья и обязательно использовать бальзамы, для придания объема и легкости в расчесывании.

_________________
С уважением, Ольга

***
Две силы есть — две роковые силы,
Всю жизнь свою у них мы под рукой,
От колыбельных дней и до могилы, —
Одна есть Смерть, другая — Суд людской.
(Ф.И. Тютчев)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2012, 13:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Лично я в мытье перед выставкой кондиционеры/бальзамы не использую. Их можно использовать в межвыставочный период, чтобы держать шерсть "в тонусе". Перед выставкой Вам надо хорошо обезжирить шерсть и хорошо очистить. Если сама шерсть в хорошем состоянии, то этого + сушка феном будет достаточно, чтобы в итоге у Вас получилась шуба, которая лежит шерстинка к шерстинке.
Для того, чтобы хорошо отгруммировать животное и дать хороший совет надо держать это животное в руках, не даром, например в США, проходят курсы груммеров. Это такая же профессия как и все остальные и по экспереминтировать, чтобы подобрать конкретный продукт Вам придеться, если Вы хотите выиграть выставку.
Также рекомендую попробовать кометику Ez-groom. Она отлично себя зарекомендовала. Там есть как обезжиривающие, так и очищающие шампуни + не плохой кондиционер. Вся продукция разводиться в пропорциях, поэтому Вам и маленьких пузырьков хватит на год.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2012, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Напишите, какие есть у вас в продаже доступные средства для мытья. Совсем недорогие есть:
Iv San Bernard, Artero, Ring 5 , Bio-Groom, Hartz, MILORD, Espree.
Вот кондиционеры лучше брать подороже, маски делать, шерсть укреплять. Кондиционеры расходуются понемногу. Поэтому лучше на этом не экономьте.
Ps. Алла, человек ищет средства недорогие. Мы то уже знаем, что лучше купить один дорогой, чем перепробовать 10 дешовых. Но у каждого свой путь познания.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 49  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru